28 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)
соседка
13 фев 2014 в 19:13

Уж опять ерундой занимаются если улица Монтажников то и мост Монтажников.А то получается надо проехать через мост Калашникова по улице Монтажников.Бред.

ОТВЕТИТЬ
Читающий
13 фев 2014 в 18:48

Если изначально народ называет его "мост монтажников", "развязка монтажников", смысл еще что - то придумывать? названия какие - то давать? Зачем? Есть мост стрела, есть совмещенный мост, есть челюскинцев мост, есть профсоюзный мост - и ведь все понимают какие это мосты и где они расположены! Ну нет в городе "арбата" или "монмартра" или "5-ой авеню", ну смысл их придумывать?

ОТВЕТИТЬ
Тюменчик
14 фев 2014 в 00:01

Мост монтажников и все тут!!! без вариантов я считаю ! вечная память и земля пухом Михаилу Тимофеевичу!

Гость
13 фев 2014 в 18:54

Я считаю что название моста должно быть таким же как и улица на которой он стоит!!! Что за бред назвать мост именем Калашникова?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 фев 2014 в 00:23

Зачем мосту название? Совсем уже очумели . Мост он и есть мост который находится на улице Монтажников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 18:29

Это предложение просит провести опрос жителей города , хотя-бы !

ОТВЕТИТЬ
(За)Тюменка
13 фев 2014 в 18:56

При всем уважении к Калашникову- поклон ему искренний, причем тут тюменский мост? У нас куча земляков и предков, которые внесли огромный вклад в мировую культуру, науку и развитие и известны всему миру. Правда тюменцы и наши дети о них не знают, потому что в школе не учитилея не рассказывали про наши выдающихся земляков!

Гость
13 фев 2014 в 22:02

Я конечно согласен, что Калашников - человек-легенда, но мост-то тут причем?

Гость
13 фев 2014 в 18:30

Калашников конечно легендарная личность, мы должны им гордиться, но если решили дать название мосту, то наверное он должен носить имя Тюменских геров, их у нас немало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 19:01

"как вы яхту назовете так она и поплывет", другими словами, фамилия оружейника т.е. автомат АК т.е. ... извините смертности на дорогах и так хватает. называйте уж по ходу улицы, например мост Монтажников (как мост Профсоюзный, Челюскинцев, Мельникайте и т.д.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 22:59

назовите мост Надежда Микрошей

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 18:38

если бы мы жили в ижевске тогда понятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 19:02

Мост опасный объект,где возможно будут гибнуть,зачем называть именем человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 21:21

Бредовая идея называть Тюменский мост именем конструктора оружия, не имеющего никакого отношения к этому городу и его дорогам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 20:30

Если мост находится на улице Монтажников, при чём тут Калашников?Площадь, сквер,парк, да можно назвать именем героя советского союза, но мост НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 20:40

Уважаю конструктора , но причем он и мост не пойму, или нашим правителям делать не чего ерундой маются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 22:15

Согласен со всеми мнениями. Калашникову респект, но не в образе моста.

гость
13 фев 2014 в 19:20

Предлагаю назвать ЯкушкаБридж))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 22:37

Какой попугай напел эту песню? Что, с фантазией плохо, или головой стукнутый, предложивший такую идею! Что, после автомата в голове других фамилий или мест нет, что бы такое имя мосту довать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 22:29

Есть (челюскинцев) есть ( профсоюзка) есть ( совмещеный) есть ( стрела) пусть будет мост монтажников (монтажка)

Гость
14 фев 2014 в 00:31

Я тоже против Калашникова. Мост Монтажников- надо назвать!

Гость
14 фев 2014 в 09:17

"С таким предложением выступило местное отделение «Партии Великое Отечество».
ЧИСТОЙ ВОДЫ ПИАР партийцев.
Моста еще нет , а народ уже его называет "мост Монтажников" и ничего с этим не сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 фев 2014 в 19:49

А просто мостом нельзя назвать? Как уже достали реформаторы, переименовыватели и прочие деятели. Не лучше ли, как говорил Филипп Филиппыч, вылупить из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом?

Тюменец
13 фев 2014 в 23:18

Бред сивой кобылы. Тогда уж давайте лучше назовём в честь Сахарова А.Д. отца водородной бомбы. Но он хотя-бы потом всю жизнь боролся за отмену ядерного оружия и стал правозащитником и миротворцем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2014 в 11:08

тогда уж лучше имени Дяди Степы

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 19:13

А чо не Эрвье или Салманова? Как то ближе. Или "Великому Отечеству" недорогой пиар нужен?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
13 фев 2014 в 19:45

У нас ещё есть конструкторы ракет, танков, самолётов... Что за причуда? Кто-то кого-то решил ублажить? Пусть в Ижевске так мост назовут. Причём здесь Тюмень? "Мост монтажников". Прекрасно звучит и сразу понятно - про какой район города идёт речь.

Гость
13 фев 2014 в 21:48

Ну, кто придумал такую чушь!

верный
14 фев 2014 в 10:37

Тюмень уже не та

Наталья
13 фев 2014 в 19:57

при всём моём уважении к великому соотечественнику...у нас что, земляков достойных нет?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 20:29

Ужас какой...

Гость
13 фев 2014 в 23:43

я против калашникова в качестве названия для моста

Гость
14 фев 2014 в 09:09

Да, конструктор легендарный, но мост в г.Тюмени никого отношения к нему не имеет.
"Мост Монтажников", звучит хорошо.

Skin
14 фев 2014 в 09:44

Я - против!
Этому мосту уже есть народное название - Монтажников.
Ну, и Калашников, при всем уважении, к Тюмени никаким боком.

Гость
14 фев 2014 в 09:46

Лучшее название "Мост Долгожданный"

Дядя Гена
13 фев 2014 в 23:13

//Я считаю что название моста должно быть таким же как и улица на которой он стоит!!!//

Наберите, дорогой, в поисковой системе название мостов в других городах, где мостов десятки, если не сотни. Сравните - как они называются.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 18:44

если это мост станет таким же уникальным тогда ДА, а если очередной развалюхой тогда НЕТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 22:48

Ну вот партия пропиарилась а так кто ее знал, тоже мне новость достойная обсуждения бред какой то

февраль
14 фев 2014 в 07:35

Следует назвать фамилией губернатора---мост имени Якушева!

Гость
14 фев 2014 в 08:33

представляете достроят его там как и везде на мостах начнутся пробки и сколько тогда " хороших слов" обретет этот легендарный человек. Что за бред, конечно же нужно назвать Монтажников!!!!!!

Маша
14 фев 2014 в 09:07

А можно назвать "пятилетка" или сколько там его ещё будут строить. "Надежда микрашей" мне тож понравилась)))

Гость
15 фев 2014 в 23:49

Удивительные мнения - шокирован. Похоже не партия очумела, а люди кругом, особенно в сети. ПВО молодцы! Мосты все безымянные в Тюмени, вот по Мельникайте уже 3 моста - попробуй объясни возле какого ты. Я понимаю, еслиб имя предложили неудачное, а тут и идея хорошая и имя подходящее для начала. Узловые точки города в виде развязок и мостов могут иметь отличные названия от улиц и нет в этом противоречий. Пройдет лет 20 и дети ваши или внуки спрашивать начнут, а почему так назвали и кто этот человек - в этом и есть ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ!

Гость
15 фев 2014 в 23:57

Практика присвоения мостам имен личных, имеет место во всём мире. Вопрос должен решаться с учетом мнения горожан!

16 фев 2014 в 00:11

Любой нормальный мужик, 2 года державший в руках АКМ поддержит такое доброе дело. И я в том числе! У нас до хрена улиц, носящих имена всяких Герценов Володарских и Лениных, переименовать их сейчас малореально, а вот новый мост назвать именем НАСТОЯЩЕГО патриота и героя - можно. И я считаю, что каждый патриот родного края, и России, должен поддержать. Нам есть, чем гордиться!

Алексей
16 фев 2014 в 00:12

Лучше Калашников, чем безликих монтажников. Хоть так дети будут узнавать о героях России.

Гость
16 фев 2014 в 00:11

Решение Тюменской городской Думы от 24.06.2010 N 500
О Порядке присвоения наименований улицам, площадям, иным территориям города Тюмени
3. Наименованию, переименованию подлежат следующие элементы планировочной структуры:
...............
остановочный пункт, мост, путепровод;
.............

Конечно, чистой воды пиар, но уставу города не противоречит.
У нас полно всяких Морисов Торезов, и прочих не имеющих никакого отношения ни к Тюмени ни к России имён.
А Калашников достойный человек, и в Тюмени должно быть его имя!

Александр
16 фев 2014 в 00:16

Правильное название для моста, предложение партии как оно там ПВО кажется, поддерживаю. Насчет пиара партийцев, все правильно кто первый предложил того и тапки. А Калашников это не просто человек -это символ, его имя принадлежит России.

Евгений
16 фев 2014 в 04:17

название моста в честь улицы монтажников не несёт ничего, а в честь героя нашей страны - несёт многое. Прежде всего патриотическое воспитание

Гость
16 фев 2014 в 12:16

Вы мужчины или кто? Настоящий мужчина чтит героев своего отечества. И уважает всё мужественное. Калашников М.Т. настоящий герой. Даже 3-жды герой. И очень мужественный человек.

Андрей
16 фев 2014 в 18:29

Я только ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей
17 фев 2014 в 01:01

Пусть будет в Тюмени мост Калашникова!
И стоять он будет всегда!
И служить будет вечно, как и безотказный АК-47 !

Павел
17 фев 2014 в 10:30

Прекрасная идея необычно для нашего города и запоминается, это много лучше тупичка в микрашах который будут находить через 5 лет люди на картах случайно и думать о а у нас оказывается тупик Калашникова есть, кстати большинство негатива от Гостей без имени с одного Айпи наверняка, кто то старается, понравилась видать идея кому то вверхах, сейчас сольют Калашникова в какойнить скверик или микро улочку и свое чего нибудь протолкнут.

Бэтмен
17 фев 2014 в 13:17

Полностью согласен с тем, что, во-первых, надо спросить у тюменцев, во-вторых, если уж и называть, то именем какого-то известного жителя Тюмени, в-третьих, если уже буквально прижилось название Мост Монтажников, зачем что-то еще придумывать? К тому же, это какая-то своеобразная традиция - называть мосты по улицам...

Я за опрос, с Арт Паласом отлично получилось

Тюменец
17 фев 2014 в 13:54

Хорошая идея, почему бы и нет!!!

гостья
17 фев 2014 в 14:57

я хоть и не мужик, а девушка, и автомат только в школе держала в руках, но полностью поддерживаю идею!

Алиса
17 фев 2014 в 17:20

А мне тоже эта идея нравится. Хотя лучше название ни к какому человеку не привязывать и ничьей фамилией не обзывать. Просто название или к местности привязанное или романтически-настроенное

Маркиза
17 фев 2014 в 19:32

При всем уважении к Калашникову, но мост логичней назвать Монтажников, по названию улицы.

Гость
13 фев 2014 в 23:19

Я считаю надо назвать мост в честь Менделеева !!!

ОТВЕТИТЬ
гГость
14 фев 2014 в 13:06

мост Надежда Микрашей - Долгожданный - Монтажников : все эти надежды разобъются
об маленький утык под мостом по ул.Республики

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 21:42

а через реку как новый мост назовем777

Гость
14 фев 2014 в 08:53

может стоит назвать мост именем погибших с автоматом калашникова в руках Тюменцев? Причем тут конструктор оружия? Чего бы тогда его не назвать именем Маргелова? Тот тоже не мало для Родины сделал. Пускай уже называют как хотят, люди все равно назовут между собой посвоему

14 фев 2014 в 08:54

Да Монтажников вернее.

Гость
15 фев 2014 в 19:10

и ни одного патриота поддержавшего. При чем Калашников в Тюмени -да при том что Тюмень в России. При чем станция метро Сталинград в Париже и еще 2000 объектов во Франции с именем Сталинград.
А тут в своей стране именем достойного человека назвать ..

Алексей
14 фев 2014 в 10:06

Я только за!

Загрузка...