Город Тюменцы не дадут замерзнуть соседям из Челябинской области

Тюменцы не дадут замерзнуть соседям из Челябинской области

Тюменская область готова предоставить работающие на угле котельные в Челябинскую область, где, в результате случившейся в конце прошлой недели аварии на Троицкой ГРЭС, возникли перебои с обеспечением центральных районов города Троицка и поселка Энергетиков теплом и горячей водой.

Перебои с отоплением начались в конце прошлой недели: 28 января вышел из строя один из шести отопительных котлов, 30 января – второй. В последующие дни попеременно выходили из строя еще несколько котлов. Температура на выходе с нормативных 95–100 градусов упала до 58–75. Почти в половине городских школ и детских садов из-за понижения температуры в помещении отменялись занятия.

Однако угрозы полного отключения тепла уже нет. В настоящее время температура теплоносителя повышена до 80 градусов. Сегодня должен войти в строй один из аварийных котлов. Второй планируется подключить во вторник. В Троицк направлены три передвижные котельные, ожидается прибытие еще одной. При необходимости могут поступить работающие на угле котельные из Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем