22 сентября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)
Гость
13 фев 2014 в 16:14

Прочитала я об отсутствии очередей в поликлинике и решила пройти эту диспансеризацию, раз уж как раз возраст подошел. В первый кабинет, где отмечается эта самая диспансеризация прошла без проблем, зато потом началось - очереди везде, запись к специалистам на две недели вперед и т.д. В общем теперь с этой диспансеризацией приходится отпрашиваться постоянно с работы. Потом и удивляемся - откуда такие запущенные болячки? А просто нет времени ходить по поликлиникам и стоять в очередях, которых нет только на словах. И больше всего меня напрягает сидеть в очереди с бабульками и слушать разговоры о том, когда и кто умер. В общим, кошмар!

люба
13 фев 2014 в 20:49

Скажите а кто 1959 когда и в том году нельзя было и в этом. Как подсчитывают года????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 22:54

А 1974год в прошлом году не попадала и а этом не попадаю.мне 39 но как вы пишите опять не попадаю,че за ерунда???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 16:20

Позвонил в ТФОМС, сказали что понятия не имеют о чем речь...

mario
13 фев 2014 в 16:41

В прошлом году, пока был на больничном, проходил такое чудо по месту жительства. Диагностировали МКБ. На этом все и закончилось. Ни направлений для подтверждения диагноза, ни постановки на учет к соответствующему специалисту, ни чего прочего. Диспансеризацию прошел, галочку поставили. Точка.

Кира
13 фев 2014 в 21:52

а я прошла диспансеризацию этим летом, случайно вышло. Пришла к дерматологу со своей аллергией, а она мне предложила. Сходила ко всем врачам без проблем. Еще и внепланово выпросила направление на узи органов брюшной полости. А что, бесплатно же. Не помню, как зовут, молоденькая такая на 1 этаже напротив регистратуры дерматолог в 12 поликлинике. Спасибо ей! А вот терапевт мне там не нравится. Ну да и ладно. Нет поводов к ней ходить.

Татьяна
14 фев 2014 в 09:05

Мы на работе ежегодно эту диспансеризацию проходим - хоть бы один врач осмотрел.... Так для галочки подписи собираем, зато с работы можно уйти на законных основаниях ;)

Гость
14 фев 2014 в 11:38

есть центры здоровья (в 2ГИС посмотрите) выдадут вам паспорт здоровья и скажут к каким врачам обратиться...

Гость
14 фев 2014 в 11:42

Годом прохождения диспансеризации считается календарный год, в котором гражданин достигает соответствующего возраста.
Возрас: 21?24?27?30?33?36?39?42?45?48?51?54?57?60?63?66?69?72?75?78?81?84?87?90?93?96?99
Приказ Минздрава России от 03.12.2012 N 1006н "Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения".