2 августа понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Наша Сибирь
1 фев 2014 в 02:20

Мда....не одного хорошего коментария о северянах, обидно, мы один Российский народ, а о друг-друге такие гадости говорим, представьте в России война начнется, что будет, когда мы даже себя и свой народ не уважаем, нету уже в России той сплоченности как раньше, сейчас людьми правят деньги, жадность, зависть.....(((

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
1 фев 2014 в 02:30

Что вы,люди, брат на брата ропщите? С Таджикистана живут вон, и довольны)) А вам кто не даёт? Кому щас легко???
Я приехала жить в Тюмень, купила жильё,на свои честно заработанные за 26 лет жизни и работы на крайнем севере деньги. И,скажу я вам, не такая уже Тюмень как раньше. Поеду лучше на обратно,на север, там спокойней, чище и люди добрее. Уж лучше там ж... морозить, чем среди волков жить.

Гость
1 фев 2014 в 03:18

Идет рубилово бАБЛА , из той же серии Урал промышленный - Урал полярный, переселение из аварийного жилья и т д. т. п. Микрорайон Преображенский - стены из бетона 20 см на 17 этажке в Сибири , гордятся самой дешовой ценой за кВ/м , дорог нет , детсадов нет, школ нет, по ощущениям - нарубить бАБЛА а там трава не рости , сами и дети в Европу - там хорошо правят умные и порядочные ...

Гость
31 янв 2014 в 21:48

Понаехали эти северяне, пусть живут на севере. Только пробки создают и так уже в городе развернуться негде

ОТВЕТИТЬ
Добрая
1 фев 2014 в 00:50

Е-мое... молодым семьям жить не где, перебиваются с копейки на копейку, с кредита на кредит... Зачем им жилье? Под мостом, в случае чего, перезимуют, пока сертификат по программе "молодая семья" ждут! главное северян обеспечить жильем, они нуждающиеся. а мы так, с боку припеку... выживающие в родном городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2014 в 00:48

Надо валить отсюда, дальше будет только хуже - была Тюмень да нет ее уже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 19:12

все скоро переедут акто жить там будет

Гость
31 янв 2014 в 20:54

Скоро не только Широтная но и объездная превратятся в Республику.Радостно сообщают что дома ростут как грибы и ни одной дороги новой.Че то не радует меня новые 155 машин 86-региона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 22:44

А других городов для переселения не существует что ли? На Тюмени сошёлся клином свет?

Гость
31 янв 2014 в 23:41

Ну да,конечно! Они очень нуждаются! И на севере квартиры можно оставить,и те,которые в Тюмени приобрели(за время работы Там)пригодятся. И зарплата,и льготы,и отпуск особенный,и пенсия и т.д. такое ощущение,что у нас в стране трудятся только северяне! Задрали цены на жильё в Тюмени,а сами получают теперь,нуждающиеся,блин! Ветеранов лучше переселите!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 20:43

Ехала недавно на такси и разговорилась с водителем. Тот ставил в пример Ямальский микрорайон, который, видимо, кто-то не знает, строится на Ямальские деньги. Там, оказалось, и дворы просторные, есть место для зелени, детских площадок, не только-машин. а теперь взгляните на тюменские местные микрорайоны: из зели выжили застройщики все, что могли. Высотные джунгли с крохотными участками для машин. с ума ведь можно сойти, психику ребенку и себе повредить в таком окружении. то правит городом? Кто позволяет применять новые нормы, кто не задумывается о зеленых островках?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
31 янв 2014 в 17:59

А молодые семьи местные по 5-7 лет в очереди сидят на получение, а потом еще 25 лет зарплату свою на ипотеку отдают.

ОТВЕТИТЬ
северянин
1 фев 2014 в 09:41

Люди, а не из Тюмени ли половина Севера рабочего люда? Отработали свое, как правило это не меньше 25-35 лет, и домой. А те, кто не тюменские, так тоже есть объяснение - чем дольше человек живет на Севере, тем тяжелее ему будет адаптироваться в другом климатическом районе. Случаев много было у нас, уезжали пенсионеры на Украину или в среднюю часть России, редко кто больше 2-х лет проживал. Вот и останавливаются в Тюмени, в Тобольске и др. тюменский городах. Доживать-то надо где-то, да и дети с ними всю эту жизнь провели, а они еще молодые...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 17:17

Не надо нам северян, заселяйте молодые Тюменские семьи! Это гораздо важнее!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
31 янв 2014 в 20:43

молодцы ямальцы.а в хмао надо жилье отдать позор комаровой!!!

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
1 фев 2014 в 01:46

а мы тюменцы уточню молодёжи горбать сами себе и на крышу над головой и на все остальное . на данный момент оброшался в нашу админестрацию по трём программам и не по одной не проходим как хотите так и крутитесь хоть и двое детей . один ответ ипотека . работа молодеж и отдавайте нам вот она наша россия . отдайте долг родене и она останиться вам должна до гроба)))) может после отдаст ))))))

ОТВЕТИТЬ
Коренной тюменец
1 фев 2014 в 18:11

А то,что проехать нельзя по городу,-это да! Проблема..Сам на Московском живу, будет ещё хуже. Но это вопросы к администрации больше. Почему не строят новые развязки чз ЖД и Туру? Почему путепровод на Мельникайте стоит 6 млрд. р.? За эти деньги 5 мостов строить надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 18:05

Я им сочувствую, пробки в мк. станут еще на 155 семей длиннее !

Димон
31 янв 2014 в 18:57

Блин нафига я квартиру в Малахова купил

Гость
1 фев 2014 в 09:10

Хватит Тюмень раздувать. Переселяйте в Тобольск Ярково и другие глубинки. Реально у нас уже милионник, а северяне прописку там оставляют- все льготы им. Дышать уже не чем!

Гость
1 фев 2014 в 12:02

Они строят за деньги из своего бюджета ,кто виноват что тюмень обеспечить нас не может?????да и не молодым семьям с севера это жилье дают,а людям которые проработали там не менее 30 лет и инвалидам,а чем они хуже тюменский?

Гость
1 фев 2014 в 16:15

Если бы не Север, город Тюмень был бы на уровне развития Кургана , с такой же зарплатой и привлекательностью жизни! Почему-то именно оттуда люди едут работать сюда! В Екб средняя зарплата меньше, чем у нас в Тюмени. Посмотрите на улицу, полно дорогих иномарок, открываются новые ТРЦ постоянно, город очень привлекателен для инвесторов. По поводу выдачи сертификатов молодым семьям на Ямале дела обстоят не лучше, чем тут, прежде чем осуждать, вы прочитайте, кто вообще попадает в категорию переселенцев!

1 фев 2014 в 20:56

Есть чудесный тихий город рядом под названием Ялуторовск. Там чисто и спокойно, и живут там в основном пенсионеры. У города нет собственных средств на строительство благоустроенного жилья, так почему бы не строить там для северян- пенсионеров? Ничего не имею против них, наборот, восхищаюсь их мужеством. Это сейчас туда едут за баблом, а они ехали покорять север! А в нашей Тюмени одна грязь и вода отвратительная- зачем им это?

Гость
31 янв 2014 в 19:53

лучше о ветеранах и пенсионерах так заботились в конце то концов убрали бы все общаги в городе которым уже больше 100 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2014 в 09:00

Народ, что за нелепая зависть. На север работники требуются всегда, вы попробуйте там поработать, вдали от семьи на месторождениях. Может быть тогда желчи поубавится.

Гость
1 фев 2014 в 13:18

Опять пробки и аварии на дорогах увеличатся так, как северяне нормально ездить не умеют. Как только увидели дорожное кольцо или развязку сразу глаза на лоб от ужаса лезут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2014 в 21:57

да не дадут эти квартиры нормальным людям...опять всякие мажорики понаедут... чиновнички северные своим деткам квартиры намутят...а тех, кто на самом деле на севере упахивался-побоку пустят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 21:50

мда доступное жилье....

Гость
1 фев 2014 в 09:14

Вы прочтите сначала положение этой программы по переселению,кто имеет право на получение этого жилья,а затем уже пишите -понаехали тут!

татьяна
1 фев 2014 в 21:19

Люди,вы что совсем озверели ведь кто с севера они наши русские.!!!!!!!!!!!Давайте гнать из ближнего зарубежья. Русские на войне своих не бросают. Кстати я с дальнего востока поэтому не понимаю вашу войну Тюмень против севера парадокс!!!!!!!!!

Гость
3 фев 2014 в 12:55

нам они не нужны

Гость
3 фев 2014 в 15:31

Читаю и удивляюсь, злобе людей к переезжающим с Севера. Такое впечатление Тюмень это Москва, особо кичить здесь не чему. Медицина полный ОТСТОЙ, манера вождения такое ощущение вчера получили права, на красный ездят кому не лень, полный беспредел на дороге.Вас в Сургут на месяц, там быстро учат ПДД и без вариантов. Без Севера, Тюмень так бы и осталась большой деревней.

Загрузка...