Город Новый рыбзавод в Тюменском районе откроют осенью

Новый рыбзавод в Тюменском районе откроют осенью

Строительство крупнейшего в области рыбоперерабатывающего завода в поселке Молодежный Тюменского района планируется завершить осенью 2014 года. Об этом заявил президент ассоциации производственно-торговых предприятий области «Оцелот» Руслан Цицкиев.

«У нас есть все возможности для того, чтобы в сентябре этого года запустить производство и максимально его загрузить. Уже готова основная линия, необходимо достроить офисное здание, привести в порядок холодильное оборудование и благоустроить территорию. Один из самых трудоемких видов работ – подготовка инженерных сетей, выполнена», – рассказал Руслан Цицкиев.

Он также добавил, что, несмотря на холода, стройка не прекращается. Идет тестирование оборудования, уже начался набор персонал. Многие жители поселка Молодежный согласны освоить новую профессию.

В перспективе на заводе планируется строительство второй очереди технопарка, которая предназначалась бы для выращивания рыбы, сообщили в Управлении информационной политики администрации Тюменского района.

На заводе будет перерабатываться рыба океаническая, речная и озерная. Предприятие планирует выпускать около 350 наименований готовой для употребления продукции в упаковке от 250 граммов до 10 килограммов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем