Город На время эстафеты паралимпийского огня в Тюмени ограничат движение

На время эстафеты паралимпийского огня в Тюмени ограничат движение

В центре Тюмени в пятницу, 28 февраля, временно ограничат движение транспорта в связи с проведением эстафеты паралимпийского огня «Сочи-2014».

Маршрут эстафеты стартует в 14:15 минут от Технопарка. Он пройдет по улице Республики до Первомайской и завершится около 16 часов на Цветном бульваре. При этом движение транспорта по улицам Республики и Первомайской будет перекрываться поэтапно по мере следования факелоносцев. А движение по улицам Мельникайте, Холодильной, Профсоюзной и Орджоникидзе будет осуществляться непрерывно и прекращаться только непосредственно при прохождении колонны.

Подобная схема ограничения уже применялась при проведении эстафеты Олимпийского огня в Тюмени 11 декабря минувшего года. Затруднения в движении тогда неизбежно возникли, но благодаря поэтапному ограничению удалось избежать транспортного коллапса.

В Госавтоинспекции Тюменской области автовладельцам рекомендуют воздержаться от поездок в центре города, не оставлять припаркованный транспорт на проезжей части и в непосредственной близости к ней на улицах, по которым пролегает маршрут эстафеты.

Зимние Паралимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта 2014 года. Символами масштабного мероприятия выбраны Лучик и Снежинка.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем