Город Олимпийские Мишка и Зайка встретят тюменцев на стартах

Олимпийские Мишка и Зайка встретят тюменцев на стартах

«Зимние олимпийские старты», перенесенные в связи с морозами, пройдут 1 марта на туристической базе детско-юношеского центра «Авангард» на озере Цимлянское (улица Веселая, 2). Начало – в 15:00. Регистрация участников стартует в 14:00.

Побороться за призы смогут семейные команды. На сегодняшний день предварительные заявки на участие подали около 60 тюменских семей.

В рамках стартов пройдут «Семейные эстафеты» и традиционная гонка «Дружная семья» с участием матерей и отцов. В лыжном забеге «Дружная семья» матерям предстоит преодолеть дистанцию протяженностью 500 метров, а отцам – один километр. Дети наравне со взрослыми смогут испытать свои силы в «Семейных эстафетах», разделившись на три группы: пять-шесть лет, 7-9 лет и 10-12 лет. Кроме того, юные любители спорта смогут принять участие в развлекательной интерактивной программе, которую проведут символы минувшей Олимпиады Мишка и Зайка.

Для болельщиков организаторы подготовили конкурс на лучшую группу поддержки. Все участники «Зимних олимпийских стартов» получат поощрительные подарки и дипломы, сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре.

В качестве талисманов зимних Олимпийских игр 2014 года, стартовавших 7 февраля, выбрано три символа – Леопард, Белый Мишка и Зайка. Игры продлились до 23 февраля.

Фото: Фото с сайта Visituglich.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем