21 сентября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
Кокозябра
13 фев 2014 в 16:04

Так отдайте эти 10 тыс кондуктору местному. За 28 тыс. там конкурс будет!

Гость
13 фев 2014 в 16:28

Если тюменским кондукторам платить +10000 руб., которые собираются возмещать за жилье, наверняка найдутся желающие поработать.
А проблемы и трудности (и дурдом) на любой работе были и будут.

Гость
13 фев 2014 в 23:09

Вообще не понимаю, что за ерунда, на съемное жилье деньги есть , а на повышение зарплаты нет !?

ОТВЕТИТЬ
Мухомор
16 фев 2014 в 17:53

Тоже в студентах покатался кондуктором. Сначала по городским маршрутам покидали меня, парни-кондукторы - дефицит. Ездил нормально, еще от водителя многое зависит - если он лихачит, ругают кондуктора, если с водилой норм. отношения, он тебя может и послушает, когда говоришь ему потише ездить, а так... все камни тебе достаются.
А весной меня кинули на дачные маршруты и тут я через неделю свалил - жарко, да еще дачники - самая г...ная аудитория.
Сильно меня не ругайте, но больше всего мне досталвалось от наших бабушек-дедушек. От дедушек даже побольше прилетало...

Гость
14 фев 2014 в 09:40

Пустите эти деньги на доплату местным кондукторам - проблема решена! Ещё и конкурс не маленький будет. Соответственно, повысится культура обслуживания.
А зачем чужих тащить, вытесняя собственных работников в ряды безработных? Наши куда потом пойдут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 16:07

форма для водителя за 16 тыс? ну да рыбий мех сейчас очень подорожал

Гость
13 фев 2014 в 15:31

Где в Москве убирают турникеты? Что за сказки? Уже давно пора избавляться от кондукторов, тем более что никто не хочет идти работать. Вводить повсеместно транспортную карту (тем более больше половины пассажиров итак ей пользуется - школьник, студенты, пенсионеры) и будут сами её прикладывать к валидатору, а не тетенька будет ходить пикать)
Кондукторов-то ещё как на подбор берут таких упитанных, ходят расталкивают людей)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2014 в 11:27

Хороший бизнес.Если бы не монополия чиновничьих родственничков, то парочку бусов бы запустил. Окупаемость 6-8 месяцев,на выгодных маршрутах за 1-2 месяца можно новые бусы приобрести.

ОТВЕТИТЬ
Кость
13 фев 2014 в 16:05

кто-то верит чо кондукторы будут из Кургана?

Гость
13 фев 2014 в 21:27

Никто в Москве турникеты не убирает и убирать не собирается. Очень удобный способ замены кондукторов, давно пора внедрить его в Тюмени.

Гость
13 фев 2014 в 22:58

А мне жалко кондукторов, среди них тоже есть люди. Я их не защищаю, но просто когда еду порой в заледенелом автобусе, как будто на сьемках "МОРОЗКО", посмотрю на кондуктора и думаю, я то несколько остановок еду, а ты весь день. С утра и до вечера в этой ледянной избушки на колесах. А летом- тоже не всегда сладко приходится. Пассажиры тоже бывают разные, которые умеют себя вести, а которые нет. Мне вот например кондуктором не хочется честно работать. Я все понимаю, но в первую очередь мы все же люди, а не пассажиры-кондукторы-водители гоньщики, и поэтому надо всем друг друга уважать как людей

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2014 в 10:20

..."По его словам, существуют и другие автоматические системы оплаты."...
Когда я был в Китае...))) В общем там как раз и стоят системы подсчета входящих и оплативших, если есть разница прибор начинает пищать и показывает на табло сколько человек не оплатило проезд. Конечно обмануть её в час-пик можно войдя в дверь для выхода, но и кондуктор в час-пик не со всех плату за проезд берет (кого не видит, либо не смог протиснуться и т.д). Конечно она стоит денег, и очень больших если покупать так как они покупали спецодежду. Мой комплект зимней спецодежды стоит 10 т.р. (куртка, штаны, сапоги, ушанка) и она весьма не плохого качества

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 18:24

мне больше бросилось в глаза в статье про московский транспорт - то, что у них кондёры стоят в автобусах. Вот что необходимо сделать. Летом ездила в +30 на 14 автобусе через весь город по 1,5 часа, это же сознание можно потерять

ОТВЕТИТЬ
Алиса
14 фев 2014 в 17:51

Понравился подробный репортаж на урашках о визите депутатов. Хотелось бы верить наивно, что после их разгромного визита что-то сдвинется. Мне тоже кондукторов жалко. И непонятно откуда такие расценки на форму???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 16:08

Юдашкин дешевле бы пошил костюмчики

Гость
13 фев 2014 в 17:49

Турникеты не заменят кондукторов. Ага, в Москве заменили, а тут не заменят.

гостья
13 фев 2014 в 18:14

Окончательно сдурели.Своим работать негде. Соседи - интернационал. Бесконечные ремонты со всех сторон. Входную дверь в подъезде постоянно ломают переездами. Круглосуточно выясняют отношения во всю глотку , как принято в деревне в собственном доме. Якушев не солгал , сказав , что в Тюмени сглаживаются границы с деревней. Приезжих приглашают , потому что они будут зависимы от работодателей , как в ИП . Крепостные побоятся попросить повышения зарплаты и улучшения условий труда. Как в любом соцпроэкте , кто-то пополнит свой карман. Видимо этот кто-то и подал мысль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 17:36

Эффективность менеджмента ПАТП стремится к нулю. В 21 век кондукторы в автобусах не нужны, их нет нигде в европе. поставить автоматические кассы( отмечалки проездных) и сделать штраф тысяч 5-10 за безбилетный проезд + изредка проверки зайцев. Помнится, даже у нас лет 20-30 назад не было кондукторов, а стояли кассы и компостеры..

ОТВЕТИТЬ
Мэри
14 фев 2014 в 10:09

Итак!! Во-первых, правильно сказали те, кто за повышение ЗП МЕСТНЫМ кондукторам, не привлекав иногородних. Во-вторых, кондукторы есть очень хорошие люди, а есть и плохие (прошу заметить это везде) и со мной БЫЛ один мега неприятный случай, когда кондуктора бросила на меня мелочь в размере 1 рубля в десятикопеечном эквиваленте. С моим то характером, чтоб я промолчала.. Ребят, я впала в ступор от такого.. Пришлось звонить и жаловаться, иначе никак.
В-третьих, В МОСКВЕ ПРО ТУРНИКЕТЫ... НЕ НУЖНА НАМ ЭТА УЖАСНАЯ СТСТЕМА!!!! Я когда туда приехала несколько лет назад, пришлось сесть в троллейбус , где установлен турникет.. Я первый раз тогда столкнулась с этим чудом техники.. Я стояла возле кабинки водителя и не знала че делать то.. На меня весь автобус равнодушно смотрел. Благо одна девушка встала, подошла и пикнула, чтоб я зашла.. А всем остальным было пофиг, в том числе и водителю... А ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКОЙ ХАОС ПЕРВОЕ ВРЕМЯ С ЭТИМИ ТУРНИКЕТАМИ БУДЕТ ТВОРИТЬСЯ У НАС!???!! Наши многочисленные бабули и дедули долго будут в курс дела входить.. Народ а Москве продвинутее на новинки...

ОТВЕТИТЬ
385
13 фев 2014 в 19:49

расчёту сфоткать за кондуктора офигеете больше 14 не получал при...ш полный

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 фев 2014 в 10:15

А потом говорят, что у нас работы нет. 18 тысяч нормальная зарплата, причем тут не надо же высшего образования. А если сделать работу посменной, то и студенты могли бы наверное подрабатывать.

ОТВЕТИТЬ
гГость
13 фев 2014 в 16:40

Кокозябра сегодня 16:04

+100500

385
13 фев 2014 в 19:49

как добавят крс зайдет и убавят сразу

гость
15 фев 2014 в 14:38

у нас же тут куча вечнонедовольных и малообеспеченных трется на форуме. так вот оказывается в городе куча работы, не требующей особой квалификации. чем вам не заработок?

13 фев 2014 в 15:36

зарплату надо платить нормальную.за собачий труд с 5 до 11.

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 фев 2014 в 17:55

В свое время три месяца работала кондуктором на автобусе, маршрут 14.
Вот нас ругают, куда не посмотришь, а какая это страшная работа и трудная! Сколько хамтсва выливается на головы простых кондукторов! Особенно если девочка идет на маршрут. Меня и на три буквы пьяные посылали и трезвые тоже, бабушки бить пытались непонятно за что, сумку с выручкой один раз отобрали, я чуть с разрывом селезенки в больницу не попала, избежала этого, просто сильно в живот пнули. И щупали дегенераты разные, не вынесла, ушла. А сколько раз меня обвиняли в том, что сдачу неправильно сдала, причем нагло врали!
Прежде чем наезжать на кондуктора, вспомните мои слова

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 15:56

Привлекайте безработных, состоящих на учете в Центре занятости!
Люди просто не хотят работать, им хорошо пособие по безработице получать и тут же пропивать эти деньги.
Приходят на собеседование для того, чтобы получить отметку, что они "не подходят по требованиям вакансии"

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 фев 2014 в 16:21

Чтобы люди работали в ПАТП хоть водители или кондуктора ЗП должна быть не менее 40000 для водителей и 30000 для кондукторов и не нужно будет ни каких приезжих с кого спрос не велик если что. А пока таких ЗП не будет никто работать в таких условиях не будет !!! Сам не давно уволился из парка и не желею т.к. за 30000 водителем можно работать и спокойней .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 15:15

Ни за что не пойду работать в зтот дурдом , да ещё за такую здоровенную зарплату !

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 фев 2014 в 10:31

У кондукторов еще и льготы разные, типа бесплатного проезда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 16:14

Надо стремиться к цивилизации. Кондуктор - занимает место в автобусе, да еще и ругается! Замените их на турникеты как в цивилизованных странах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 15:19

На такую зарплату , при невозможной езде по городским улицам , нервы не восстоновить никогда !

Гость
13 фев 2014 в 15:22

Чем может заманить Пискулин ? Кроме холодных туалетов ничего у вас не существует !

Гость
13 фев 2014 в 19:52

Посмотрите ролик про ПАТП на ГОРОДЕ ! Там все с приветом , но без ответа !!! Только вроде один в очках ,который заикался вроде ,нормальные вопросы поднял , а остальные АУ

Евгений
14 фев 2014 в 09:03

А вот в Челябинске наоборот от иностранных рабочих избавляются (ведь скорее всего привлекают именно их)
http://itar-tass.com/ural-news/960649

кондуктор
21 фев 2014 в 22:16

это они так борются с бесработицей?

гость
17 фев 2014 в 15:24

моя знакомая поработала кондуктором до самой пенсии и получила приличную пенсию .а я работала учителем труда а школе с тех времен.когда на грузовых машинах возили детей в поля рвать сорняки и получила нищенскую пенсию - вот и поразмыслите где лучше.

Гость
13 фев 2014 в 18:39

Будет транспортный коллапс в Тюмени. И пробки автобусов на остановках.

ОТВЕТИТЬ