Город Отец заплатит 30 тысяч за то, что дал ребенку покататься на машине

Отец заплатит 30 тысяч за то, что дал ребенку покататься на машине

Ребенок за рулем автомобиля – весьма распространенное явление в селах Тюменской области. Сотрудники Госавтоинспекции Омутинского района на днях задержали двоих детей, управлявших машинами. Родители сознательно доверили подросткам свои авто, сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД.

В одном из случаев внимание инспекторов под утро привлек автомобиль такси и ехавшая за ним следом Toyota. После остановки транспорта выяснилось, что такси везет нетрезвого мужчину, владельца «японки», которую ведет его 11-летний сын. Оказалось, что это далеко не первая поездка шестиклассника – ранее в дежурную часть поступало сообщение о том, что он один ездит за рулем. За передачу управления транспортным средством ребенку, не имеющему водительского удостоверения, его отец привлечен к административной ответственности и заплатит 30 тысяч рублей штрафа.

Во втором случае информация о ребенке за рулем поступило в дежурную часть МО МВД России «Омутинский». Жительница райцентра сообщила, что шла с подругой и ее дочерью по улице Ленина, когда прямо на них на большой скорости выехали «Жигули» шестой модели, за рулем которых сидел подросток. Чтобы не оказаться под колесами, пешеходы отпрыгнули в кювет.

Инспекторы ДПС обнаружили «шестерку» на улице Вагайской, недалеко от места происшествия. За рулем авто находился 14-летний подросток. Мальчик рассказал, что на машине отца он поехал к друзьям показать им новый сабвуфер. Позже подъехал и отец юного нарушителя, который не отрицал, что разрешает своему ребенку ездить на машине самостоятельно. Мальчик управлял автомобилем и раньше, без сопровождения отца, но в поле зрения сотрудников ДПС не попадал.

В ближайшее время оценку исполнению родителями юных селян своих обязанностей по воспитанию детей даст районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем