4 декабря пятница
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
31 янв 2014 в 12:36

тепло то может быть и появится в этом доме, но вот горячей воды не видать жителям долго. "Забыли" слить воду со стояков по горячему водоснабжению, она там и осталась. А вчера ее там разморозить хотели, так все разорвали. Сегодня разговаривала с представителями Администрации (они находятся там уже вторые сутки), так они сказали, что уже большая часть труб и батарей разморожены, поэтому порывы будут продолжаться.

Гость
31 янв 2014 в 12:40

Железные трубы отогреть можно по разному ! А как пластмассу греть ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 12:46

Власти нашего "благополучного" города Тюмени - теперь виновными выставляют жильцов дома. Конечно все виновны кроме - "я".
Кто - нибудь понесет ответсвенность за то , что дом 4-е сутки без отопления . До порыва на магистрали на ул.Мельникайте, В доме на Харькоской было тепло и все было нормально, а то что департаменты между собой не обмениваются информацией - кто виноват? В администрации были данные , что у дома на данный момент нет УК , так как УК "Союз" отказались от нашего дома .идет выбор ноывой организации. Тел 46-28-63 - департамента, они в курсе , что у дома нет УК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 12:58

бедные жители!!! я с Харьковской, 58, так нам тоже начали поздно вечером вчера давать отопление и батареи не горячие.. пластиковые окна промерзли, со стороны комнат покрылись инеем и льдом..кто будет отвечать за подобные безобразия, а? а я еще и заболела, промерзая дома 3-е суток(((

ОТВЕТИТЬ
гость
31 янв 2014 в 13:15

Продолжайте и дальше платить высокую комуналку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 13:35

почему жители не обращаются в приемную Якушева, если молчат там, в прокуратуру, если там игнорируют, в приемную президента. Надо писать, звонить, жаловаться. А то мне уже хочется написать или позвонить, но я там не живу.) И в большей степени виноваты не УК, а такие монстры как Тепло Тюмени и Водоканал, которые летом фактически ничего не ремонтируют, делают отписки, а господин Губернатор им в этом попустительствует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 13:59

А где-же наша голова города ? У него народ замерзает , а он молчит как рыба !

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 14:04

Отвечать никто не будет и даже не старайтесь искать в иноватых - ИХ НЕТ !!!!!

Николай
31 янв 2014 в 14:09

Давайте объединяться, напишем в прокуратуру чтобы люди отвечающие за этом участок теплопровода теплосетей и человек из администрации города или ленинского АО понесли за свою преступную халатность ответственность ПО ЗАКОНУ. А то сейчас люди зимой мыться не будут а потом летом скажут восстановливать за свой счет? Или на бюджетные деньги будут покрывать свои упущения, у нас город, регион богатый денег на всё хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 14:30

судя по всему в 60 доме такая же фигня творится

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 14:49

50 лет октября дом 55 тоже нет отопления со вчерашнего вечера, после аварии дали тепло, но через день отключили опять. И опят УК "Союз". Надо что то с ней делать.

ОТВЕТИТЬ
Харьковская 60
31 янв 2014 в 14:56

"Отопление и горячую воду в доме №52Б на улице Харьковской запустить пока не удалось" - почему информируют в основном по этому дому ,а как же другие дома по данной улице?

ОТВЕТИТЬ
житель
31 янв 2014 в 15:11

НА ХАРЬКОВСКОЙ 60 ТО-ЖЕ НИ СВЕТА, НИ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ 3-И СУТКИ НЕТУ. НУ ЧТО-ЖЕ, ЛУЧШЕ СОХРАНИМСЯ В ЭТОЙ МЕРЗЛОТЕ, СПАСИБО ЯКУШЕВУ !!!

Гость
31 янв 2014 в 15:21

А кто сказал, что жители никуда не обращаются? В ответ на все получаем один и тот же ответ "Мы ничем помочь не можем или это не в нашей компетенции" и отправляют по очередному адресу) Хорошо, вам на сайте сидеть и обсуждать, то что на вас конкретно не отражается. Сидя в теплой квартире нельзя понять человека, который живет в "морозильной камере".

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 15:25

А еще хотят с нас авансом брать за услуги ЖКХ! Даже то, что оплачиваем, - много! Сантехники, электрики там копейки получают, а руководители жируют.

Татьяна
31 янв 2014 в 16:11

Нам повезло больше. Харьковская 59а. Отключали 3 дня назад отопление и водоснабжение. Через сутки включили. Спасались масляными батареями и горячим чаем. Дома годовалый ребеночек, полгода назад из-за подобных отключений муж поставил водонагреватель. Теперь нам ничего не страшно)

Алиса
31 янв 2014 в 16:12

Люди!!!! Объявляю акцию - давайте возьмем на постой тех, кто у себя замерзает! Особенно если маленький ребенок! Я приглашаю к себе переночевать, давайте всей семьей, у меня тоже не Майами, но все-таки и тепло есть и горячая вода и со светом проблем нет. Нельзя же людей замораживать! Я часа через два выйду на эту ветку, если что отпишитесь, я скину личку, и айда ко мне.
Народ, присоединяйтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 16:13

Здесь есть кто-нибудь, кто с этих домов? А то практика показывает, что в основном пишут те, кто не в курсе. А хотелось бы узнать, как сейчас там дела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 16:17

70 Лет Октября 18
трубы перемерзли. второй день нет воды.. вобще никакой ни холодной ни горяечй
Теплотрасса слета открытая стояла... вот и достоялась. в -40 замерзло все

ася
31 янв 2014 в 16:18

гнилой город

ОТВЕТИТЬ
Валерий Влад
31 янв 2014 в 16:25

Всё дело в том, что система централизованного теплоснабжения - это морально устаревшая система. Сравните качество проживания в благоустроенном частном доме с газовым котлом и в квартире многоэтажки, подключённой к этому "благу цивилизации". Где лучше? И самое главное, что жильцы многоэтажки ничего не могут сделать самостоятельно, а вынуждены надеяться на власть. Но у этой устаревшей системы много защитников. Это и чиновники, исписывающие тонны бумаги об "успешной подготовке к отопительному сезону" и владельцы электростанций, получающие доход из "Отходов" (бросового тепла), и подрядчики, зарабатывающие на бесконечном ремонте теплотрасс, и учёные, защитившие диссертации на доказательстве "несомненных преимуществ централизованного теплоснабжения"...
Что делать? Терпеть и надеяться?

ОТВЕТИТЬ
НАСТЕНЬКА
31 янв 2014 в 16:34

Предлагают ещё, от депутатов слышала, общий для всех квартиросъёмщиков счёт открыть где будут копить деньги на ремонт, в случае чего пользоваться ими ...обещал, что никто не сможет своровать оттуда..ХА-ХА-ХА..ПРОСТОЙ НАРОД!! ДАВАЙТЕ НЕ ДАДИМ ТАКОМУ ПРОИЗОЙТИ...!!!

Гость
31 янв 2014 в 16:55

при советской власти давно задницы с насиженных мест бы полетели

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 16:59

живу в 60 доме на Харьковской, с работы домой даже возвращаться не хочется, опять холодрыга, при которой не особо помогают два включенных обогревателя и периодическое отключение электроэнергии, и не понятная перспектива с подачей тепла и ГВС, а не прийти и батареи чуток не погреть тоже не могу, боюсь что разморозятся....эх...

Гость
31 янв 2014 в 17:15

Мы с ХАРЬКОВСКОЙ 52Б ,это я обратилась в СМИ, этому предшествовали обращения во все инстанции города Тюмени,везде нас отфутболивали. Отопления и горячей воды в доме нет , идут 4-е сутки.

Гость
31 янв 2014 в 17:17

четыре дня под тремя одеялами и в одежде.ЖЕСТЬ. С электричеством вообще не понять че творится. Обогреватели не тянут. Сидели на сухпайке. Житель этого дома!!!

Гость
31 янв 2014 в 18:19

Спишут на морозы всё ! А чинушы оттряхнутся от всего ,и будут не причём ! Прокуратура стоит на страже этох-же чиновников ! А про мера ,вообще забудьте они не прикасаемы !

31 янв 2014 в 19:06

Харьковская 52 А, тоже до сих пор сидит без отопления!!!!! Житель!!!

Гость
31 янв 2014 в 19:17

а на сайте УК СОЮЗ дом Харьковская 52"а и б" есть в списках обслуживаемых домов...

Гость
31 янв 2014 в 20:31

урааааа!!! тепло дали..спасибо мужики!!!!харьковская52б спасён..

Гость
31 янв 2014 в 21:51

Харьковская 52б отопление дали ура-ура!Воду горячую конечно же не дали,говорят трубы лопнули. К Кому обращаться теперь,будем думать.

Гость
31 янв 2014 в 22:46

Администрация знала, что УК Союз отказался от обслуживания этого дома, шли новые выборы, почему на период новых выборов дом не закрепили за кем-то? Как получилось, что не слили воду со стояков и батарей? Кому вообще сообщили, что данный дом попал под аварию? ПОчему на доме нет старшего по дому ,или совета дома? Или жильцам все самим безразлично? Совет дома это сами жители, которые могли взять ситуацию под контроль,зная, что в данный момент они просто безхозные в связи с новым голосованием.Хотя по закону, до передачи дома с тех документами новой УК, старя УК обязана обслуживать.

ОТВЕТИТЬ
ирина
31 янв 2014 в 23:49

На Харьковской теплотрассу меняли 2 года назад.До этого отопление отключали редко. В эту зиму за 3 месяца 6 раз!!!!!!!!!!!!! В январе уже 2 авария - 2 января и сейчас... Без комментариев

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2014 в 00:43

так там выборы болше полугода идут и еще вопрос а чего они выбирают тут не выбирать тут проситься надо если уж Союз отказался то дела видать очень плохи у дома

ОТВЕТИТЬ
Светлана Михайлова
1 фев 2014 в 01:59

отзывы о Союзике ***http://ulido.ru/hw/souz/reviews***

Гость
1 фев 2014 в 08:02

Я почему то понять не могу, почему пишут только про ХАРЬКОВСКУЮ 52Б..... В ХАРЬКОВСКОЙ 52А аналогично нету отопления!!!! А вчера вечером ещё и холодную отключили..... Поздравляю соседей в 52Б что вам дали отопления..... а про нас я так понимаю вообще забыли!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Энн
2 фев 2014 в 10:35

А ведь теплотрассы уже починили.... Спрашивается зачем подвиги совершали ? делали при экстремально низкой температуре ремонт в нечеловеческих условиях???? Если УК потом элементарно не может отогреть трубы, спит спокойно и сидит ровно?

Загрузка...