Город Туристы стали больше времени проводить в Тобольске

Туристы стали больше времени проводить в Тобольске

За 2013 год Тобольск посетили 197 тысяч 569 туристов, при том, что население города составляет около 103 тысяч человек. Об этом вчера, 26 февраля, сообщили на семинаре «Управление развитием внутреннего и въездного туризма в городе Тобольске». Его организовали местное отделение Областного бизнес-инкубатора и комитета по культуре и туризму администрации духовной столицы Сибири.

«Сегодня город активно развивается как туристический центр Западной Сибири. Количество иностранных туристов выросло в шесть раз, гостиниц – на четыре единицы. В Тобольске 24 турфирмы, из них 10 туроператоров по внутреннему и въездному туризму», – рассказала председатель комитета по культуре и туризму администрации города Александра Стрункина.

Она также добавила, что в 2013 году в Тобольске стало не только больше туристов, но, по сравнению с прошлым годом, они стали останавливаться в духовной столице Сибири на дольше. Количество дней пребывания гостей города увеличилось на полдня. Условный прямой доход от туризма стал больше на 10 процентов.

Тобольск основан в 1587 году как центр освоения Сибири. В 1590-м получил статус города. С конца XVI до XVIII века — главный военный, административный, политический и церковный центр Сибири. В настоящее время город привлекает туристов в основном Тобольским кремлем.

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем