4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Гость
18 фев 2014 в 17:23

А чего это нам только за уборкой снега смотреть? Давайте мы весь бюджет посмотрим. Куда уходят деньги, сколько и кому. И нормативы затрат выложете. Давайте мы это все лучше проконтролируем?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2014 в 21:26

При Собянине с/у техника работала круглосуточно было чисто и без соли сейчас технику по пальцам пересчитать можно одна Соль на дорогах если Моор этот бардак прекратить не может надо собирать подписи на Якушева и т.д выше.Некий Максим Чмутин можно организовать заново, думаю многие подпишуться.

житель
19 фев 2014 в 01:16

Не знаю, где чистят в Тюмени, на Пермякова невозможно пройти, идешь и падаешь.Домой приходишь, как свинья.Якушеву надо съездить поучиться убирать снег в Беларусь к Лукашенко.По телевизору показывают, как там столько снега выпало, через день-чистота везде и на тропинках.Одна болтовня, надо господин Якушев ездить по дворам и смотреть, что творится в Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2014 в 20:38

В центре города только видимость уборки снега.Дорогу почистят и остатки снега сдвигают на пешеходную дорожку.До каких пор будет этот беспорядок?Когда будете убирать пешеходный тротуар на ул.Профсоюзная (около Дома печати)? Контроля нет.Съездите к Сергею Семеновичу Собянину на бизнес-класс.

Гость
18 фев 2014 в 23:45

Не видел технику, кроме двух таджиков с лопатой на двоих

Гость
18 фев 2014 в 19:18

На прошлой неделе все закидали" противогололедными материалами". Стало еще хуже от них только слякоть, а в мороз скользко. Короче показали где они видели мнение граждан, подписавших петицию против этих " материалов".

Гость
18 фев 2014 в 19:00

А если дорожники снова вздумают свинскую солевую мяшу развести - куда жаловаться?
Только начали душой отдыхать в чистом городе, опять кое-где это безобразие появляется. Куда жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 фев 2014 в 19:48

А у нас во дворе снег уже в полете чистят. Как выпадает снег, так сразу 2 трактора с 06:30 его собирают, а к 9-10 часам утра за ним Камазы приходят!!! Не двор, а сказка!! Ещё у нас мусоровозы каждый день в 8 часов утра избавляют нас от нашего хлама)))) И каждый день, наблюдая за этой картиной с утра повышается настроение!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2014 в 09:48

как можно следить за тем чего нет?

Гость
19 фев 2014 в 09:06

Можете ещё посмотреть как в Абатске дорожники снег с дорог сталкивают на очищенные территории около домов.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2014 в 18:12

Такой машиной только в Африке снег убирать. Куда технику дели?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 20:26

Граждане тюменцы, просто эти все организации продали которые чистили дороги при Собянине, а теперь кто тендер выграл их частников тот и чистит в "кавычках"

ОТВЕТИТЬ
гость
18 фев 2014 в 19:01

Недождетись !

Гость
18 фев 2014 в 19:53

НАЛОГИ ПЛАЧу...ЧТО Б СОДЕРЖАТЬ ДАРМОЕДОВ. А СЕЙЧАС ПРЕДЛАГАЮТ ЕЩЕ И УЧАСТВОВАТЬ В ФУНКЦИЯХ МОНИТОРИНГА СИТУАЦИИ ПО УБОРКЕ ГОРОДА. Я-МЭР????

Гость
19 фев 2014 в 09:46

При Собянине всегда всё в срок чистилось, никогда дороги, тротуары и дворы не были на столько зас.аны! УЖАСНО Тюмень стала выглядеть!

Гость
19 фев 2014 в 12:40

Справедливости ради отмечу. Вернулся из Москвы (был в командировке: метро и пешие прогулки) - вся обувь белая от соли.
Солят Москву сурово. Так что скорее всего мастер-класс от Собянина возможен только по теории.

Гость
19 фев 2014 в 12:51

Ни управляющие компании, ни собственники зданий, магазинов, офисов и пр. организаций, территорию за которую отвечают, прилегающую к зданиям территорию, не убирают!!! Зимой это особенно заметно. Потому как снег иногда идет. Власти города этот вопрос не отслеживают. Пора к ответственности привлекать за несвоевременную уборку территории. Город в помойку все вместе превращаем.

Гость
19 фев 2014 в 13:05

В.Подобрий прочитайте технические характеристики солей и провообледенительных реагентов, а также рекомендации производителей по их применению. Прочитай к какой категории вредности они отнесены нормативными правовыми актами. Применяемая соль и реагенты с улиц своевременно не убираются со снегом и остаются на проезжей части и тротуарах. В мороз эти реагенты и соль дали такой лед в морозы, что количество ДТП в городе именно в морозные дни возросло. ГИБДД заявило об этом, о росте ДТП в дни морозов последних. Соль и реагенты препятствуют естественному высыханию дорог и тротуаров. Применяемая вами соль в количестве сотен тонн чуть ли в сутки тому способствовали!!! Все что привел взято из новостей сайта 72.ru, факты о росте ДТП и применении соли. А на досуге подумайте как вы сохраняете дорожное покрытие в нормативном состоянии, не допускаете наката и гололеда.

Евгений
19 фев 2014 в 14:45

ДЭУ КАО чистят... ????? покажите где есть тротуары почищенные на территории работы ДЭУ?

пару лет назад ночью зафиксировал простой уборочной техники на улице Пархоменко, направил в службу заказчика Калин АО.
В итоге наложили на ДЭУ штраф.
нужно продолжать бороться, мы же налоги исправно платим, пусть и они работают.

19 фев 2014 в 16:27

улица малыгина убирается из-рук вон плохо.все прилегающие к ней улицы.проезды во дворы не убираются совсем. Все стоянки на улице забиты снегом.Водители(пользуясь тем. что бордюров нет) гоняют по тротуарам.Ау.где Вы комитет по благоустройству администрации "самого лучшего"города Земли.Прочитайте мое сообщение-может обратите внимание хотя бы на центр города.

Люси
19 фев 2014 в 17:48

Чистят дороги хорошо, довольно редко где приходится видеть заваленные тротуары. Но это я про дороги и тротуары, а вот во дворах конечно ужасно убирают, страшенная каша серая, такое ощущение, что дворники ломиками долбят только с лицевой стороны дома, во дворе, казлы, не убирают

Гость
19 фев 2014 в 17:55

Казалось бы, при чём тут факел?

Гость
19 фев 2014 в 20:17

Похоже, что время "накатов" на "снегоуборщиков" ещё не пришло: согласно статьи снег должен убираться в течение 3-8 суток с момента ОКОНЧАНИЯ снегопада. А снег у нас идет уже не один день... и весна с приходом масленицы сразу не наступит.. и, наоборот, на границе соприкосновения холодного и теплых фронтов как раз выпадают осадки!

автолюбитель
18 фев 2014 в 17:58

плохо.уберают так- кто в лес кто ещё дальше

Гость