Город Павел Перевалов: застройщикам не нужны качественные инженерные сети

Павел Перевалов: застройщикам не нужны качественные инженерные сети

Вопрос присоединения новостроек к городскими сетям обсуждался накануне, 19 февраля, на заседании круглого стола, организованном Тюменским Бизнес-журналом. 58 процентов аварий, происходящих на новых, недавно введенных трубопроводах, происходят из-за ошибок строителей. Такие данные озвучил начальник отдела маркетинга ЗАО «Сибпромкомплект» Дмитрий Глушков.

Как отметил специалист, всем компаниям необходимо обращать особое внимание на квалификацию работников подрядных организаций, которых нанимают на строительство сетей. Глушков также предложил создать налоговые преференции для тех застройщиков, которые используют при этом современные технологии.

А по мнению директора департамента ЖКХ Тюменской области Павла Перевалова, подход к решению этой проблемы должен быть иным. «Бизнес застройщиков заключается в том, чтобы понести как можно меньше издержек при строительстве и получить в итоге как можно большую прибыль с продажи возводимого жилья. Можно формализовать в нормативно-технических документах абсолютно любые технические требования к материалам, качеству монтажа, подходам. Это не поможет. Давайте будем смотреть правде в глаза: застройщик, который строит сеть, чтобы подключить свой многоквартирный дом и ввести скорее его в эксплуатацию, просто не заинтересован в том, чтобы в дальнейшем эта сеть работала хотя бы пять-десять лет», – сказал Перевалов. По мнению чиновника, качественные сети выгодно строить только ресурсоснабжающим организациям. Подробности – в «Теме дня» в проекте «Дом» на сайте 72.ru.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем