25 сентября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
Евгений
13 фев 2014 в 20:26

Дело не в том что кто то быстро ездит. В ситуации со мной произошло ДТП в котором я даже не участвовал ( припарковал авто ) Вышел. девушка въехала в меня. А дело в самой системе оформления ДТП в ГИБДД. Почему не сделать например как в Америке универсальных полицейских? ЧТо бы любой мимо проезжающий мог остановиться. и оформить ДТП. То что Лиханов говорит. что ДТП не оформляются на месте из за того что бы не было заторов, так это тоже бред!Стоять ждать сотрудников приходится и так от 3-ех часов. Как вариант выпустите не 3-и экипажа которые оформляют ДТП, как сейчас. а 30, в чем проблема? понимаю, затратно, ладно. Посадите на 50 лет октября не 3-их сотрудников оформляющих ДТП, а 20 !!! Затрат меньше на много выйдет. В общем как не крути, а дело не в количестве аварий, а в системе ГИБДД.

Заметьте, заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области Александр Лиханов съехал опять на народ, мол мы виноваты что бьемся. Не слова про то что косяк за ними что они убрали все пункты оформления ДТП, что они посадили на 50 лет октября не 30, а 3 человека. Что не кто не хочет работать.... Россия одним словом. Всё не для людей.

Гость
13 фев 2014 в 19:16

Просто необходимо уважать тех кто на дороге, а не быть хамлом самоуверенным, когда ты едешь по принципу "Расступись ГРЯЗЬ - ГОВ.НО плывет!", ничего хорошего рано или поздно не выйдет. Все иногда и спешат-торопятся, но тем не менее нельзя ставить на дороге себя выше других. Моя подруга ехала по объездной дороге, сзади ехал субарик со скоростью выше 110км/ч и моргал фарами, чтобы она уступила, а дело было уже недалеко до светофора и она не стала перестраиваться, а он её потом обогнул и перед ней притормозил, её развернуло и машина не подлежит восстановлению. А этот ЧУДАК на субару не подумал, что в машине кроме нее может младенец еще был, например? Или что это его НАКАЗАНИЕ могло просто человека лишить жизни???? А сколько таких молодых или старых, которые наказывают-учат или что там делают, не раз видела, что кто-то на дороге кого-то наказать пытается и резко притормаживает (именно специально)? ДУМАТЬ просто надо, когда ты садишься за руль, что обратно уже ничего назад не вернешь, а могут просто напросто погибнуть люди.
Мозг включать надо почаще и не выпендриваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 23:08

не е .. нужно законодательно зафиксировать что весь ущерб при дтп страховая взыскивает с виновника а пострадавшему оплачивает ремонт полностью без проволочек и судебных разбирательств - вот тогда станут ездить аккуратно, а сейчас получается что в убытке только пострадавший, который бегает и выбивает деньги на ремонт со страховщиков, а виновник курит бамбук безнаказанно на диване!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 17:12

А летом отчего всплеск?Пока на дорогах безбашенные водилы так будет всегда!ДТП и во дворах,возле магазинов и в деревнях где одна улица и пять дворов...Совершил аварию будь добр терпи все неудобства от оформления документов,жаль что пострадавшие тоже в очереди парятся вместе с водятлами!

ОТВЕТИТЬ
Рассудительный
13 фев 2014 в 19:14

А если две очереди. Одна идет быстро для тех, кто не виноват, а другая - для авторов ДТП, ну очень медленная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 23:32

Не раз все были свидетелями, когда происходит рядовое ДТП , которое создает пробку , аварийную ситуацию и тп. Рядом стоит экипаж ГИБДД, и занимается чем угодно , только не ДТП. ДТП , по их словам, разруливает группа разбора.( если оно конечно не произошло напротив администрации и других значимых мест). Вот когда, эти доблестные полицейские не будут проезжать мимо, вот тогда и очереди уменьшаться и отношение к ним улучшится.

Фунтик
13 фев 2014 в 20:21

ГИБ2Д пытается конкурировать с Почтой России.

Евгений
14 фев 2014 в 01:59

Порядка в России не будет, пока править ей будут "МедвеПуты"

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 16:22

В Госавтоинспекции региона об этой ситуации знают, но ничего не делают. Там ужас, что творится!

ОТВЕТИТЬ
lisa
13 фев 2014 в 22:47

я сегодня с половины 12 до половины 7 там простояла! Это какой-то ад! Никаких условий, ни сесть, ни кофе выпить, не извините, в туалет сходить. Это какой-то дурдом, что творится. Что нельзя сделать по районам и электронную очередь с примерным временем! А не стоять и смотреть за каждым, кто хочет без очереди пролезть. Весб день потерян, какая работа(((((( И инспекторов жаль, невыносимо ведь в таких условиях работать, галдежь, кто по телефону, кто ругается, кто-то потерялся. Ужас просто(

Гость
13 фев 2014 в 16:46

Весь асвальт покрыт таким г**** , что никакие морозы не могут избавится от этого г****.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 16:21

Нужно у виновников аварий отбирать права и пусть пересдают! тогда аварий станет в разы меньше!! Даже владельцы купленых прав возьмутся изучать ПДД

ОТВЕТИТЬ
пушкин
13 фев 2014 в 17:49

гаишников садить надо чтобы права не продавали

13 фев 2014 в 22:25

машину купил права купил а ездить не купил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 17:35

Не хотели соль на дороге , Значит прямой путь к жестянщикам!!!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 20:05

Все вроде бы правильно говорите, всяких на дороге хватает, я вот например за месяц в два дтп попал, неприятно конечно, но зла на виновников не держу, что всякое в жизни бывает. теперь по страховым бегаю. а вот про очереди в гаи мое мнение другое не из-за большого количества аварий, просто взяли и закрыли три опорника где оформляли дтп. было удобно, первое оформляли на широтной быстро и заполнить все помогли, а вот второе уже на 50 лет октября, пришлось постоять. откройте опорники и все будет нормально.

Гость
14 фев 2014 в 12:53

вы так пишите будто в гибдд стоят в очереди только виновники ДТП, если бы так и было никто бы не возмущался, а стоять приходится и людям, которым в припаркованный автомобиль въехали. Как минимум должны быть человеческие условия, а не три стола с натянутой лентой и сотня человек нервных, голодных и уставших

Алексей
13 фев 2014 в 16:56

А вот здесь вы уже перегнули палочку! Нужно быть внимательными, аккуратными на дороге и никуда не спешить! Отбирать не стоит (это слишком).
Я - против.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 16:56

А сегодня три экипажа работают по ДТП на Тюмень .чтобы не торопились

Гость
13 фев 2014 в 16:29

А как им успеть -то кругом одни водятлы и водятельницы !

Гость
13 фев 2014 в 16:26

Всплеск аварий от сплошного гололёда буквально везде !

ОТВЕТИТЬ
гость
14 фев 2014 в 12:38

За создание аварийной обстановки нужно штраф выписывать 50000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 19:01

вы заколебали про торопливость. ездите на лошадях- гужевой транспорт никто не отменял. а то сядут в авто и тащатся. автомобиль предназначен для быстрого передвижения. по крайне мере 60-70 в городе спокойно можно ездить, но не 30-40, как не "водятлы" тут призывают.ходите пешком, черепахи.
,

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 18:56

Зато с декабря 2015 года указом президента России оформление дорожно-транспортных происшествий без пострадавших будет передано страховым компаниям.
Прочитайте внимательно.

Гость
13 фев 2014 в 19:02

Научитесь уже ездить в зимних условиях. В основном виновниками ДТП являются новички. У ни апломб по максимуму, а умения ноль.

сергей
13 фев 2014 в 23:11

там вообще балаган развели нужно учиться гаишникам реагировать на ситуацию как на дороге так и когда к ним столько людей идет с обращениями. ведь люди попавшие в неприятность должны и нервы попросить и время потратить и быть все время в напряжении

Гость
14 фев 2014 в 09:49

Меньше гонять надо и в очередях стоять не придется.. Два дня мало, пусть подольше сидят в очереди, заодно пыл свой умерят)))

Гость
14 фев 2014 в 10:20

дистанцию и скоростной режим нужно соблюдать, и головой вертеть во все стороны, если скользко так и едь 30 40, надо и 20 поедешь, а то летит, хлебалом щелкает, думает что сможет резко остановится, вообще ограничение в городе надо делать 50 км/ч, жестоко наказывать за превышение..ну гонщеги-большой тормозной путь вам со столбом в придачу! сразу в городе вас видно с разбитыми передними бамперами..

гость
14 фев 2014 в 14:42

т.е мало того, что водятлы нарушают, они еще и возмущаются? афигеть!

Гость
14 фев 2014 в 15:46

Такая ситуация не только на 50 лет октября, но и на местах разбора на Земляном валу и на червишевском тракте!!На Земляном валу разбором занимается два человека (!),очереди огромные. А когда очередь все-таки дойдет до тебя еще и найдут кучу ошибок в оформлении справок итд ,при том,что ту же справку сотрудники ГИБДД должны заполнять сами,а не гонять людей туда сюда!
Один раз столкнулась с тем,что виновник просто не хотел ехать на разбор со словами :"Вам надо вы и пекитесь об этом".Не особо то хочется иметь дело с такими неадекватными людьми,которые еще и вдобавок портят мою машину.
Искренне не понимаю почему нельзя выписывать все документы на месте ДТП если участники ДТП пришли к согласию кто виновник и спорных вопросов нет?
Загнать всех на разбор ДТП и гордиться быстротой реагирования это ведь не есть оптимальное решение проблемы?

Виктория
14 фев 2014 в 18:15

Ой, я и не представляла, что так все страшно! А я ведь только в декабре села за руль. Мне говорили, что если что-нибудь случится, тьфу-тьфу, то в помощь мне будет аварийный комиссар или как его правильно называть? А теперь я и не понимаю, если в меня какой-то пень въедет, звонить этому аварийному или нет? И что теперь если в меня въедут делать чтобы два дня не стоять? Мужа спрашивать вообще не хачу, он вдруг меня заругает. А я очень аккуратно ежжу, и не боюсь что сама стукну кого-нибудь. Всетаки женщины аккуратнее ездют чем мущщины

Гость
13 фев 2014 в 19:41

А я люблю смотреть когда аварии.Прям не нарадуюсь когда горы металла и всё всмятку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 23:00

оформляльщики....ГИБДДейские.....

февраль
14 фев 2014 в 07:47

А кто продавал права не сотрудники ли системы ГИБДД? А кто в настоящее время принимает экзамены не сотрудники ли ГИБДД?

Дарья
14 фев 2014 в 08:30

Совершил аварию, сдавай правила и тогда получишь права обратно. Большинство аварийпроисходят по незнанию правил и и-за купленных водительских прав. Вот вам шанс вывести на чистую воду водителя и того кто продал права .......

Гость