21 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Фото пользователя
11 фев 2014 в 15:25

Это как с ГИБДД - объявляют: присылайте видео нарушений по электронке и заявление в свободной форме. А на деле, съезди потом в рабочее время к ним, напиши кучу бумажек, да чтоб на видео/фото всё видно было до мельчайших деталей, и потом в итоге отпишутся, что невозможно установить правонарушение. Так и тут будет, вы пишите где продают, но только приложите чек, видео. Может и штраф с них самому взыскать? Почему мы должны вашу работу делать? Вам сказали где нарушают, а уж доказать сами потрудитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 15:32

Если начать штрафовать по нормальному, то продавать перестанут! Вспомните как обстояли дела с тонировкой - только ввели нормальный штраф и снятие номеров тут же 99% сняли ее!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 15:34

Да спиртное продают и днем ,без всякой лицензии из под прилавка. о чем вообще говорим бред какой то.

Гость
11 фев 2014 в 15:34

лоза

Гость
11 фев 2014 в 16:07

Похоже что сети ночных алкомагазов, которым разрешено продавать алкоголь, решили пролаббировать свои интересы. А так этот закон полумера, которая по определению ни к чему не приведет.

11 фев 2014 в 16:12

"При условии его употребления в месте покупки без выноса за пределы торгового объекта "..
Так что до полного отрезвления в рюмочной сидеть? Или человек, принявший 250 на грудь, выходит в ночной город полным позитива?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 16:14

Чем больше запретов, тем больше коррупция. Остыньте уже! Проходили это много раз. Кому надо найдёт, может только дороже будет и контрафакта добавится. Помню студенческие годы, ещё при Брежневе, покупали у таксистов по 10 руб. В магазине 3.62р. Когда Горбачёв пришёл цена подскочила до 25 р. и расцвела цыганская слобода в Зареке. Ничего хорошего, чем дороже тем бизнес криминальней. Может гос. монополию ввести на ночную торговлю? Хоть доход в казне будет....

Евгений
11 фев 2014 в 16:20

Магазин "Лоза", Профсоюзная 11, алкоголь продается круглосуточно, ночью самый пик продаж.

Гость
11 фев 2014 в 16:20

На Ватутина прям напротив отделения полиции, как торговали, так и торгуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 16:28

Сеть магазинов Лоза для начала пусть закроют

Гость
11 фев 2014 в 16:31

Реально геморой)) письменно, чек)) че с дубу рухнули) кто мне его даст))) новости не только я читаю но и продавцы ))

Евгений
11 фев 2014 в 16:42

"ЛОЗА" на Профсоюзной 11, продают круглосуточно.
"Необходимо в письменном виде подробно описать факт продажи алкогольной продукции в ночное время (кем, где, что, в какое время), приложить кассовый чек, в котором должно быть указано время реализации товара в период с 23:00 до 8:00, а также, по возможности, копию записи произошедшего."- вот интересно у кого так мозг воспалился?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
11 фев 2014 в 17:18

Когда эти недоучки хоть новейшую историю знать будут? Было это в недалёком прошлом. Опять цыгане, таксисты, самогонщики и производство водки в гаражах из Тавдинского спирта деятелями из южных республик. Опять те же грабли , главное пиар . Эх Ерёма!!!

Гость
11 фев 2014 в 17:31

А у нас на Барнаульской круглосуточный магазин теперь только до 23-00 работает. Видимо запрет все-таки сказался.

Владимир
11 фев 2014 в 17:31

Предлагаю господину Еремееву и его коллегам-депутатам разделиться на несколько групп по два-три человека и проехаться по продуктовым магазинам, которые работают круглосуточно, сделать контрольные закупки и далее действовать в соответствие с действующим законодательством... Причем, магазины надо "проверять" не на милицейском УАЗике и нарядом, а как обычные граждане, которые пришли "за допингом" после полуночи... Вот это будет показательно... Мониторить на этот предмет лучше магазины, которые находятся на окраинах города или в его спальных районах... Я думаю, что и участковые или оперативники могут подкинуть нужную инфу...
И еще пусть напишут в интернете: кто именно (Фамилия Имя Отчество, адрес, место работы) выявил факт правонарушения...

L-R
11 фев 2014 в 17:32

В лифтах (а в них ездит и полиция, и прокуратура, и чиновники) висит реклама магазина круглосуточной торговли алкоголем. Адрес ул. В.Гольцова 8/7. Прошу разобраться. Чтоб здесь на сайте чинуши отчитались что закрыли данное место. Или кишка тонка своих трогать???

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 17:57

В моем доме в продуктовом частном магазине продают круглосуточно. Я не ханжа, я всегда "за" в хорошей компании выпить) Но я против того, чтобы из моего двора устраивали садом!!! У нас во дворе все алкаши района!!! Драки через ночь. Жуткие. Постоянно какая-нибудь толпа пьяных молодых людей. В машинах музыка на полную мощь, с открытыми дверьми и багажниками, от хрипов дешевых сабвуферов просыпаешься и до утра без сна. Пока зима - передышка. Весной всё начнется по-новой. Вот и думаешь? Кому нужен этот "сухой" закон? Пусть все алкаши распределяться по своей географической зоне))) Слишком много их на наш двор....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 17:57

У меня в доме есть магазин. И там можно постоянно купить спиртное после 23:00 часов. Но чек вам не дадут на спиртное. Там постоянно покупают и в праздники тоже легко продают спиртное.

Гость
11 фев 2014 в 18:03

Могу определенно точно сказать что алкаши пьют с утра и по ночам уже в ауте не до магазинов им, а золотая молодежь которая днями спит найдет как устроить свой вечер и где купить спиртное, запретами такими правительство провоцирует рост продажи некачественного алкоголя из под прилавка и через интернет, посмотрите сколько спиртного стало из казахстана, да и вообще вконтакте масса предложений например хенесси х.о за 700 руб, верните все как было

Гость
11 фев 2014 в 18:14

Лоза это не магазин, поэтому и не прикроют ее. рюмочная. сколько бы законы не придумывали будут находить способы их обходить.

11 фев 2014 в 18:16

"подробно описать факт продажи алкогольной продукции в ночное время (кем, где, что, в какое время)" - а органы что тогда делать будут?
Раза три уже звонил в полицию что в ларьке возле дома Мелиораторов 1, продают все и всегда, толку нет.

Гость
11 фев 2014 в 19:44

Да из-за запрета по закрывались круглосуточные,теперь после 20-21 вечера ни хлеба,ни молока не купишь,хоть на работу не ходи.

любитель выпить
11 фев 2014 в 19:49

так мы всё и рассказали))))

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 фев 2014 в 20:52

Друзья, в любом случае лучше жить ТРЕЗВО, и тогда вообще подобных проблем не будет и вместо круглосуточных забегаловок для "самоотравленцев" будут библиотеки и другие культурные заведения для нормальных людей.Трезвость - норма жизни а все остальное психическое расстройство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 20:56

Получается, мне нужно ночью купить водку, потом приложить чек и отправить......йоху!!!!! Вот это шизоидность

Гость
11 фев 2014 в 21:05

Из-за этого закона все магазины шаговой доступности стали закрываться рано. Раньше работали круглосуточно, понятно что из-за алкоголя, но мне-то что, я все равно не пью. Те кто пьют, заранее затариваться стали. Теперь даже хлеба вечером и тем более ночью невозможно нигде купить. Как всегда страдают обычные граждане из-за подобных законов.

Гость
11 фев 2014 в 21:48

опять контроль на народ скинули, а как же органы7

11 фев 2014 в 21:51

Для чего законы принимаете если их никто не исполняет

Гость
11 фев 2014 в 22:01

В стране бандитов и воров.....

Продажных шлюх и депутатов....

Забытых властью стариков.....

И разжиревших бюрократов.....

Дорог разбитых.....

И дворцов,растущих,как грибы с откатов.....

Очередной закон готов

БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 22:10

Не изобретайте велосипед!Все это уже было сколько раз раньше,опять возобновится торговля на улице всяким пойлом,хотите поднять теневой бизнес?Пусть торгуют ночью,потом хоть будет кому претензии предъявить за некачественный продукт.Кому горит- найдет себе спиртное при любых запретах.

Гость
11 фев 2014 в 22:54

А как насчет рекламы на подъездахчто звоните нам мы привезем ...... и подарим спиртное?

Гость
11 фев 2014 в 23:07

Молодец Еремеев, поддерживаю!!! Вот говорят скоро продажу алкоголя разрешат только спецмагазинам, а их в свою очередь вынесут за черту города, вот так вот и будет выглядеть настоящая забота власти о народе. А наш долг их поддеривать в правых делах, а не ныть что хлеба ночью купить не можем.

Михаил
11 фев 2014 в 23:59

Очередная глупость конечно! Хоть меня вроде и не касается, -я не припомню чтобы ночью спиртное искал. Больше напрягает когда по праздникам не продают. Вообще выпиваю мало и редко и поэтому ситуацию не мониторю. Поэтому пару раз был неприятно удивлён, когда нежданно приехали гости, не из Тюмени, пошёл в магазин, а там низзя... День защиты детей...или день освобождения Африки...Не помню. Там на верху думают, что выпью я и непременно пойду детей обижать? Обидно даже! А когда выпить как не в праздник?

ОТВЕТИТЬ
дядя ваня
12 фев 2014 в 02:07

Надо сказать - дурацкий закон. Это ущемление прав человека,почему я не могу купить после 11 спиртного ? Уменя работа такая часто ночью приходится возвращаться домой. Закон про сигареты тоже не айс . Пора революцию делать в стране . Гондурасом не ту страну назвали!

Серж
12 фев 2014 в 08:59

Ни за что не сдам, ни один магазин...... не будет алкоголя на наркоту все перейдут!!! Уважуха всем кто продает бухло ночью!!!!!

12 фев 2014 в 09:18

Дмитрия Еремеева наверное прет от осознания, что он сегодня в топе новостей... уже десятки точек по Тюмени торгуют ночью... менты там закупаются и не стесняются на служебных машинах приезжать...
Балаболов поназначили председательствовать...

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 10:01

Здравствуйте все, кто проявил интерес к этой теме. Хочу Вам сказать что господин Еремеев не следит за новостями и данное постановление продажи на вынос отменено, так как оно не законно. читайте закон 171-фз... там все скзано в п5ст.16., не могут органы месного самоуправления и регеональные власти устанавливать запрет на продажу алгогля в предприятиях общественного питания.

ОТВЕТИТЬ
Василий Крутов
12 фев 2014 в 10:42

Сергею Щербакову: это вообще кому порицание? Кто выбирал балаболов и каким способом?

Выпивающий
12 фев 2014 в 11:39

А я хочу пожаловаться на магазины где не продают алко ночью (((( И даже если закроют все магазины где продают, то можно в интернете с достиавкой домой заказать ))))) ПИЛ РУССКИЙ НАРОД ПЬЕТ И БУДЕТ ПИТЬ!!!!!! Пока не придумают ни чего другого!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 12:08

А вы тут хитро устроились. Одни возмущаются тем, что рюмочные продают ночью - и виноваты власти, что не закрывают. Видимо, такие люди сильно переживают за здоровье нации, не иначе. Другие наоборот - возмущаются тем, что у нас в принципе появляются запреты на продажу. И в этом тоже виноваты власти.
Короче, что не сделай, крайний известен, а недовольные всегда найдутся. И лишь единицы предложат альтернативные варианты, чтобы всех удовлетворить.

Гость
12 фев 2014 в 12:50

Если бы хоть на денек Господь дал бы мне порулить Россией... я бы сделал алкоголь бесплатным повсеместно и для всех...независимо от возраста и времени суток... Не должен народ так страдать от жажды!

Гость
12 фев 2014 в 18:17

Блииин, да где, я вас спрашиваю, где все эти магазины, в которых спиртное можно ночью купить?!?!? Взять ту же лозу - она от меня далековата, пока доберешься, уже спатки захочется, а не водочку кушать. Или рожа у меня такая, что меня за мента принимают???
Огласите весь список заведений! Хотя бы в ленинском районе, ну пожалуста, вам что, трудно?

Гость
12 фев 2014 в 23:33

Вот читаю коментарии и волосы дыбом от того что пишут люди!!! Либо большинство идиоты-алкоголики, либо негодяи-торгаши владельцы ларьков которым запретили продавать отраву алкогольную.Ужас.

гость
13 фев 2014 в 13:08

пить или не пить дело каждого. но если есть закон, то исполнять мы его обязаны

Наталья
13 фев 2014 в 20:22

Пить ночью не запрещают кстати, речь идет о том, что торговать нельзя. И это правильно. На праздник, люди запасутся и купят себе сколько нужно. А по ночам за добавкой алкаши только бегают, с ними и борются.

Сознательный горожанин
20 фев 2014 в 18:07

Хотите адреса? Получите: магазин "Сокол" по ул. Садовая 67.