Город В воскресенье в Тюмени потеплеет

В воскресенье в Тюмени потеплеет

В выходные в Тюмень придет потепление. В один из дней синоптики прогнозируют осадки. Ночью в субботу, 15 февраля, термометр покажет -26 градусов, днем температура воздуха составит -19. Скорость юго-восточного ветра – два метра в секунду.

Ночью в воскресенье в Тюмени будет -15, днем -9, вечером столбик термометра остановится на той же отметке. Скорость южного ветра достигнет трех метров в секунду. По прогнозу синоптиков, в этот день будет пасмурно, возможен снег.

15 февраля – Сретенье Господне. Считалось, что если в этот день метет снег, будет поздняя весна. На это же указывало много звезд на небе. По погоде на Сретенье судили об урожае трав: бросали поперек дороги палку и наблюдали – если снег заметет ее, то травы будет мало. А вот если в этот день тихо и солнечно, то уродится лен. Капель предвещала урожай пшеницы, а ветер – плодородие фруктовых деревьев.

16 февраля почитали двух святых, встретивших младенца Иисуса в храме на 40-й день от его рождения, – Анну и Симеона. В этот день наблюдали за снегом. Если на Семена и Анну он валит хлопьями, то лето будет дождливым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем