Город Турнир по армспорту в Тюмени может стать ежегодным

Турнир по армспорту в Тюмени может стать ежегодным

Открытый турнир по армспорту «Стальная рука», посвященный Дню защитника Отечества, прошел в Тюмени накануне, 23 февраля.

Соревнования собрали атлетов из региональной столицы, Тюменского района и Нового Уренгоя. Из Нового Уренгоя приехал призер чемпионатов Европы и мира и участник международного турнира «Nemiroff World Cup» Дмитрий Павин. Тюменскую область представляли чемпион УрФО Павел Арзамасов, чемпион России среди трудовых резервов Валентин Сысоев и призер чемпионата России среди трудовых резервов Евгений Егоров.

Состязания проходили по трем весовым категориям: до 78, до 95, свыше 95 килограммов, а также в абсолютной весовой категории.

Как отметили в пресс-службе «Единой России», в этом году турнир организовали впервые, но, вероятно, что он будет проходить ежегодно.

«Федерация армспорта Тюменской области сформировалась недавно. Председателем стал Константин Бакум. Мы можем похвастаться единственным в Тюмени и Тюменской области чемпионом мира по армрестлингу – Зауром Саитовым, он же является чемпионом России», – рассказал член Тюменского городского совета сторонников партии «Единая Россия» Игорь Жемелинских.

Победитель в абсолютной весовой категории Дмитрий Павин рассказал, что для достижения наилучшего результата в армрестлинге важна всесторонняя атлетическая тренировка, скорость, сноровка, выносливость. «Именно этими качествами и обладают участники турнира. Я считаю, что подобные мероприятия учат соревноваться на достойном уровне», – добавил чемпион.

Фото: Фото с сайта Olimp36.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем