28 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)
Гость
13 фев 2014 в 13:29

У меня вообще по молоку вопросов много:
Добавляют ли в него пальмовое масло? По тВ говорят, почти все производители добавляют. Где взять достоверную информацию? Заходишь на сайт компании-производителя, типа задавайте вопросы - ответим. Ни разу не ответили, писала уже. Почему творог стали разбавлять, Нижнетавдинский в пластиковых стаканах был еще 1месяц назад совсем другим. Как будто в него воды долили для тяжести. С родины Распутина вообще все испортилось, так они сами-то не видят - очередей в эти отделы больше нет, как раньше. Потому что качество заметно упало. И главное уже не веришь надписям на этикетках. Или чего-то не дописывают или не знаю, продукты некачественные.

ОТВЕТИТЬ
mario
13 фев 2014 в 13:46

если все так хорошо и производство молока в области больше, чем его потребление, то откуда на прилавках молоко из соседних регионов, и почему продаваемое молоко, даже местное, преимущественно нормализованное, а не произведенено из натурального коровьего молока? Сметану и кефир, произведенные из натурального молока вообще в последнее десятилетие не встречал.

ОТВЕТИТЬ
mario
13 фев 2014 в 14:04

"Нужно понимать, что плохого в этом нет, как бы это грустно не звучало. Деньги пойдут нашим производителям, а это позволит сохранять качество и объемы производства." - ну да, и рост цен на молочку никак не связан с ростом тарифов на энергоносители. Более вероятно, что в конечном итоге это повышение никак не скажется на производителях молочки, а вся разница от повышения цен пройдет мимо производителей молока в пользу энергетиков и поставщиков ГСМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 16:29

Закупочные цены на молоко весьма низки! Цены на прилавке диктуют диаспоры в руках которых ВЕСЬ рынок Тюмени! даже в руководстве департамента у них свои люди! О чем может вообще идти речь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 14:26

... жители Тюменской области потребляют мало молока и продуктов. «По статистическим данным, это где-то 160-180 килограммов на человека в год при норме 390...
Рады бы больше,да средства не позволяют.Цены не только на молоко увеличились,но и на другие продукты.Приходится пояс завязывать всё туже.С нетерпением жду лета,чтобы уехать на дачу и поесть натуральных ягод и овощей.

Кость
13 фев 2014 в 13:28

Рост цен в Тюмени самый лучший рост цен на Земле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 13:27

В отсутствии роста зарплат тоже нет ничего плохого, только хорошее, деньги-зло!

ОТВЕТИТЬ
777
13 фев 2014 в 13:28

Мы и молочных продуктов потребляем меньше нормы ( я это и сыр), и мясо меньше нормы. Даже вина меньше европейцев. Уж так сложилось...

ОТВЕТИТЬ
Кокозябра
13 фев 2014 в 13:30

Минздрав предупреждает- в росте цен на лекарства тоже нет ничего плохого!

Гость
13 фев 2014 в 15:47

Я б тоже сказал: в снижении зарплат руководству департамента АПК нет ничего плохого, бюджетные деньги пойдут на социальные выплаты населению.

А насчет подорожания, надеюсь деньги пойдут на повышение зарплат работникам в этой сфере, а не кому нибудь в карман.

Еще бы по другим отраслям зарплаты поднял, цены растут, а у большинства населения зарплата на том же уровне остается.

Гость
13 фев 2014 в 13:32

и в росте цен на бензин только хорошее! Будем позитивными! Уря!!!

Гость
13 фев 2014 в 13:23

Казалось бы, причем здесь Олимпиада?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 20:35

какой то бред, молока производим много 410 кг потребляем 160-180 кг, да у нас господа кризис перепроизводства, дешеветь должно молоко. а то, что в деревне зарплату добавят в связи с повышением цен, да это бред полный. сам являюсь жителем поселка нет тут нормальных зарплат и ни когда не будет, за эти деньги тут единицы работают, а большинство трудоспособного населения в Тюмень ездят на работу. денежками надо было сельское хозяйство поддержать, а не олимпиаду 2х недельную праздновать. тогда бы может и цены не поднимались, хотя у нас правительство мудрое им виднее, куда триллионы бахать. Президент наш вон туда съездил, пивка там попил нормулик.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 15:05

Я бы может и хотела побольше употреблять молочных продуктов,но они стали не по-карману.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 14:18

В росте цен в принципе нет ничего плохого. А что такое молоко?

Гость
13 фев 2014 в 16:14

я согласна, что цена на молоко должна быть выше, НО НА МОЛОКО, а не на то, что у нас на прилавках

Гость
14 фев 2014 в 08:32

Производители молока сидят на контрактах с заводами переработчиками вот эти заводы цены и поднимают, ну и конечно чудные конечные продавцы процентов на 20-30.

Русич
13 фев 2014 в 14:04

Ну конечно а что плохого может быть в росте цен?Как бы цены пускай на всё растут нечего в этом страшного же нет..У нас же уровень зарплат ого-го какой,мы идём в магазин и покупаем то что захотим легко...Зато у нас олимпиада..Всем мира...

Гость
13 фев 2014 в 15:27

конечно ничего плохого, у них в департаменте постоянно зарплаты повышают, они и не замечают увеличения цен.

Гость
13 фев 2014 в 16:38

Это нам ответ на зарплаты в конвертах. Поэтому народ, сэкономив на налогах для ДАМ и ВВП будет тянуться к годовой норме потребления молока (390 кг.).

Друг Народа
13 фев 2014 в 16:38

Как наше население может бросить пить алкоголь в стране, где молоко дороже пива.
Жмут со всех сторон нас друзья.

13 фев 2014 в 20:56

О каких производителях едет речь интересно знать если масло закупают в Беларусии а фасуют у нас,так же экономичнее.

мать Тереза
13 фев 2014 в 13:33

тогда контролируйте надбавку в рознице!!! это должно быть максимум 10% а 25-40%
молоко в ближайшем магазине простоквашино 0.9 48 рублей!!!
самое дешевое 39 рублей. это нормально!? если в больших магазинах его же купишь на 10 рублей дешевле!
порядка нет и не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 15:50

Купил тут на днях пакет молочка... прокипятил ... от него такой запах пошел что хоть святых выноси ... а росте цен на него ничего плохого нет ( основные то потребители его дети и пенсионеры ) - эт точно... самим хоть не стыдно такое писать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 14:21

пейте домашнее

ОТВЕТИТЬ
от тюмени 25 км.
13 фев 2014 в 15:31

......и вообще Зорька любит хоккей и болеет за наших, а если у кого то не хватает денег на Олимпиаду или натуральное молоко . Совет продоете квартиры Тюменские и айда в деревню к нам, молоко сметана творог масло - натурал, РОССИЯ -- СТАНЕТ ВЕЛИКОЙ ТОГДА, КОГДА БУДЕТ АГРАРНОЙ СТРАНОЙ, Т.Е. НУЖНО ВЕРНУТЬСЯ К ИСТОКАМ СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 18:13

Да с чего это молочка вдруг недоступной стала??? Нормальное молоко покупаем, цена - от 26 до 29 рублей за литр, 26 - 900 грамм. И молоко настоящее. Вы чего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 13:32

Жителям Тюменкой области молоко традиционно заменяет пиво-водка. А потом еще и удивляются...откуда, мол, сколько уродов...

Гость
13 фев 2014 в 14:26

Конечно нет.

Гость
13 фев 2014 в 14:44

а ни причем здесь олимпиада, в поселках на фермах давно зарплату не дают. продукты по карточкам выдают.

Сергей
13 фев 2014 в 15:43

Господа чиновники.Вы лучще бы поддержали сельского производителя,чем производителей,которые делают из миниума максимум и кормят чем попало наш народ.

13 фев 2014 в 16:10

эк вас всех Рустем позитивчиком-то зарядил! цены лезут вверх, возрадуемся люди!
Оказывается производители то из отрасли не из-за кризиса уходят, а потому что мы мало молочки хаваем! Ну не можем мы всей семьей больше 1 пачки творога, стакана сметаны и пакета молока за 2 дня съедать. Я б рада, да не лезет. Скупай молоко народ, поддержим местных!

Гость
13 фев 2014 в 17:15

Давно от молочки отказались,да его и нет в молочных продуктах.

Гость
13 фев 2014 в 17:30

А субсидировать производство молочных продуктов не пробовали? От того, что молочные продукты многим людям не по карману, страдают в первую очередь дети. Растущему организму молочные продукты просто необходимы.

789
13 фев 2014 в 20:16

Молоко. Возьмем "Першинское" когда только в магазинах появилось было очень хорошего качества и ценой ниже всех рядом стоящих, а через очень короткое время ценник вырос выше всех, а качество и вкус стал вообще с трудом напоминать молоко. Здесь налицо жадность производителя и продавца.

13 фев 2014 в 22:23

Что такое осень-это ветер, вновь играет рваными цепями.
Осень, доползём ли, долетим ли до ответа:
Что же бедет с родиной и с нами

гость
14 фев 2014 в 14:32

чиновник выразился не совсем тактично, журналисты не совсем правильно преподнесли информацию. вот бучу и подняли форумчане. понятно, что никому не нравится повышение цен, но все знают, что это неизбежно.

Наталья
14 фев 2014 в 16:02

Приятного мало конечно, но не смертельно, и повышение не смертельное, наверное это хотел сказать докладчик.

13 фев 2014 в 16:23

Начинайте интересоваться политикой, а не плачьте о том, что все дорожает. Сняли с себя ответственность за страну и теперь жалуетесь, что все дорожает. Напоминает мычание телят.

ОТВЕТИТЬ
от тюмени 25 км.
13 фев 2014 в 15:24

елки палки а мы все думаем посколько молоко продовать по 35 или по 40, думаю уже по 60 рублей за литр, а то корова - Зорька обидится на цены

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 23:56

Ничего себе скачок неделю назад покупал за 34,сегодня за 54 и это 900 грамм. Завязываю с молоком !!!

ОТВЕТИТЬ
Марыся
13 фев 2014 в 18:18

Днем прочитала эту новость. Сходила в магазин сейчас, специально посмотрела на молоко, поизучала не только цены (я в одном месте беру, обезжиренное), но и производителей. Кто сказал, что у нас пиво дешевле молока? И почему, прочитав компентарии, создается ощущение, что мы тут все с голодухи просто опухаем, а дети у нас из-за отсутсвия молочного кальция все беззубые ползают?
Кидайте в меня помидорами, кидайте. Вот на помидоры у вас всех сразу деньги найдутся (по цене около 150-180 руб. за кг), а как пакет молока купить, так сразу все нищие стали?

ОТВЕТИТЬ
Дельфийский оракул
13 фев 2014 в 13:22

Ну это правильно, что здесь опубликовали! Щас начнётся... На момент написания коммента, ничего нет. Предвижу бурю негодования, соболезную Рустему заранее. Здесь не производители молока собрались, а потребители. Лучшие из потребителей.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2014 в 21:19

Любишь молоко,купи корову!

гость
15 фев 2014 в 14:43

вот прям сегодня специально спросила на рынке у продовцов "молочки" на сколько подорожало молоко, они и не в курсе, однако

Гость
16 фев 2014 в 17:11

Если молоко и подорожало, хотя я пока в своих местных магазинах не заметил, то явно не слишком. На пару рублей максимум, не все виды молока и не везде.

Мухомор
16 фев 2014 в 18:00

Жена сегодня специально узнавала насчет повышения цены, так говорит, что молоко именно сегодня даже со скидкой купила. А так ничего нет, все по прежнему

Гость
14 фев 2014 в 17:33

Суть-то в том, хоть кто-то заметил, слава тебе Господи, что повышение цен - процесс неизбежный. Везде, кроме откровенно плановых экономик. Вопрос в том, насколько это повышение велико. Берите то же ТюменьМолоко - разве дорого? А качество вполне себе хорошее, вкус натуральный, причем без консервантов, реально открытый пакет более двух суток не хранится, закрытый - около пяти.

Гость
14 фев 2014 в 18:00

мне эта затянувшаяся дискуссия напоминает бучу, какую форумчане подняли из-за 2 рублей повышения цены на проезд. вы чего, издеваетесь, что ли?

Гость
14 фев 2014 в 18:02

на сколько цена-то вырастет? рубля на полтора, наверное? О, это ужасно, как жить теперь, не знаю

Загрузка...