5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

18 фев 2014 в 10:03

Оооо, сейчас начнётся срач )))))

Гость
18 фев 2014 в 10:08

ничего против не имею, но страшно представить КАК мы сейчас будет выезжать из микрорайонов!!!!!! Мы и сейчас стоим, а так вообще жить будем в пробках((((((((((( Всю администрацию срочно пересилить к нам, пусть почувствую всю прелесть своих бездумных застроек

Гость
18 фев 2014 в 10:14

Да, ощутимо, сразу аварии увеличились и пробки((

18 фев 2014 в 10:17

А чем жители ЯНАО отличаются от нас, тюменцев?! Почему им предоставляется бесплатное жилье, учитывая что они не бездомные и не бедствующие то?!

Гость
18 фев 2014 в 10:47

Да начнется срач!!!

Представитель МНС
18 фев 2014 в 10:57

На 17 этаже будет голова кружится однако, Ямальский-2 сдадут можно будет депортировать оставшихся МНС, так как скоро ловлю муксуна запретят.

Гость
18 фев 2014 в 11:47

Надо бы Якунину сказать чтоб побыстрей строил свой ж/д мост в Салехарде, а потом пусть весь участок Когалым - Ноябрьск на металлолом. Думаю сразу уменьшится поток желающих переехать в Тюмень.

Заводоуковск
18 фев 2014 в 11:54

Микрорайон Заводоуковский-1 не плануруют построить для народов крайнего юга? Нуждающихся тут в разы больше.

Гость
18 фев 2014 в 13:19

Ну все теперь Тюмень окончательно встанет, а на "кольцах" будут аварии каждый день, ведь северяне почти не соблюдают правила дорожного движения.

Гость
18 фев 2014 в 13:22

Хватит уже северян переселять из-за них цены на жильё растут на 50% в год.

Гость
18 фев 2014 в 13:32

Может хватит уже гнобить северян. Ваш любимец Иван Сидоренко тоже с севера приехал. По вашему его тоже надо выгнать в Москву?

нуты
18 фев 2014 в 13:35

да уж построили, гетто для северян, ни дорог ни инфраструктуры, ни ОДНОГО ПАРКА. Живите люди в клетках вам и так сойдет, особенно после северных "деревьев по пояс" как в посте выше... Возмущаться надо за такое жилье, а не радоваться... позор властям и еще раз позор...

Гость
18 фев 2014 в 13:41

а на основании какого положения жители янао свое жилье не оставляют?местные власти говорят,что обязаны сдать свое жилье в янао,при получении в тюмени.

Гость
18 фев 2014 в 13:57

Давненько не было статьи про Ямальский мкр,опять наступили на любимую мозоль тюменцам.

гость
18 фев 2014 в 14:39

ну и как связаны рост на жилье и переселением северян? что вы глупости болтаете?

Тюменец
18 фев 2014 в 15:05

Надо вырыть вокруг Ямальского микрорайона ров с водой и поставить забор с колючей проволокой, а жителей выпускать в город только по талонам!

5745415
18 фев 2014 в 16:32

тюменцы без жилья, зато северяне как всегда получили заветные квадраты...обидно(((молодым не по карману квартиры, зато пенсиноеров-северян обеспечили

Гость
18 фев 2014 в 18:08

Действительно.. новость не радует тюменцев. ВСЕ знакомые северяне давно уже купили в Тюмени и не по одной квартире, для детей и просто для сдачи в аренду. так то вот. нет таких знакомых с севера у кого бы здесь не было квартиры и без сомнения они влияли и влияют на цены рынка недвижимости. остается надеяться, что не одни северные родственники наших чиновников переедут в эти дома. но и простые смертные.

Гость
18 фев 2014 в 18:45

Послушайте все нытики:поезжайте поработайте в тундре до пенсии и получите жилье,если не загнетесь там от болячек!

Гость
18 фев 2014 в 19:42

Уууу, какие все злые) Северяне заслужили, абсолютно согласна) А теперь Тюмень не кормится севером, ведь север кормит Москву и Питер))) Вот Тюмень и бесится! А тот кто сирота, боритесь, вам положено жилье, северяне тут ни при чем, денежки-то Ямальские на переселение выделяли.

Гость
18 фев 2014 в 20:48

Почему северян именно в Тюмень переселяют? Неужели нельзя переселить их например в Ялуторовск, Ярково или в Нижнюю Тавду.

Гость
18 фев 2014 в 21:24

Нда. Русские люди начинают грызть друг друга.

Алексей
18 фев 2014 в 22:56

Гостю 18:08 пишут не ВСЕ знакомые северяне.Наша семья простых работяг прожила на Севере 20 лет в маленьком посёлке. Получали хорошо на буровых.Деньги лишние клали на книжку,молодые были,глупые.Думали к старости купим квартиру.,а кто был умнее- скупал где мог недвижимость.После развала Союза наши деньги накрылись,стали перебои с зарплатой,потом сокращения -увольнения пошли.И вот итог:дети выросли,учить надо, пенсия 10 тысяч + букет заболеваний.В бесплатную программу не подпадаем,в других надо доплачивать,а чем?Продали квартиру там и денег хватило на панс здесь.Мы живём,а дети снимают.И нас много таких.И других знаем хитро......ых,всё плачут,что нет жилья.Бог им судья!Так что разные бывают северяне.

ЯМАЛ
18 фев 2014 в 23:36

"Тюменец", а ты не задумывался на чьи деньги ты живешь, чья "газовая труба" тебя кормит? В одной стране живем, в одной области, и готовы сожрать друг друга. Позор! А на счет квартир, так это обращайся к своему правительству региона, а наше о нас заботится.

Яшман
19 фев 2014 в 00:12

Знакомые получили там квартиру, один из них инвалид. Так там Управляющая компания обдирает их как липку, ключи получили неделю назад, а счета за коммуналку оплачивать заставляют с момента подписания договора, а это 4 месяца назад. Мало того, у него группа и должны быть льготы, но их в квитанции нет+ раз он не подавал показания счетчика (т.к там не проживал) там по среднему ему от балды накидали, НО самое смешное, так то документы о вступлении в собственность будут только оформлятся в Марте-мае! Т.е сейчас дома эти на баллансе у строительной компании и по закону, все расходы должна нести эта компания, только за энергию и воду должен оплачивать человек.. Бардак полный!

Гость
19 фев 2014 в 10:36

Пишут здесь про северян плохое типа автора ,,Геша,, 1984 г.р которые понятия не имеют что значит работать,да еще в суровых условиях.Таким ... даже объяснять противно.

Матроскин
19 фев 2014 в 13:20

Обращаюсь к северянам - не отвечайте на провокации д...ков и ид...в, которым, что бы ни делать, лишь бы ничего не делать.
Ваши заслуги оценивают не они, это шавки, которым лишь бы голос подать, а за или против, не суть важно.

ЯМАЛ
19 фев 2014 в 18:01

Люди с Севера едут не для того, чтобы в Тюмени рабочие места отнимать. Они едут, чтобы дожить свой век в спокойствии и уюте.