24 июля суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (405)

Гость
15 фев 2014 в 08:32

Пусть сквер останется сквером.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 08:56

Я православный, да храмы нужны. НО для чего их насаждать насильно? Во первых это настраивает "колеблющихся" против церкви, а во вторых это не по православному! Мы разве средневековые крестоносцы какие то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 08:18

Блин да сколько можно эту тему перетирать... ведь и так понятно, что это самое неудачное место для месторасположения храма другое место ищите тем боле вариантов куча вот ВСЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 10:04

Да не трогайте же вы сквер! Что в него так всцепились!?

ОТВЕТИТЬ
степан
15 фев 2014 в 10:39

Люди, вас отвлекают от РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ! Коммунальное хозяйство в городе рассыпается, дорожное покрытие стоимостью сотни миллионов служит по году, на дорогах бардак, трубы отопления рвутся, дома без тепла, качество питьевой воды ужасное, капитальный ремонт домов не проводится, в полиции, куда не плюнь попадёшь в "оборотня", слуги народа думают не о народе, а собственном кармане, земли, леса, озёра прихватывают отдельные граждане, платежи за ком. услуги растут как на дрожжах, цены на бензин и продукты - не остановить, а ВАМ говорят, давайте пошумим, строить храм или не строить.

ОТВЕТИТЬ
житель тюмени
15 фев 2014 в 09:10

очень удобное место для строительства на месте бывшего кинотеатра октябрь, много частных домов, много людей пожилого возраста ходить и ездить далеко не надо и место там пустует уже более десяти лет, маленький красивый храм можно построить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 10:15

Зачем строить храм там, где люди отдыхают? Зачем место для единения с богом определять там, где люди от этого бога далеки. Мало что ли тихих и спокойных участков?

ОТВЕТИТЬ
дед Петрович
15 фев 2014 в 10:10

В самом деле,что привязались к скверу. Он создан для отдыха,а не для звона. Умные люди советуют,стройте на месте кинотеатра. Кому надо лбом об пол,тот и дома место найдёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 08:32

в районе улиц сквера Комсомольский ходят студенты с различными опросными листами типа (как у вам живется все ли вас устраивает Транспорт, Теплоснабжение, Водоснабжение и т.д), но в конце дают листок где нужно написать свою ФИО и адрес и поставить подпись....задумайтесь к какому документу этот листок будет приложен...в ИТОГЕ получится что 6 тысяч человек подписались за строительство ХРАМА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 12:19

Руки прочь от парка!!! Дайте Тюменцам по зеленым аллеям спокойно гулять с детьми,.Уж очень кому то нужен раскол между горожанами,что бы злоба межрелигиозная поплыла,как смог над нашим любимым городом.Остоновитесь! Не трогайте зеленую зону!

385
15 фев 2014 в 10:15

храм это сбор денег посмотрите попы на каких машинах ездят мерседес кукурузер тайоты вы думаете ему бог послал за молитву я не комсомолец но прочитал т ветхий и новый завет и Каран во всех книгах сказано так "" молитесь тайно и господь возраст вам явно .все те кто молится на показ уху они получили своё уже "" не дословно но факт недаром Иисус уходил в пустыню и молился там а не ходил в храм очередной отмыв денег

ОТВЕТИТЬ
ГОСТь1
15 фев 2014 в 10:24

Нашел в соцсети: "Петиция Губернатору Якушеву В. В. с просьбой разрешить строительство Храма на прежней территории. Очень прошу всех неравнодушных поддержать". Не думаю, что это что-то может изменить.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
15 фев 2014 в 11:04

Так с внуками негде погулять, последний сквер хотят отобрать, начнутся похоронные процессии отпевания, зачем это детишкам смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 11:35

Чем храм то помешал? Я живу на московском тракте, и удобно будет до него добираться, к тому-же, на мой взгляд, там где храм, там чисто и приятно находится, вообще наш район нуждается в храме. Ё-моё- ну торговые центры видите-ли никому не мешают, а Храм - так помеха. делаю печальный вывод, что люди обмельчали и поход по магазинам им больше по душе, нежели позаботиться о своей душе..

ОТВЕТИТЬ
234
15 фев 2014 в 13:35

Нужно старые церкви восстанавливать,они все на своих местах.

Анастасия
15 фев 2014 в 16:40

... что Святой храм расположен НЕ В СКВЕРЕ КОМСОМОЛЬСКИЙ. а с самого его краешку. Земля, отведенная для него несколько лет назад по просьбе общественной организации равна по размеру с выгулом для собак, обнесенным железным заграждением, который расположен с другого конца, напротив школы! Там нет деревьев и гуляют не дети, а собаки. И экстремистов, на поводу у которых пошли власти области и города, это не возмущает. Вся история протеста притянута за уши специально, поскольку это задача незарегистрированной партии Черепанова- вредить как только можно Православию. Почитайте сайт Воинствующих безбожников, созданный РКРП-КПСС. Все становится ясно.Никто СКВЕР не трогает. А насчет названия, так я тоже была комсомолкой, секретарем комсомольской организации. Коммунисты Зюганова покаялись перед народом за "перегибы", а эти, незарегистрированные-потому что их никто не зарегистрирует, и экстремистскую деятельность. Повторю, Савелков и Кораблев, известные по оскорбительным выходкам перед Пасхой у Знаменского собора, подписали письмо Якушеву как члены партии Черепнова. И губернатор, не разобравшись, пошел у них на поводу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 09:30

Так вроде писали что подписи жильцов уже собрали еще ДО начала строительства?????

Гость
16 фев 2014 в 15:15

Любой житель Тюмени может пойти в любой сквер, поэтому решать судьбу Комсомольского сквера должны все тюменцы.

Гость
15 фев 2014 в 22:01

http://www.change.org/ru/search?utf8=%E2%9C%93&q=%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C

Посмотрите внимательно. Пройдите по ссылке, там петиция за храм и ПРОТИВ ХРАМА. Подписывайтесь

ОТВЕТИТЬ
Ольга Ивановна
17 фев 2014 в 11:53

Вроде, разумный и выдержанный комментарий. Только исходит от НЕСВЕДУЩЕГО человека. Который не знает, что ничейных участков земли в городе давно нет.Во-первых. Во-вторых, храм строится не "В СКВЕРЕ", а РЯДОМ С НИМ, с самого краешку. С другого края, напротив школы расположен выгул для собак -точно такого размера!
Хорошо сказал Карлсон Малышу: но я ведь лучше собаки! И теперь мы, православные, к которым относит себя более 80 % населения страны ( в преамбуле к Федеральному закону "О свободе совести" отмечена ОСОБАЯ РОЛЬ ПРАВОСЛАВИЯ в истории страны) должны доказывать власти, что мы лучше собак. Которых разрешили выгуливать в сквере Комсомольский и никого это не оскорбляет. Кроме того, мы все делали строго по РОССИЙСКИМ ЗАКОНАМ. Собрали подписи. Получили разрешение. По закону наш участок рядом со сквером не входит в территорию сквера. Вложили немалые деньги для проведения коммуникаций. На этой стадии работ, после громкого суда над черепановцем-руководителем воинствующих безбожников Кораблевым, которому дали условно в октябре 2 года за экстремизм, члены несуществующей партии Черепанова( проверьте по реестру- такая в России не зарегистрирована) подняли скандал ради скандала, чтобы навредить православным. Как может губернатор вмешиваться в законный ход работ? Это можно сделать только ПО СУДУ, раз мы говорим, что живем в ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ. Кому как не Губернатору об этом следует знать в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! Н самоуправство мы уже написали нашему ПРЕЗИДЕНТУ В.В.Путину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 09:43

Я за строительство Храма. Но не обязательно в этом сквере. Если коммунисты хотят, там можно перетащить с центра памятник Ленину. Пусть ему там поклоняются. Незря же они так отстаивают это место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 12:35

как было уже неоднократно храм построят, ведь церковь и власть близки, сквер превратиться в прихрамовую территорию с 2-х метровым забором. в " праздники" понаедет "верующих" толпа, заставят все прилегающие улицы машинами и создадут все условия для "спокойной" жизни для жителей Московского - лучше бы детсад, школу и тд построили!

ОТВЕТИТЬ
Гочть
15 фев 2014 в 18:23

Церкви быть!
В людях и так уже нет почти ни добра, ни любви, ни морали...одни деньги в голове, и лишь бы своя за...ца была в тепле.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2014 в 22:20

Этот парк не коммунистов а муниципальная земля, пусть покажут свидетельство на право собственности.

ОТВЕТИТЬ
житель тюмени
16 фев 2014 в 11:40

развели дискуссию о строительстве храма а почему бы не построить спортивный детский центр вот наверное это было бы правильно, пусть будет шахматная секция , рукоделие , детям деться некуда и очень уж сомнительно что они будут посещать этот храм а бабушкам которые говорят что далеко ездить до центра совет: а когда не было транспорта до бога шли пешком с черным кусочком хлеба, а сейчас на такси ездят на службу

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2014 в 13:18

РПЦшники!?! А слабо ли вам вот эти деньги которые выделены под строительство данного храма... и которые еще будут сюда вбухнуто, на детские дома направить? Помочь т.с.
Или многодетным семьям?!
А может бездомным?!
Ну, или кружки, секции - детям создать... что бы от наркомании и от безнравственности защитить.
Что скажите на этот счет??? Ведь вера, без должных дел - будет ровнятся нулю.
Пока что, вы ровны - 0! Занимаетесь очередным захватом.
Очередную коробку поставить - много ума не надо. Только вот какую пользу она будет приносить? Шум, гам, грязь... попрошайки, ларьки... где польза то?

ОТВЕТИТЬ
надежда
15 фев 2014 в 20:09

Уважаемые жители! Ну неужели построенный храм может испортить ваш парк, который постепенно превращается в место распивающих спиртные напитки. Храм украсит ваш район, ведь ничего рядом привлекательного нет. Дети гуляют на площадках, которые не посыпаются песком, мусор лежит, деревья уже старые, которые нужно было спилить, еще пять лет назад. Может ваш энтузиазм направить на благоустройство, а не на крики кто кого. Я за привлекательность района, я за храм.

ОТВЕТИТЬ
журналист
16 фев 2014 в 15:30

Я готовил юбилейную книгу для известного научно-исследовательского института- главного разработчика Газпром нефтяных и газовых месторождений. Ученые сами рассказывали, как будучи первопроходцами и строителями новых северных городов, новых месторождений однажды почувствовали, что среди дикой безлюдной природы, вдали от развлечений цивилизации они совсем оскотинятся, сопьются, превратятся в животных. И тогда они решили на Ямбурге построить святой храм. И построили И так было по всем бескрайним просторам Сибири, Севера. Поэтому не надо тут безграмотно противопоставлять Комсомольцев и церковь. Комсомольцы весь Север застроили церквами. Во всех северных городах выстроено по нескольку храмов, открыты православные гимназии, которые с тюменской, еле влачащей свое существование, не сравнятся. Они финансируются из бюджета Хантов и Ямала. Человек, попадающий в экстремальные ситуации скорее понимает, что без Бога не прожить. Так и известный путешественник Федор Конюхов, на весельной лодке один переплывающий Тихий океан, не только глубоко верующий, но и стал священником. Во время Крещения он освящал воды Тихого океана. Поэтому нет никакого противоречия в том, что в сквере Комсомольский появится церковь. А из откликов на сайте сразу видно: если ругань и хамтво
, грубость, значит, безбожники черепановцы. Им никогда не бывает стыдно за свои слова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 12:41

Сколько можно! Казалось бы точка поставлена. Якушев решение принял, спасибо ему за это. Так нет, снова раздор надо в общество внести. Когда мне надо, сажусь на автобус и через весь город еду в Знаменский собор. И меня это не смущает. Кто хочет к Богу прийти, того расстояние не остановит. А те, кто боятся лишнее ножками протопать, чтобы попасть в храм, не должны называться верующими. Почитайте жития святых, какие муки истинно верующие люди во имя Бога терпели. А уж лишнюю остановку проехать или пешком пройти не проблема. От Комсомольского сквера до бывшего кинотеатра Октябрь рукой подать.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
15 фев 2014 в 13:01

Что вы к парку то прицепились напротив три барака стоят. Выкупите их и стройте свой храм, против никто не будет.

Гость
15 фев 2014 в 13:13

Руки прочь от нашего зеленого уголка отдыха! Мы, горожане будем всеми силами отстаивать сквер! Мои дед и бабушка его до сих пор любят и зимой и летом там прогуливаются. Оставьте впокое этот уголок уже!

Житель
15 фев 2014 в 13:53

Возле наркодиспансера на Карла Маркса большой пустырь, слабо там церковь построить?

Гость
15 фев 2014 в 14:26

Мы тоже собираем подписи против нашего директора. Не хотим работать с ним.Все.

Гость
15 фев 2014 в 21:49

В нашем Калининском районе нет ни одного храма. Мы. пожилые люди, вынуждены ехать с пересадками в центр города. Садимся на первый автобус а приезжаем в Знаменский собор к концу службы. Нас это не устраивает. Нас и наших детей и внуков. У нас на улице развозят наркотики, суют под ворота, прячут для наркоманов. Устали жаловаться, все без толку. Вот где бы коммунистам возмущаться. Мы живем около сквера и хотим, чтобы рядом с нашим домом была церковь. Почему безбожники решают за нас? Понаехали к нам на пикеты из других районов города. Какое ваше дело. Что вы лезете в нашу жизнь, в наш район. Мы хотим в нашем районе иметь церковь. И она никак не повредит большому скверу. Мы хотим в своем сквере, у края нашего сквера иметь храм. Правильно тут пишут. Мы все были комсомольцами. Это нам не мешает строить хрмы и верить в Бога.

ОТВЕТИТЬ
миалыч
16 фев 2014 в 14:17

Храм не нужен в сквере. и кто собирает подписи пиар строителей. я считаю скверу быть.

Гость
16 фев 2014 в 15:46

Я НЕ ХОЧУ , ЧТОБЫ МОИ НАЛОГИ ШЛИ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ЦЕРКВЕЙ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
журнлист
17 фев 2014 в 12:56

Алексндр Гацолаев, "Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности", награжден именными часами Президента РФ, заведующий лабораторией анализа разработки сеноманских газовых залежей: "Когда мы пожили на Ямбурге, то увидели, что народ там дичает на глазах. Почувствовали дефицит духовного и решили построить храм. Собрались в православную общину 15 человек. Написали просьбы Архиепископу Димитрию и генеральному директору объединения "Ямбурггаздобыча" А.Г. Ананенкову, чтобы помогли построить храм...Буквально через два года церковь на самом высоком месте поселка уже стояла.Ее в честь Андрея Первозванного назвали." Вот вам цитата, подтверждающая то, что северные просторы осваивали комсомольцы, думающие о духовности, о том, что без Бога самый лучший специалист легко может "одичать", потерять образ Божий в себе. Это еще раз доказывает, что в Калининском районе, где нет ни одного храма ради духовного здоровья населения необходимо продолжать строительство храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. И Она покроет жителей от всякого зла.
,

Гость
17 фев 2014 в 19:48

Когда и где можно проголосовать ЗА строительство ХРАМА?

Коммунист
15 фев 2014 в 12:53

Храму не место в парке. Пора нанимать бульдозер и покончить с этим храмом раз и навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 12:54

Отдайте собранные на храм деньги детям , которые нуждаются в помощи, будет лучше. Помолиться можно дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 10:59

такое ощущение что Вам там в городе делать больше нечего .Вот фонтан там точно убрать надо,летом мимо ехать не возможно - как будто туалет фонтанирует

ОТВЕТИТЬ
Сергей Сирин
15 фев 2014 в 14:14

Пора прекратить массовое распространение мракобесия в Тюмени.
Лучше построить планетарий и распространять научные знания.
Ни один тюменец не понимает взаимосвязей общих понятий, таких как политика, общество, религия, человек...
Религия необходима только для слабоумных и слаборазвитых людей.
Развивающимся людям нужны объективные знания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2014 в 00:00

Мы всем миром строим нашу церковь у Комсомольского сквера. Не в Комсомольском сквере как кричат здесь скандалисты черепановцы, а рядом. За эти годы проделана огромная работа. Проведены все коммуникации. Затрачены миллионы наших общих денег. Почему безбожники-меньшинство, собранное в экстремистскую организацию, будет нам, большинству указывать, строить нам святой храм или нет. Мы поступаем строго по закону. Все документы наши в порядке.Безбожники и в Москве препятствуют строительство храмов, программу, подписанную Собяниным. Создают на пустом месте конфликт, якобы от местных "недовольных" жителей. Потом хвалятся на своих сайтах "достижениями", "передают опыт" другим городам. Ваши провокации у нас не пройдут. За храм подписались и продолжают подписываться тысячи жителей Калининского район. Руки прочь от нашего сквера Комсомольского и нашего святого храма! Мы сами решим, как нам жить. Мы уже написали Путину- нашему Президенту. Даже сам Путин не смеет лезть в дела, которые может решить только закон. Закон на нашей стороне. Нами законно получено разрешение и законно начато строительство. Может, вы нам и крест на груди запретите носить, как в других содомистских странах Евросоюза? Командуйте у себя на кухне, а не в нашем сквере сквере.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2014 в 14:46

Не безбожники. слетевшиеся н сайт со всего города, а мы сами, жители Калининского района будем решать, где быть святому месту. Вы безбожники, не знающие что с вами будет завтра, даже через несколько минут, живущие только по слову Божию, по Его воле, не понимаете что кроме тела у людей есть душа. И это давно доказано учеными. Чего надеяться на медицину и только на спорт когда необходимо "питать" и душу свою. Все уйдет в землю а душа будет жить вечно. Великие ученые, физики и химики, наш Менделеев, которому во сне Господь дал таблицу Менделеева, были глубоко верующими людьми. Суворов, не проигравший ни одного сражения, потому что перед битвой он с солдатами молился Богу и постился. Федор Ушаков- адмирал, причисленный к лику святых, тоже ни одного сражения на море не проиграл. Гениальный Пушкин, Достоевский, Гоголь..Вы умнее их? Да вы ни одной книги святых отцов не брали в руки, которые говорили на десятке языков, были самыми просвещенными людьми своей эпохи..Королев, изобретатель космических аппаратов был глубоко верующим. Вся русская культур и история, вся литература строится на православии. Вы темные необразованные люди, не знающие своей истории. Првительство ввело в младшие классы изучение Основ православной культуры, только она способна заложить основы нравственности. Даже великий Ушинский- основоположник русской научной педагогики писал, что только Евангелие способно дть нравственные уроки идеалом нравственности является Христос. Поэтому нечего тут вопить, что школа расположена недалеко от храм и ей будет мешать колокольный звон. Почитайте н сайте Воинствующих безбожников, как они делятся опытом по запрещению колокольного звона. Это старые стратегии 30-х годов. Началось с колокольного звон закончилось расстрелом священников и верующих. У них все там описано и учтено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2014 в 00:19

Опомнитесь. Кто трогает зеленую зону. Хотите поскандалить -пикетируйте выгул для собак, который занимает столько же места, правильно тут сказали, как и под храм. Мы никого не трогаем. Мы законным путем получили разрешение и строим свой Дом Божий на земле. Мы хотим, чтобы наши дети росли не среди хитрых безбожников и наркоманов, а рядом с православными людьми. Чтобы у них была честь и совесть. Чтобы они выросли патриотами страны. Только вера тысячелетняя наша, на которой построено наше государство, наша самобытная культура способны воспитать таких людей. Нам решать, как и с кем жить. Не нравится Россия, поезжайте в Европу к гом.кам. Они крестов не носят и храмы не строят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 14:08

Да не нужен нам этот храм. Оставьте уже этот сквер в покое. Пять лет жила возле строительной академии, и колокольный звон в ушах до сих пор стоит. Переехала на Московский тракт, здесь тишина и спокойствие, и единственный парк, в котором можно спокойно отдохнуть. Уважаю чувства верующих, но не надо на каждом углу храмы воздвигать. Тем более против чьей то воли. Не будет ничего в этом хорошего.ь

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2014 в 22:52

Может христианство и не самая лучшая религия, но если ее убрать какие вообще ценности останутся у нас и наших детей? Зайдите хоть раз в закрытую группу школьников, бессонную ночь гарантирую.

ОТВЕТИТЬ
пока атеист
17 фев 2014 в 10:08

Если не впадать в крайности, суть разногласий в тюменском обществе не в том строить или нет церкви вообще, а в том, что не нужно строить именно в сквере. И вот тут то, казалось, православная община должна быть заинтересована уладить это дело мирно и ко всеобщему согласию. Построенная церковь должна украсить ранее неприглядное место. Возьмите пустырь, постройте церковь, разбейте рядом сквер, приведите в порядок место и никто слова против не скажет. Злоба и агрессия у некоторых "православных" комментаторов зашкаливает. Не нужно противопоставлять себя безбожникам и последователям других религий. Не нужно угрожать расплатой и вечными муками. Вы то сами спасены будете и радуйтесь этому. Но меня оставьте в покое и как минимум не оскорбляйте. Я уважаю чувства верующих и хочу чтобы мои чувства тоже уважали. И строительство церкви не должно приводить к расколу общества. И кому же как не вам, "просветленным", это должно быть понятно. В настоящий момент поведение ревнителей православия не вызывает уважения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2014 в 14:08

Церковь в России отделена от государства по основному закону страны Конституции. Защищающие церковь (не путать с верующими) своими действиями и поведением превратились в антипод живущих по заповедям. Агрессия, лживость, лицемерие и ненависть зашкаливает, готовы не поддерживающих или критикующих РПЦ уничтожить. И все это, прикрываясь именем Бога.

Гость
15 фев 2014 в 22:53

достали уже, ж.пу протрясите на автобусе, у нас и храмов и церквей валом, езди не хочу, нет надо в парке еще за бабахать, пусть будет парк

ОТВЕТИТЬ
Вадим
15 фев 2014 в 08:55

Александр Лавров, Вы сами петицию читали? Поиск петиции в поддержку строительства храма на указанном Вами сайте результата не дал. Кроме того, как-то скользко написано "стартовал сбор подписей под петицией". Правильно было указать, кто именно инициализировал это мероприятие.

Ссылка на запрос всех петиций в Тюмени на указанном Вами сайте: http://www.change.org/ru/search?utf8=%E2%9C%93&q=%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C

ОТВЕТИТЬ
Житель Калининского района
15 фев 2014 в 15:20

Мы за храм!

ОТВЕТИТЬ
Анна
15 фев 2014 в 21:11

Очень жаль, что православие стало очень напористым, наглым... Я хуже стала относиться к нашей религии после того, как увидела строительство храма у "Современника", ведь в городе так мало зеленых зон. На Свердловской жд ходит вагон-храм, проводят моления, крестины и тп, так после работы попы пьяные летом на травке валяются на виду у населения (брат видел, он машинист). На Войновке уже столько лет площадка под часовню пустует, ничего не строится, а оттуда в центр гораздо дальше ехать, чем жителям Маяка и др. Я не против храма, но в др. месте, которое пусть сами и благоустраивают (присоединяюсь к вышесказанному).

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 12:37

Так ведь Якушев уже сказал, что храма там не будет, чего опять базар-то начали????

гость
16 фев 2014 в 03:18

Не имею ни чего против верующих, но против их агрессивных желаний. Не лезьте в Комсомольский сквер!

16 фев 2014 в 03:39

Тут вся соль как бэ не в нравственном воспитании людей при молении,а завладении землей.Церковь наносит ответный удар).

Гость
17 фев 2014 в 12:35

Снесите десяток домов на Калине и стройте прекрасный и большой Храм. Не надо застраивать последние клочки свободной земли в городе.

макаронный дьякон
15 фев 2014 в 13:11

А почему православную?! Хочу церковь макаронного монстра! Есть такая религия а церкви нет. Тюмень позор. Где плюрализм и равнопрвие?!

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 фев 2014 в 13:27

Где можно подписаться, чтобы его НЕ СТРОИЛИ и оставили сквер в покое?!?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2014 в 23:12

безбожная россия -не хотите молиться своим богам-будете молиться чужим-калинка уж вся кавказкоазиатскими автомойками и лоьками покрылась гастарбайтеры едут вовсе не работать а делать деньги

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
16 фев 2014 в 14:01

Мы комсомольцы строили города, разрабатывали целину, открывали Крайний Север, строили БАМ, сегодня у нас хотят отнять единственный парк, под названием КОМСОМОЛЬСКИЙ, это те люди, не бывавшие не на одной стройке, не жившие в палатках на Самотлоре, Правдинске, Уренгое и других стройках развивающих наше отечество и мощь нашего государства, они посягают на наше трудовое прошлое, мы работали не за деньги и славу, мы хотели процветающего будующего нашей страны, а сейчас все обратили в деньги и разделили на верующих и не верующих, стыдно господа, так же в 1979 в республику Афганистан отправлялись и гибли лучшие КОМСОМОЛЬЦЫ страны, теперь церковь должна перечеркнуть историю КОМСОМОЛА?

ОТВЕТИТЬ
maikl.osetrov
16 фев 2014 в 15:17

Не будем строить Храмы,наши внуки станут ходить в мечети и синагоги.Выбирать нам!

ОТВЕТИТЬ
ответ пенсионеру
16 фев 2014 в 20:32

я тоже пенсионер и совершенно точно знаю, что не буду вечно молодым и мое счастье не в моих руках. Пора задуматься в пенсионном возрасте и о том, что произойдет с тобой после смерти бренного тела. Известно. что Господь искореняет весь нечестивый род людей в двух случаях: когда предки разрушали церкви и когда в семье колдуют. Но и в этих случаях Господь милостив. Если человек- потомок разрушителя святынь и экстрасенса, мага покается искренне, изменит свою жизнь, то проклятье рода может его не коснуться.
Насчет налогов, то ваши налоги идут на совершение абортов глупыми девицами, которые, убивая своих деток, калечат и себе жизнь. Храм в сквере Комсомольский, в нашем сквере, где мы выросли, тоже были, как и все нынешние пенсионеры, комсомольцами, строится на наши собранные деньги. Всем миром. Ваши налоги сюда не идут. Насчет Пушкина, то и у него были просчеты, но, как известно, он умер по-христиански, глубоко покаявшись на долгой исповеди перед смертью за свои грехи. И вы можете покаяться в своем богохульстве, Господь всех прощает. Упал в яму-поднимись и иди дальше, к спасению души через работу над собой, через искоренение своих недостатков, глупости... Лишь узкой дорогой можно попасть в Царствие Небесное. Широкая дорога: пьянство, веселье, безпамятность ведут в пропасть.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
17 фев 2014 в 13:23

Зачем Храм, там же пивной ларек стоит всегда летом, куда жаждущие бегать будут? Думая те кто против Храма, голосуют за пивнушку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 16:19

Храму Быть!

гость
15 фев 2014 в 19:01

православнутые вконец охамели

Гость
16 фев 2014 в 11:43

Храму в парке не бывать! В Калининском округе столько свободных мест и заброшенных зданий стройте там и никто против не будет, а парк не трогайте.

найси
16 фев 2014 в 12:41

Оставьте сквер для прогулок с детьми!!!Ищите для храма другое место.

атеист
16 фев 2014 в 14:40

Конкретно уже НАДОЕЛИ с этим храмом... Сказал же вам Якушев, что не будет там храма и ВСЕ!!! Вы еще хотите против губернатора что то иметь??? Или это у вас чисто личные какие то амбиции против коммунистов? Что хотите доказать? Успокойтесь и займитесь полезным делом!

Гость
15 фев 2014 в 16:06

Что, слово Якушева ничего не значит? Или Димитрий ему откат за храм пообещал? Нет храму в сквере! Где подписи поставить? Когда митинг?

Гость
15 фев 2014 в 16:49

В Тюмени этих храмов уже как сельдей в бочке,совсем уже рехнулись.

стефан
15 фев 2014 в 13:28

люди боритесь за храм ведь Христос спросит за это. отмазки не проканают!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 13:27

Кораблев срочно на Митинг!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 14:10

Если там все-таки будет храм после таких действий православнутых, я буду каждые выходные около его входа ставить машину и наваливать музыку на весь парк - они ведь орут, что отдыху горожан мешать не будут и парк останется парком. И девушек в супер-коротких юбках и маленьких майках, ходящих возле этого оккультного сооружения, я так понимаю, тоже напрягать ни замечаниями, ни своим неудовольствием не будут? Не хотелось бы, чтобы эта неотъемлимая часть моего отдыха пропала и была заменена прекрасным звоном колоколов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 15:28

Остановим тотальную храмизацию Тюмени!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2014 в 10:57

Место в котором строится храм, или что-то подобное, автоматически становится немного спокойнее в криминальном плане, одухотвореннее и т.д., уже не будет собираться школота с пивом по-ночам и прочий неблагонадежный элемент. Так же это ещё одно напоминание приезжим, на чьей земле они находятся, ну и может это как-то будет объединять русских людей. Вобщем много ещё чего можно написать. Я лично за, хоть сам и не люблю служителей церкви

ОТВЕТИТЬ
верный
16 фев 2014 в 12:56

За!

ОТВЕТИТЬ
кто тут пытается опорочить поэта А .Пушкина?
16 фев 2014 в 23:15

"Есть Книг, в которой каждое слово истолковано, проповедано во всех концах земли, применимо ко всевозможным обстоятельствам жизни и происшествиям мира: из которой нельзя повторить ни единого выражения, которого не знали бы наизусть, которое не было бы уже пословицей народов...Книга сия называется Евангелием." Александр Пушкин.
И правда, кто не знает крылатые выражения из Библии: "поцелуй Иуды", "умываю руки", "нет пророка в своем отечестве", "кто без греха, пусть первым бросит камень", "блудный сын", "глас вопиющего в пустыне", "по плодам узнаете их"...Какие "плоды" безбожников, отрицающих заповеди Божии? Всем известны- ложь, пьянство, распутство...Нам с ними не по пути.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2014 в 15:00

если разрешение на строительство было получено , то в чем вообще вопрос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 12:45

Мы за строительство Храма в районе сквера!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 16:05

Губернатор поставил точку в этом вопросе, чего его снова мусолить. Он ведь не девушка древнейшей профессии, свое решение принял, думаю, что менять не будет. Не нравится решение власти - отправляйтесь в суд.

ОТВЕТИТЬ
стефан
15 фев 2014 в 13:25

люди боритесь за храм ведь Христос спросит за это. отмазки не проканают!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 23:57

Да сколько можно уже ваших храмов строить. Займитесь лучше детьми. Такое ощущение что под Путиным они вообще распоясались и творят что хотят. И это не имеет ничего общего с религией и верой

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
16 фев 2014 в 10:20

Чтоб к врачу попасть нужно за месяц а то и более записаться, пока в очереди стоишь и сдохнешь, надо медицинских учреждений побольше строить а не храмы, "верующие" не одной книги великих философов богословов не читали, а им церкву подавай вера дюлжна быть в душе а постройки с златыми куполами фетиш

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 12:42

заставь дурака богу молиться - весь лоб расшибет

Гость
15 фев 2014 в 13:19

Якушев не может помешать строительству значит надо писать Путину может он поможет остановить это незаконное строительство.

сегодня,13:12
15 фев 2014 в 14:40

Прежде всего подумайте о транспортной " развязке"в этом месте .Когда скверик был в запущении , никаких предложений не было .А как только привели его в порядок , появились "желания" . Напишите фамилию и имя человека ,который выдвинул это "желание",а не делайте ссылку на народ. Я человек глубоко верующий и хожу в церковь .Но не надо строить на этом месте ЦЕРКОВЬ . Пусть здесь будет скверик для отдыха людей. Очень хорошее было предложение построить ЦЕРКОВЬ на месте кинотеатра "Октябрь"или в другом месте (найти место не станет проблемой )

Всем гостям гость
15 фев 2014 в 15:17

Стройте мы не против
Парк НЕНАДО ТРОГАТЬ

Гость
15 фев 2014 в 16:00

Горожане на территории школы милиции стоит храм спрятоный от людей .Так может сделать свободный доступ в этот храм .Противники вы посмотрите как идут люди вцерковь у 2 гор больници А почему бы открыть приход в районе маяка и шкоды увд

Не атеист
15 фев 2014 в 16:10

Если Господь действительно существует в таком виде, в каком его позиционируют его теоретики (абсолютно совершенная субстанция), то ему глубоко плевать на количество построенных в его честь храмов, частоту поклонов и количество молитв. Его должны интересовать только ваша добродетель, или совершение действий, недостойных звания человека. Среди моего окружения из числа лиц, регулярно посещающих храмы, молящихся и крестящихся, подонков ничуть не меньше, чем среди иных.

Гость
15 фев 2014 в 16:10

Ходят слухи что лично Кирилл Гундяев приедет на "разговор" с Якушевым по поводу храма. Необходимо побыстрее организовать митинг против строительства иначе Тюмень может лишиться еще одного парка!

Гость
15 фев 2014 в 18:48

В петиции написано не "С учетом больших размеров сквера" а "С учетом достаточных размеров сквера". Больших и достаточных - имеют разный оттенок.

Гость
15 фев 2014 в 19:24

Храму в парке не бывать!

Реальный пацан
15 фев 2014 в 21:28

а мне вот вообще по-фиг))))) я иудей))))

Гость
16 фев 2014 в 11:05

религиозному мракобесию - НЕТ! православному оболваниванию детей - НЕТ!

Сергей
16 фев 2014 в 11:41

Я лично категорически против строительства храмов за наш счет где бы то ни было. Но у нас в стране церковь настолько сильно срослась с государством, что все равно построят, раз попам захотелось и ничего никакие протесты не исправят.

гость
16 фев 2014 в 11:42

Когда поппиарщики заткнутся с этим храмом в сквере По переписи в округе живут отнюдь не христиане .надо отмолить грехи милости просим в поселок Московский всего 10 минут на маршрутке или автобусе для особо грамотных номера 80 и21 и народу там нет на службах .а вообще истинные богомольцы пешочком да иногда и на коленях к храмам прибывали. а тут подай сквер на блюдечке с голубой каемочкой -ясно было заявлено .что храм строить не будут . а вот за какие откаты кто-то дал разрешение - пора прокуратуре Калининского района оторвать от кресел свои чресла

Гость
16 фев 2014 в 12:40

Хм. Я вообще не пойму, зачем РПЦ нас вообще о чем то уведомляет?!
У них имеются тайные вечерия. Имеются таинства. Благодарный огонь ото всех скрывают и пр.
Просто бы начали строить безо всякого предупреждения, и все тут.
Мы же все для вас - овцы и бараны. Которые обязаны просто *смотреть в рот* честным и всезнающим пастырям и смеренно терпеть собственную стрижку...
РПЦ! Я вас не навижу!

Я лично, буду закидывать ваши стройки - камнями!

гость
16 фев 2014 в 14:37

может хватит уже народ смешить? то "за", то "против"

ПЕНСИОНЕР
16 фев 2014 в 15:22

НЕ РАССТАНУСЬ С КОМСОМОЛОМ, ВЕЧНО БУДУ МОЛОДЫМ, ВЕРЬТЕ В СЕБЯ В СВОЮ МОЛОДОСТЬ, ВАМ НЕ НУЖНЫ ПЕРЕЖИТКИ ПРОШЛОГО, ПОИСК КУМИРА, ВЫ МОЛОДЫ, КРАСИВЫ И ВАШЕ СЧАСТЬЕ В ВАШИХ РУКАХ ! СЛАВА ТРУДОВОМУ НАРОДУ! А ТЕМ КТО ЖДЕТ БЛАГА С НЕБЕС ТОЖЕ УДАЧИ, ЖДИТЕ НОВОГО ЯВЛЕНИЯ ХРИСТА В ОЖИДАНИИ.

Загрузка...