14 июля вторник
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Тюменец
26 фев 2014 в 16:44

Ну слава богу! Но петицию нужно всё равно подписать. А то у наших властей семь пятниц на неделе может быть запросто. Вот церковь в Комсомольском сквере вроде опять хотят продолжать строить.

согласен
26 фев 2014 в 16:58

Конкуренту ТЦ "У тюрьмы" - не бывать. Прекрасненько...

Гость
26 фев 2014 в 17:01

Поддерживаю госпожу Шарапову!

Гость
26 фев 2014 в 17:05

Не верьте властям! Под видом культурно-досугового центра сюда собираются воткнуть очередную коробку ТРЦ!

Гость
26 фев 2014 в 17:07

зеленая зона это пару кустиков с лавочками и урнами?

китаец
26 фев 2014 в 17:34

Этих центров уже больше десяти. Наверняка опять чета Шевчик затеяла.

)))
26 фев 2014 в 17:43

На фото отличная реклама CAPITOL )))

Гость
26 фев 2014 в 17:45

Молодец г-жа Шарапова! Никаких ТРЦ на этом месте. Только парк.

Гражданин
26 фев 2014 в 17:45

Мало верится, я писал Президенту РФ об этом. Так мне наврали в ответах.

Проблем нет
26 фев 2014 в 17:54

Построят торговый центр , а мы всем городом откажемся в нем делать покупки. Будем заказывать продукты и остальное с оптовых баз на Барабинской ,или еще где.
И пусть они сидят и дежурят возле этой постройки , строить то кто будет и как всем понятно.
Пожары в таких местах не редкость .
На проводке экономят , на огнетушителях тоже.
Просто поживем , посмотрим и погреемся на пепелище.

Ирина
26 фев 2014 в 17:55

"культурно-досуговый центр и зеленую зону" - обозвали по-другому, не ТЦ, а КДЦ...
Как найти госпожу Шарапову?
Живем в этом районе и уже много лет боремся что бы не строили дорогу через двор, и не было ТЦ.

Гость
26 фев 2014 в 18:08

все верно, в культурно-досуговом центре будет культурно процветать торговля))

Гость
26 фев 2014 в 18:39

Я б тоже поддержала петицию, как это сделать, думаю неважно, что я из другого района?

Тюменка
26 фев 2014 в 18:47

Будет так же, как с «Юбилейным»: и подписи собирали, и парк обещали. Теперь вместо парка – очередная парковка.

Гость
26 фев 2014 в 19:03

Только парк,или парковку.Ничего не решать без учёта мнения жителей.Произвол чиновников утомил!

Гость
26 фев 2014 в 19:12

Культурно-досуговый центр - это, что? Ночной клуб или другой подобный объект? Вырубили все скверы в Тюмени. Центр города изуродовали нелепыми постройками. Люди, которым поручены вопросы регулирования застройкой города, очевидно, не обладают достаточной компетенцией, да и не заинтересованы, тем,чтобы наш город был красивый.

Zulu
26 фев 2014 в 19:41

Культурно-досуговый центр??? Хм, а не напоминает ТЦ, просто с кинотеатром или какой-нибудь игровой комнатой? Тупо поменяли название????

Гость
26 фев 2014 в 20:00

Достала это паркомания у жителей!!! У юбилейного-парк, на профсоюзной парк и здесь парк???Там есть зеленая зона между дорог, в каком она состоянии-это уже другой вопрос. Если еще на всех этих местах парки... Не проще в лес уехать? А парковки правда нужны!

Гость
26 фев 2014 в 20:02

В трц "Кристалл" до сих пор не работает противопожарная сигнализация и ничего работает.

ирина
26 фев 2014 в 20:02

у нас как будто только научились торговые центры строить,через каждые сто метров все одни центры стоят,от этого и пробки,и улицы все занято. у нас такой зарплаты нет,чтоб каждый день туда ходить. или надо на трех работать работах,что бы посвятить выходные этим торговым центрам. кому они нужны? по настроили,кучу,теперь ходим как на экскурсию,или погреться

няша
26 фев 2014 в 20:05

У нас всего 5 ТЦ??да ну,Колумб,гудвин,Панама,премьер,кристалл,зел.берег,лента,метро...*чёто ещё забыла*

Где можно будет поставить подпись против строительства ТЦ?

Гость
26 фев 2014 в 21:50

Вы поймите, никто не против парковок, но всему свое место... Негде с детьми гулять и как то не хочется что бы дети гуляли и ходили в школу через дорогу! Это хороший жилой район и так страдаем изза того что люди пытаются проехать через двор, столько случаев не хороших. Пока спасаемся самодельными "заборами", а так устраивали проезды. Летом на мотоциклах и мопедах гоняют. Не надо парковок, там уж точно, и не нужно дороги. Все жители против!

111
26 фев 2014 в 21:56

Как сейчас помню строительство "Испанского сундука" на тротуаре на перерсечении Республики-Холодильная. Обещали детское кафе, лишь бы не запретили строительство и не снесли. А ведь были готовы и помочь финансово в сносе. И где это кафе?

Гость
26 фев 2014 в 21:56

Гость написавший в 20-00, где и какая паркомания??? Не хотите сами с детьми погулять в таких "зеленых зонах возле дороги", а вопрос с парковой от этого не решиться, в зоне на Малыгина это точно, там сейчас есть где поставить машины.

Гость
26 фев 2014 в 21:58

Няша, это пятый на этой территории- вояж, рентал, ЦУМ, центральный))))

Гость
26 фев 2014 в 22:14

А я за ТЦ!!! считаю у нас их в городе очень мало, вы посмотрите в других цивилизованных городах Москва, екб, Самара, Казань и т.д. их миллоны., а мы вообще отстаем. Тюмень как была деревня-так и осталась деревней. даже метро не могут построить.

Шарапова
26 фев 2014 в 22:41

В начале статьи есть слово петиция подчеркнутое, если на него нажать, перейдете на сайт, где собираются подписи. Пожалуйста, подпишите )

Гость
26 фев 2014 в 23:44

Стройте на Мысу, Панама далековато и Зеленый берег испортился совсем. За Туру в ТЦ через мосты пробки.

Гость
27 фев 2014 в 00:19

"культурно-досуговый центр и зеленую зону" А поточнее?! В чем будет заключаться "культура" и "досуг" ? А может быть вместо "культуры и досуга" хороший парк ? Дышать же в городе и, особенно, в этом районе приходится выхлопными газами. Или поставят три ларька с мороженным, какую-нибудь площадку и... вся культура с досугом!

Гость
27 фев 2014 в 00:26

"zвчера 22:140
А я за ТЦ!!! считаю у нас их в городе очень мало, вы посмотрите в других цивилизованных городах Москва, екб, Самара, Казань и т.д. их миллоны., а мы вообще отстаем. Тюмень как была деревня-так и осталась деревней. даже метро не могут построить." Во-во!!! Только метрА нам и не хватало?! Автор! Во ск. обошелся нам переход на Республики, который строители строили-строили, а потом "ошибались на 9 м.- не туда "ушли"? Финансируйте город для строительства метро! И вопросов не будет.

Гость
27 фев 2014 в 00:30

строительство тц запланировано было начать летом, а теперь для строительства зеленой зоны может понадобиться 4 года.... странно

гость
27 фев 2014 в 01:16

Лучше всего построить культурно оздоровительный центр для детей. И побольше бесплатных кружков и секций, чтобы не болтались по улицам.

гость
27 фев 2014 в 01:20

Постройте лучше для детей, где можно было бы детям заниматься и желательно бесплатно!!!

Гость
27 фев 2014 в 02:58

Хватит уже "утыкивать"центр города всякой ерундой!ТЦ мало что ли?пробок мало что ли?

Частый посетитель ТРЦ
27 фев 2014 в 05:24

А я туда в сортир бегаю, в эти ТЦ, ТРЦ.....

Гость
27 фев 2014 в 07:26

История с "культурно-досуговым центром" знакомая и стандартная. Проведут под это что угодно. Например, здание на углу Республики-Холодильная (пиццы, лЭтуаль и т.д.) строилось под прикрытием детского досугового центра. Одно враньё.

Гость
27 фев 2014 в 07:51

Да им выгоднее ТЦ строить, аренда 5т.р. за квадрат, где вы еще такие деньги заработаете))

Гость
27 фев 2014 в 09:09

Ну да, сделают парк, а потом половину выкорчуют и построят очередную церковь, как в Комсомольском сквере или натыкают фастфудов, как на Цветном бульваре.

Гость
27 фев 2014 в 09:18

УРА, будет где приятно время провести.

Гость
27 фев 2014 в 09:21

Спортивный комплекс нужен!!!!

АХААХАХХАХА
27 фев 2014 в 09:30

КОГДА СТРОИЛИ "ГАЛЕРЕЮ ВОЯЖ" НИ КОГО НЕ СПРАШИВАЛИ, А ЗДЕСЬ "ЖИТЕЛЬНИЦА ТЮМЕНИ" ВОЗМУТИЛАСЬ И СРАЗУ ВСЕ РЕШИЛОСЬ. УЧАСТОК НА ПРОФСОЮЗНОЙ ТАК ЖЕ ВЕСЬ ЗАСТРОЯТ, ХОТЯ ПРОТИВ БЫЛИ СОТНИ ЛЮДЕЙ, А ПЕТИЦИЮ ПОДПИСАЛИ БЫ ТЫСЯЧИ.
ВЫВОД; ЗАЧЕМ ЭТОТ ЦИРК С ОБЩЕСТВЕННЫМИ СЛУШАНИЯМИ, ТАК НАЗЫВАЕМЫХ "АКТИВИСТОВ ГОРОДА", КОММУНИСТОВ ?!
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПЛАНА ГОРОДА НЕТ, МЭРА ПОХОЖЕ ТОЖЕ НЕТ, А ВОТ КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЛИЦ В НАШЕМ ГОРОДЕ ЕСТЬ, ВОТ ОНИ И РЕШАЮТ ГДЕ, КОГДА И ЧТО СТРОИТЬ.

Dale Cooper
27 фев 2014 в 09:54

КДЦ и ТЦ это одно и то же. Кажется Сапаров Нурланбек там архитектор он уж лет 8 этот пяточек разрабатывает для Вольфсона (ПСК-Дом). Добавили в экспликацию в проекте (только в проекте, по факту будет как заказчик захочет) пару помещений с благовидным названием. Зеленая зона - это клумба и 2 скамейки у входа (возможно еще на крыше пару кустов в горшках - это фишка Сапарова - деревья на кровле - бред для наших ветров и климата, он еще предлагал как-то детские площадки для прогулок на кровле многоэтажек размещать).
Ну и Шевчик в доле, как без неё.

Гость
27 фев 2014 в 10:06

Что значит для детей?
Потратить деньги на строительство и не отбить их?
Ищи дураков.
Город финансировать не будет!
Основная наиглавнейшая цель любого предприятия - получение прибыли.
Ну мир так устроен.
Город заниматься парком не будет (откуда деньги-то) - так и будет стоять место в разрухе, а инвесторам нужна прибыль от вложений.

Гость
27 фев 2014 в 10:20

Спрос порождает предложение! Оглянитесь, живем в городе потребителей,вот и строят эти ТЦ... мне вот они вообще не нужны.... а зеленые зоны необходимы... кошмар же, деревьев нет совсем!!!

Гость
27 фев 2014 в 10:26

Я ЗА ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД и СТРОИТЕЛЬСТВО СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!НЕ НУЖНЫ НАМ ЭТИ ТЦ

Гость
27 фев 2014 в 11:23

Здесь бы не помешал спортивный центр с бассейном, приходится возить ребенка в "Зодчий" в час пик по пробкам после работы. Хотела отдать в спортивную школу, но там занятия с 16.00, а одного отправлять страшно. Не хватает спорткомплекса в шаговой доступности.

Милки вэй
27 фев 2014 в 11:40

Спрос рождает предложение, поэтому и строят ТРЦ. Однако в Тюмени проблема такова, что у нас нет достойных ТРЦ: с удобной просторной парковкой, большей территорией с качественными бутиками, где были бы представлены люксовые и демократичные бренды, товары на разный вкус и кошелек, грамотными РАЗБИРАЮЩИМИСЯ консультантами. Нет у нас такого, один шерпотреб, куда ни плюнь. И те же барыги еще со времен Солнечного рынка - в каждом "бутике".
Поэтому:
Дорогие инвесторы и застройщики! Когда задумаете строить очередную шляпу, помните, что КАЧЕСТВО всегда превалирует над КОЛИЧЕСТВОМ!

Что касается озеленения и парков в центре. ОНИ УЖЕ ЕСТЬ И ЭТОГО ДОСТАТОЧНО (сквер Немцова, Текутьевский бульвар, сквер Семена Пацко у жд Вокзала, горсад, сквер борцов революции у гл. корпуса Тюмгу, площадь у правительства и др.). В городе должна быть ИНФРАСТРУКТУРА (парковки, ТРЦ, общепит и др.). А не устраивает и хочется тишины, покоя и чистого воздуха - поселитесь в деревне и живите в благости.

Гость
27 фев 2014 в 11:42

Зато у нас на Обороне ни одного крупного торгового центра,одни мебельные.Ну кто так застраивает город???

Гость
27 фев 2014 в 12:05

И вы верите властям? Вспомните Детский Мир ,теперь ТЦ Москва,детский досуговый центр на углу ул.Республики и ул. Холодильной,а что теперь здесь?