Город В Тюмени предложили ограничить размещение баров в жилых домах

В Тюмени предложили ограничить размещение баров в жилых домах

С каждым годом тюменцы все больше жалуются в Роспотребнадзор на шум, проникающий в квартиры. В 2013 году количество обращений составило 290 (в 2012-м – 113, в 2011-м – 86). Такие данные сегодня, 17 февраля, опубликовало региональное Управление Роспотребнадзора.

В основном жители многоквартирных домов жалуются на шум от инженерно-технического оборудования зданий (системы отопления, бойлерных, лифтового оборудования, а также систем вентиляции и оборудования, размещенного в смежных нежилых помещениях) и посетителей кафе и торговых точек, расположенных на первых этажах.

В связи с этим региональный Роспотребнадзор направил обращение в Тюменскую облдуму с предложением ограничить использование нежилых помещений в многоквартирных домах для деятельности развлекательных заведений, тренажерных залов, ресторанов, баров. В настоящее время это обращение находится на рассмотрении, сообщили в управлении.

Согласно действующей редакции Кодекса Тюменской области об административной ответственности нарушение тишины и покоя граждан с 22:00 до 8:00 (в выходные и праздничные дни с 22:00 до 9:00) расценивается как административное правонарушение. Сообщать об этом необходимо в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем