Город Новый год по лунному календарю отметят тюменские корейцы

Новый год по лунному календарю отметят тюменские корейцы

Корейцы Тюменской области 1 февраля отметят «Соллаль» или Новый год по лунному календарю. Также как и в России его принято праздновать в кругу семьи и близких людей.

Тюменские корейцы встретят Новый год в соответствии с национальными обычаями. В этот день члены общественной организации корейцев «Единство» вместе с родными и друзьями соберутся вместе на традиционный новогодний ужин, рассказали в Комитете по делам национальностей Тюменской области.

К Новому году приготовят не только национальные угощения. Гости праздника смогут познакомиться с корейской традицией поклонения предкам, народными песнями и танцами, послушать стихи на корейском языке, принять участие в национальных играх, а также оценить детские рисунки и поделки на восточную новогоднюю тематику. По сложившейся тюменской традиции на мероприятие приглашены активисты всех национальных общественных объединений региона.

Согласно данным государственной статистики (по итогам переписи населения 2010 года) в Тюменской области проживает 403 корейца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем