12 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

(За)Тюменка
21 фев 2014 в 20:54

Вот только одно поражает: Если простой работяга или крестянин начнет такую же чушь нести, как наше правительство, в т.ч. про зарплаты, то его в шизофреники запишут, с галлюцинациями. А если г-н Якушев говорит, или Путин или Медведев- то это правда "ЧИСТАЯ"! Слушайте, ну сколько можно так нагло врать! Ну когда они в автобусах будут ездить и в соседний ларек за хлебом и молоком, после работы (если зарплату им соизволят выдать)? Просто кошмар: В стране все врут!

Гость
21 фев 2014 в 20:54

Самое страшное, что президент не спрашивает у жителей и пенсионеров сколько на самом деле они получают. Вот теперь нам обзавидуются другие регионы и ведь поверят. В среднем - газпром + слуги народа + нефтянка : на население = 30т.р. За державу и людей обидно, за детей, у которых нет Таких пап, как губернатор и прочие небожители. И берут наши дети ипотеки по драконовским процентам и работают с образованием на частников. Это никогда не кончится.

(За)Тюменка
21 фев 2014 в 20:57

Ну почему в честь своих-то земляков не назвать? У нас то же есть люди-легенды и герои страны! Интернет есть- учите историю своего города господа!

Гость
21 фев 2014 в 22:10

Старший преподаватель, кандидатская степень, - 15 ooo деревянных!

21 фев 2014 в 22:19

Где з пл 30тр возьмите меня !!!!!!!! а название моста вообще бред какой-то... а еще говорят рожайте - а как мы будем содержать детей если все в городе повышается, а з пл на прежнем уровне, детское пособие до 3х 50р!!! как не стыдно же вам!!!

Гость
21 фев 2014 в 22:24

Врачи в ТюмГУ получают около 11 тысяч рублей в месяц

Гость
21 фев 2014 в 22:42

Этот "общественный деятель Геннадий Иванов" предлагает решить "транспортную проблему" за счет кармана горожан. Очень оригинально! Приз в студию!
Этот бардак с городским транспортом происходит по единственной причине: чиновнички, ответственные за работу этого самого транспорта ну никак не могут спросить с частников за выполнение взятых обязательств по договорам. Угадайте, почему?

Гость
21 фев 2014 в 22:50

Что за бред вообще! Уселись там в думе на хорошие пожитки! Льготники посмертно! Устроили зажиточное будущее себе и родственникам!

Гость
21 фев 2014 в 22:55

Желаю чтоб Якушев получал такую з/п как я! Вот посмотрела бы как он тогда отчитывался!

Гость
21 фев 2014 в 22:57

Страшно, когда такой разгром, как в Украине. Бог с ней, с маленькой зарплатой - не хочу войны.

Гость
21 фев 2014 в 23:10

являюсь преподавателем с зарплатой в 10 тыс, откуда такие зарплаты скажите может и меня возьмут , ну если конечно возьмут а то наверно это его приближенные.

ГостьЯ
21 фев 2014 в 23:31

Я на 2х работах 16 получаю. И без выходных...

Kb441ate
21 фев 2014 в 23:58

Якушев то может и не врал, но показатель этот уж очень деревянный. Примерно как средняя температура по больнице. Надо спросить в администрации откуда они такие цифры взяли и какие первокурсники им так насчитали)

Гость
22 фев 2014 в 00:31

в департаменте администрации тюмени ведущий специалист получает не больше 20 000 р (включая все надбавки и премию)

Тюменка
22 фев 2014 в 00:36

Кто выдвинул этого Геннадия Иванова, не пора ли уже обратно задвинуть? Многие люди работают до 21–22 часов, учатся вечером и едут домой на автобусе, не имея машины. Как можно считать поздним время 21 час? Геннадий Иванов не общественный деятель, а лоббист перевозчиков.

Гость
22 фев 2014 в 02:41

Геннадий Иванов пенсионер и ездит за счёт государства. На личном автомобиле.

Гость
22 фев 2014 в 02:51

И откуда взялся этот Геннадий Иванов? У нас что молодёжи мало у которых можно спросить общественное мнение.

Гость
22 фев 2014 в 02:56

Геннадий Иванов последний раз ездил на общественном транспорте наверное во времена СССР.

повар
22 фев 2014 в 04:03

Якушев,вы просто мочите,стыдно должно быть за такие слова.

Гость
22 фев 2014 в 07:33

Про садики господин Якушев зачем сказали неправду Путину? как это в Тюменских садиках вообще нет очередей? Ой обман и неправда! Нельзя так на глазах у всей области обманывать. Или у нашего губернатора прямых выборов нет и поэтому ему наплевать, что о нем думает народ...

222
22 фев 2014 в 08:43

Зарплата водителя Якушева 80 000р работа два через два.

Гость
22 фев 2014 в 09:48

У меня знакомых и друзей человек 100 насобирается, и у всех з\п не выше 24-25 т.р., и среди них есть врачи и преподаватели, откуда г-н Якушев взял такую статистику???? или это как прокомментировали выше - "капуста с мясом=голубцы?" Зайдите в раздел Вакансии, и посмотрите предложенные з.п. , а потом проводите статистические исследования!!!

Гость
22 фев 2014 в 09:58

"у учителей общеобразовательных учреждений – 32 300 рублей" -БРЕД! Родственница работала в школе учителем английского. Чтобы ей получать 15 тысяч ей надо было совмещать работу с классным руководом и еще брать на себя другие обязательства и работать 10 часов в день

Гость
22 фев 2014 в 10:45

они зарплату считают по всей тюменской обл. вкл.хмао и янао мы типа тюм. обл. хотя тем на нас нас.....ь, зато якушев в шоколаде!!!!!!!!! в янао врачи учителя получают 60-70 тыр , весь курган там. меня звали работать в янао учителем, говорили будешь как сыр в масле. вот отсюда и берется СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ТИПА ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ!!!!!!!!

22 фев 2014 в 11:01

Якушев сказал не Путину. Якушев сказал всей стране (сделал это при Путине). Вы думаете, Путин не знает положения дел в регионах? Прекрасно знает.
Вот только это было сказано и показано для остального населения страны: вот смотрите, в стране могут жить и богато.

Гость
22 фев 2014 в 11:09

Иванов, понятно, убит маразмом. А якушев патологический фантазер. Давно пора его в отставку...

Гость
22 фев 2014 в 11:10

Поляков. Твой еропорт хуже курганского автовокзала...

Гость
22 фев 2014 в 11:24

студентам- социологам предложение провести анализ зарплат по Тюменской области и направить Президенту, также и по местам в детсадиках.

3452
22 фев 2014 в 11:30

Вот народу набежит к нам,со всей России! За боблом!

Гость
22 фев 2014 в 11:49

Переехав в ХМАО стал получать среднюю Тюменскую з\п, Путину лапшу вешает!

Гость
22 фев 2014 в 12:12

а вы чего-то другого ожидали от нашего губернатора? Смешно....

Гость
22 фев 2014 в 13:06

среднюю зарплату на юге тюменской области надо отдельно считать от хмао и янао, тогда и цифры будут более реальные, а не 30 000 р.

Гость
22 фев 2014 в 13:08

Так давайте составим свою статистику,пишим профессию и оклад,а потом рассчитаем.:)

Аркадий
22 фев 2014 в 13:46

Я уважаю память великого оружейника, но отнюдь не созидателя инфраструктуры Тюменской области. Новому мосту гораздо больше подходит гордое имя строителей новой Тюмени - монтажников. Монтажников с большой буквы. Монтажников тюменских ТЭЦ, домостроителей, мостостроителей, линий электропередач, газо и нефтепроводов, заводов и т.д. Без монтажников не прожить и надо отдавать им должное. А оружейник достаточно увековечен в названии известного на весь мир автомата. Но при чем здесь наш мост?

Гость
22 фев 2014 в 14:08

"Стоит отметить, что некоторые тюменцы, читатели сайта 72.ru, поддержали такое предложение, но отметили, что поднимать плату надо после 22 часов." А почему не озвучили мнение большинства тюменцев. Самое интересное ,что большинство читателей 72.ru высказались отрицательно по этому вопросу.

свояк
22 фев 2014 в 14:19

мост Менделеева было бы круто

Гость
22 фев 2014 в 15:04

Тюменцев не удивила зарплата , а ВОЗМУТИЛО ВРАНЬЁ !!!

Алексей Кияшко
22 фев 2014 в 15:22

Я лично смотрел выпуск новостей и слышал как Якушев говорит такие данные президенту. И был в шоке.... Очереди в садики есть. Могу привести 30-40 фамилий и имен, дать контактные телефоны, кто не может без взяток решить эту проблему. Печально, врать всегда не хорошо... меня мама так учила с детства...

Гость
22 фев 2014 в 16:37

Это похоже на издевательство над людьми!!!

Гость
22 фев 2014 в 17:06

Поверьте, каждому воздастся по заслугам, думаете легко врать.

1854
22 фев 2014 в 18:06

Про чиновников высокого ранга хотелось бы предложить -периодически с интервалом в 5-6 лет менять их, для того что бы они не витали в облаках и жили не во дворцах с личной охраной и вертолетной площадкой , а рядом с народом и их тараканами в головах.

Гость 1
22 фев 2014 в 19:03

как же хочется получать такую зарплату простому тюменцу, указанную г-ном Якушевым!!! Интересно, где можно посмотреть как считается средняя зарплата, хотя отчасти и понятно..

Гость
22 фев 2014 в 19:56

Один врёт, другой с благообразным лицом это вранье слушает и делает вид что верит. Телекамеры выключили и один у другого спрашивает: Ну, как мы их сегодня сделали? Пусть дома спрашивают, куда разницу в зарплате девают? ГРУСТНО...На Украине доврались...

Людмила
22 фев 2014 в 20:25

Я чуть в обморок не упала, узнав, что я получаю 32 тыс. Ау...., где мои деньги?

Гость
22 фев 2014 в 20:33

Everybody lies (M.D. House)

док
22 фев 2014 в 21:41

У одной учительницы спрашиваю:
-сколько получаешь?

-23 тыс. рублей
-А в аванс?
10тыс
так получается 32 тыс
нет, отвечает она, те 10 я потратила две недели назад.
на самом деле зарплата учителя начальных классов состоит:
21тыс ставка( нагрузка 22уч. час. в неделю); стимулирующая тыс 10-12; за классное руководство 1800, за заведование кабинетом 1000 руб получается около35 тыс минус налоги, так и получается 32-33 тыс. В 14-00 уже дома.В старших классах поменьше, так как ставка зависит от количества детей в классе. данные по Тюм. району, в деревне.

Гость
22 фев 2014 в 22:02

эти дипломы придумали в лучшем садике,как они себя называют,на доме обороны. посмотрел меню,тошно стало я 35лет назад питался намного лучше,отец говорит,и за 12р в месяц при зароботке отца,водитель автобуса патп-2 в 340-360р атеперь я слесарь в том же парке зп 18тр.4т за хрущёвку,7т садик видите разницу за эту же хрущёвку отец платил17р.вот уровень жизни отца30-40лет назад и мой

Гость
22 фев 2014 в 22:30

Развязку, находящуюся над товарной станцией в промзоне, каких в России сотни тысяч назвать именем Михаила Тимофеевича, уважаемого человека... Ну это никак не увековечивание памяти

гостья
22 фев 2014 в 23:01

Средняя зарплата по региону и она же Тюмени - совершенно разные понятия. Учтите нефтянку, вот и средняя выходит

Гость
23 фев 2014 в 00:04

Что же вы все возмущаетесь, вы не верите этому вранью про среднюю зарплату ? Но вы же верите, тому, что на Болотную площадь вышли подкупленные люди, как один выразился "пена". Вы верите центральному телевидению, которое вчера целый день крутило одни и те же кадры боевых действий ? На Майдане уже не стреляют.В Украине люди гуляют по резиденции Януковича , любуются, как живут "рабы на галерах".

Гость
23 фев 2014 в 11:43

Это как средняя температура по больнице от 0 до плюс 42