Город Порталом госуслуг пользуются 14% жителей Тюменской области

Порталом госуслуг пользуются 14% жителей Тюменской области

Работа над электронным правительством в Тюменской области продолжится. Об этом на заседании президиума на днях заявил глава региона Владимир Якушев.

«Перевод большей части государственных и муниципальных услуг в электронную форму и межведомственное информационное взаимодействие – реальный способ повышения эффективности деятельности органов власти и одновременно хороший инструмент в профилактике коррупции», – отметил Якушев.

Директор областного департамента информатизации Александр Албычев информировал, что, в соответствии с президентским указом № 601, доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году должна составить не менее 70 процентов.

Сегодня к Системе межведомственного электронного взаимодействия подключено 20 подразделений федеральных структур, работающих в регионе, 25 областных органов государственной власти и более 300 органов местного самоуправления. В электронный вид переведены 67 процентов государственных и муниципальных услуг. С момента запуска система уже обработала 239 448 запросов.

Сегодня по индексу готовности регионов России к информационному обществу (в соответствии с методикой Института развития информационного общества) Тюменская область занимает третье место. Удовлетворенность наших земляков качеством предоставления услуг в электронном виде составляет 83 процента, сообщили в пресс-службе главы региона.

На 1 января 2014 года в единой системе получения госуслуг зарегистрировано 14% жителей Тюменской области. В рейтинге субъектов РФ по этому показателю Тюменская область делит первую строчку вместе с Приморским краем (также 14%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем