23 июля пятница
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Гость
30 янв 2014 в 14:30

За неделю этого бардака ни одного слова от главы города горожане не услышали. Он уже на Олимпиаду уехал?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 14:10

Ужас! Сочувствую страдающим жителям!Держитесь

ОТВЕТИТЬ
возмущённый жилец
30 янв 2014 в 14:53

Зачем людям пишут не правду.В доме по Харьковской 60 до сих пор нет ни тепла ни горячей воды.Телефоны управляющей компании молчат(трубки сняты).Работы ни какие не ведут.В прошлое отключение разморозили систему все батареи лопнули.Предлагаю подать на управляющую компанию в суд.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 14:28

А блин, какие меры были приняты для предотвращения аварий? Отчет "о подготовке к зиме составили" составили!? А теперь составителей отчета в шею гнать! Жаль некому! Жаль не к кому обратиться, только образок да вилы.

Гость
30 янв 2014 в 14:25

а на Харьковской, 58 турбы разморозились в подвале, не успели ночью 30 января включить отопление, как утром уже снова выключили, потому что в Аптеке на первом этаже трубы прорвало, а бедные жители третьи сутки без тепла, да еще и в 40 градусный мороз!! "Спасибо" управляющей компании "ЮГ", что допускает подобные замораживания!! А ведь только ремонт инженерных сетей провели, поменяли все трубы в подвале, с жильцов высчитывают за проделанные работы деньги, а новые трубы управляющая компания уже заморозила((( Так кто теперь то будет платить за подобную халатность?? От управляющей компании "ЮГ" ничего не добьешься мирным путем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 14:23

И неужели виновные в этих авариях, не только на Мельникайте, но и на Обороне, Маяке не понесут никаких наказаний? Где летние ремонты? Вот каким боком вылезли отписки и некачественные ремонты....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 14:33

Я не понимаю сколько можно жаловаться на УК Союз везде ,где они ,там одни неполадки и главный инженер ,который всем хамит и посылает всех,кто им доверил дома такие,наш дом по ул. Чаплина 117 уже развалили ,у нас постоянно нет воды и даже холодной,в подвале по колено воды и все лето сантехник бегал по квартирам и зарабатывал себе деньги вместо того чтоб делать хоть что то ,чтоб мы сейчас не сидели без воды.Мы просим примите все меры к этому развалу домов,придется просить помощи у президента ,другого не видно

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 14:11

Ужасно!!!(((Теперь и будут с друг на друга перекидывать ответственность...(((а от этого теплее батареи не становятся!!! Власть,помогите людям побыстрее!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 15:41

Куда смотрит прокуратура? Что за бред, три дня без отопления. В местных газетёнках Тюмень просто взахлёб хвалят, а губернатор лучший в мире. Когда администрация прекратит их финансировать? Даже Медведев выступил против такого финансирования. Вот и дожили...

Светлана
30 янв 2014 в 16:11

Докаких пор власть будет на все это смотреть и ничего не делать? Где эти депутаты,которые обещают горы небесные? Где прокуратура? Люди замерзают , третьи сутки,ужас. Тюмень "лучший город земли?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 14:52

В нашем доме по ул.ХАРЬКОВСКАЯ 52б . 40 % - пенсионеры, 30% - студенты , 20 % - семьи, 10 %- жильцов не проживают. Люди не знают как правильно выбирать УК, никто не подсказывает, а только орут САМИ ВИНОВАТЫ -САМИ ВИНОВАТЫ. В чем вопрос? в том что дом с 1970 года.

Тайны Тюмени
30 янв 2014 в 14:08

На улице -40,а люди без тепла, сидят,че за бред ! На УК Союз столько жалоб о том,что они халатно работают. Дозваниваемся к ним на раз 6-7,это и то если очень повезет. То занято,то не бирут. ЛЮДИ примите меры! А ведь у кого то дети сейчас дома мёрзнут без горячей воды и отопления. А у меня кот мёрзнет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 14:42

Харьковская 52 б пришли из Администрации г.Тюмени. Замерили тепло в коридоре 5 градусов, в комнате обогреватель стоит 16 градусов. Батареи пока холодные.

ОТВЕТИТЬ
хроника
30 янв 2014 в 14:44

Жаловаться уже некому... замёрзли все...

Гость
30 янв 2014 в 15:23

Люди, обращайтесь в прокуратуру! Это независимая организация, она поможет. Конкретно на руководителей тех организаций, которые так халатно относятся к своим обязанностям. А господину нашему Як....все до лампочки)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 20:31

военная 21 на протяжении всего мясяца сидит без отопления, звонки с жалобами на УК "Запад" не действуют. а теперь ещё и воду горячую отключили, температура в комнате 8 градусов, а батареи в подьезде стоят неделю как размороженые. куда смотрят власти......????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 14:18

Харьковская, 58 также сидит без тепла!!! дали только воду!

Тюменка
30 янв 2014 в 15:03

Часть дома по ул. Холодильной 13 тоже без отопления

Димон
30 янв 2014 в 15:08

ХАРЬКОВСКАЯ 60 УЖЕ ТРОЕ СУТОК БЕЗ ТЕПЛА, ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ И СВЕТ ПОСТОЯННО ОТКЛЮЧАЮТ !!!

Гость
30 янв 2014 в 18:49

Ну а че?! Лучший город земли, блин... XXI век.

Гость
30 янв 2014 в 20:20

Зато все при деньгах! летом якобы ремонтировали сейчас якобы устраняю! и так каждый год!

Гость
30 янв 2014 в 15:30

Харьковская 59/5 - с 28.01 по сегодняшнее утро также не было отопления - точнее оно как бы было - батареи были не ледянные. Стены дома даже трещать начали от мороза,не говоря уже о состоянии нас - жильцов. УК "Единство" только принимает заявки на то, что нет тепла. Может быть они что-нибудь и делают - но результатов на сегодняшнее утро не было никаких.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
30 янв 2014 в 16:06

А в УТСК тепло... Да и какое дело забугорным владельцам до русских душ?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 17:37

Наверное Тюмени и тюменцам сможет помочь только Пресса и Телевидение - Обращайтесь туда, иначе это безобразие будет Всегда. Хотя и им могут запретить об этом писать. А жалобы на форуме, это детский лепет.

ОТВЕТИТЬ
ворчун
30 янв 2014 в 22:05

люди олимпиада на носу ну какие порывы... плевать хотели власи они паспорта болелбшиков оформляют

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 23:30

Вот действительно апокалипсис!!!!!!!!!!!!!! Мало того, что нет горячего водоснабжения и отопления. Еще и свет отключают постоянно не менее чем на час!!!!! Все та же Харьковская 52 б. Замерзаем!!!!!!!!!!!!! HELP!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
123
30 янв 2014 в 15:27

Все силы и деньги брошены на ликвидацию аварии -крепитесь мы вас не забудем -работа и докторам, и дальше.

Гость
30 янв 2014 в 15:30

Луначарского,21 и 21А-нет горячей воды с утра!!!

Гость
30 янв 2014 в 15:47

люди держитесь!!!! очень вам сочувствую!!! сами без тепла были сутки ,квартира выстудилась за пару часов, три обогревателя - более или менее поддерживали тепло..., УК Единство -включили оперативно, правда тоже надо было позвонить несколько раз прежде чем, во всех комнатах батареи стали горячими...

Местный житель
30 янв 2014 в 15:55

Мельникайте 57 опять отключили от отопления, идиотизм какой то.

Гость
30 янв 2014 в 16:01

Харьковская 52а тоже без отопления и горячей воды, дома не возможно находиться, тем более что такой холод!!! Звоню каждый день в управл. компанию и в ответ слышу что скоро сделаем, сегодня точно,а на самом деле не чего не сделано... И не факт что сегодня сделают

Гость
30 янв 2014 в 16:15

Кроме сочуствия мы не поможет.
Я в шоке!

Гость
30 янв 2014 в 16:39

Я конечно не являюсь жильцом этих многострадальных домов, но безумно сочувствую людям, представляю как это (когда то сталкивалась с таким, когда ребенок был новорожденный). Думаю, бесполезно стучатся в закрытые двери управляющих компаний, надо прямо в Администрацию города обращаться, лучше митингом с плакатами типа "На улице теплее, чем в квартирах", ну и конечно в прокуратуру

Гость
30 янв 2014 в 17:20

Завидуем тем кому дали тепло у нас на Военной15 с 15 января в квартирах 10-15 гр и нет горячей воды обращения во все инстанции результатов не дают остаётся надеется только на май месяц

Алиса
30 янв 2014 в 17:52

Сильно сочувствую всем, кто мерзнет.... У меня дома отопление не отключали, но у меня старые окна, никак не соберусь поменять, дома дует и поэтому сижу мерзну, как говорится сама дура.
Но все равно очень плохо, холодно, а вам....
У меня однажды много лет назад отключали на сутки в сильные морозы отопление, я помню каково это. Уснуть не могла, потому что нос мерз! Приходилось накрываться с головой!

гость
30 янв 2014 в 21:41

ВСТАВАЙ СТАНА НАРОДНАЯ , ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ ....
что ж делается то , а зажралось гос.......

123
30 янв 2014 в 15:35

В Ленинграде отсутствовала запись в архиве с 1942 года -Тюменский суд и не знает что холодно в блокаду было.

ОТВЕТИТЬ
Харьковская 60
30 янв 2014 в 16:49

Уважаемый Тюменцы! Хотелось бы узнать некоторые моменты. Когда собираются запускать гор.воду и отопление,люди мерзнут,не возможно находится в квартире в мороз -30, что уж говорить о - 40!
1)По дому на Харьковской 60 (1,2,3 подъезды) нет домофонов ,точнее их вырвали бомжы, когда решиться этот вопрос с установкой новых даводчиков?
2) Сестиматически наблюдается в подъезде данного дома халатное отношение тихнички! В подъездах совершенно не моется,в чем дело? Не уж то сами жильцы подъездов мыть должны?Ладно,чистоту тамбуров поддерживаем сами,но подъезды...это один ужас! (кто будет проездом,проходом ,не поленитесь ,зайдите в один из подъездов,Вы увидите, что там полная антисанитария)
3) Ремонт дома не проводится уже лет 10 так точно,все стены ободраны , бойлерная закрывается через раз, окна в подъездах в большинстве разбиты, когда получаем квитанции ,там черным по белому написано: РЕМОНТ ДОМА.....и сумма! Вопрос: о каком ремонте идет речь и когда он был проведен или проведется? За что мы платим?
Дому уже большое количество лет,он прожил свое, на стенах периодически появляются трещины,приходится их замазывать,о слышимости стен я лучше вообще промолчу.
КТО НАХОДИТСЯ В ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ ИЛИ ПОДДЕРЖИВАЕТ МЕНЯ О ВЫШЕ НАПИСАННОМ ОТПИШИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА НИЖЕ,БУДУ БЛАГОДАРНА)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 07:52

Для тех кто защищает Якушева...а разве не он попустительствует покрывая работу руководителей Водоконала и Тепло Тюмени. Ясно не он эти трубы делает. Но он то обязан все контролировать и наказывать виновных. А он как раз этого не делает. Посмотрите сколько аварий, люди без тепла, а от него не прозвучало ни одного заявления.

ОТВЕТИТЬ
дед Петрович
30 янв 2014 в 16:47

К Моору,фамильло,под статьть,Якушев ещё есть,но у него всё нормально,ноги не замерзли.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
30 янв 2014 в 19:26

Харьковская 52а, до сих пор нету не горячей воды не отопления!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 20:09

УТСК -их магистральнвые сети лопнули, значит так классно подготовились к зиме, что может сделать УК если трое суток по внутренней разводке нет воды. Тоесть в батареях пусто, еее слили во время аварии. При таких морозах конечно все замерзнет. УК как греть трубы в холодных подвалах и подъездах? УТСК умыла руки, а УК мучайтесь, отогревайте! Вот здорово! В первую очередь по тих халатности произошла авария ,а потом и перемерзание целого района! В точ, что некоторые дома 70 года постройки ---хочу отметить, на капремонт деньги копить и содержать свое общее имущество должны мы, жильцы сами, а мы что? На собраниии орем, что нам ничего не надо! Кто будет ржавые и гнилые трубы ремонтировать? ВСе квартиры приватизировали и думаем, что подвалы и подъезды УК отремонтирует, нет ребята, это ВАША собственность и моя тоже, и нам ее содержать.Вкладывать свои кровные, тогда и двери в подъезды беречь будем и закрывать из, и на стенах не писать и следить за порядком. Пора самим стать хозяевами, не нравится УК, создайте свое ТСЖ ,сами управляйте и тогда увидите разницу! А пока живем как потребители, ничего хорошего не будет!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2014 в 20:12

Работали работали. Все уехали. А результат нулевой!!!!!! Когда же в наш дом по ул. Харьковской 52б придет тепло???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 10:13

На Мельникайте 44а та же история, со среды ни воды, ни тепла, в 40 градусные морозы!!!Зато на сайте Администрации г. Тюмени указано, что теплотрасса запущена и всё работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 10:36

На обороне только вечером 30 января дали отопление,батареи еле теплые в комнате,а на кухне вообще почти холодные ,с 22 января сидели без отопления,а горячей воды как не было так нет

ОТВЕТИТЬ
гость
31 янв 2014 в 13:07

кто вам сказал, что Якушев покрывает руководителей ресурсных организаций? и никто не забыл, что "тепло тюмени" частная фирма, а не государева? и им по-барабану, покрывает их губер или гнобит

ОТВЕТИТЬ
Алиса
31 янв 2014 в 16:07

Граждане замерзающие! Отпишитесь кто-нибудь - дали тепло вам уже или нет? Мне страшно за вас, как ночь прожили? Неужели некуда и не к кому было поехать? Мне кажется в такой ситуации вас по любому с радостью приютили бы! Если сегодня ночью опять тепла у вас не будет (если еще не подключили) давайте ко мне, я вечером отсмотрюсь сюда и если что, дам личку - отпишитесь и прошу ко мне всей семьей

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 15:30

Никого НЕ накажут! Главой УК простому смертному не стать! А они своих НЕ сдают!

Людмила
30 янв 2014 в 16:02

Дали, дали тепло только что!

30 янв 2014 в 17:08

Люди крепитесь!

Гость
30 янв 2014 в 17:10

Где дали? напишите адрес,пожалуйста. у нас харьковская 52б - батареи холодные.пока греемся тепловыми пушками.

белогвардеец
30 янв 2014 в 17:12

Эти *коты,живут автономно,что вас слышат?

Гость
30 янв 2014 в 17:25

Сейчас пришло смс . что отопления по харьковской 52 б не будет до 24.00 30.01.2014. Молитесь люди, чтобы сделали тепло узел. а то замерзнем.Интересно глава города в курсе ситуации по отключению такого количества домов. Очень интересно смотреть когда летом б/у трубы укладывают.А кто то квартиры и дома за границей покупает. где контроль? Вернуть бы Собянина. он быстро бы разогнал эту шайку-лейку.

Гость
30 янв 2014 в 18:30

Это дикость,иначе не выразить.И никто не ответит.

житель
30 янв 2014 в 18:38

Харьковская 60 превратился в бичарник, жаль

доброжелатель
30 янв 2014 в 19:37

надо депутатам тепло и свет отключить

Гость
30 янв 2014 в 19:43

У меня тоже отключали отопление на сутки да при минус 30, а когда сегодня прочитал эту новость что в соседнем доме до сих пор не включили отопление как то даже страшно за людей стало, их же расселять в гостиницы надо, теплое питание подвозить, теплыми вещами обеспечить на улице минус сорок

гостья
30 янв 2014 в 21:37

ох ... дождутся , что Тюмень выйдет , так же как Украина .....

Гость
30 янв 2014 в 22:00

сейчас бюджет урезают. обновлять сети будет не на что. в итоге получим массу аварий. зато в городе есть набережная и еще куча мест, куда "зарыли" деньги которые можно было потратить на коммунальное хозяйство.

30 янв 2014 в 22:46

ХАРЬКОВСКАЯ 52А И 52Б - это общаги.....И поэтому они ни кому не нужны... В подъездах ремонта нет, крышу правда поменяли год назад. А там ведь проживают не нищие, -а полноценные семьи которые работают и платят за коммуналку. Жаль людей. Холод - это страшно.....

Гость
31 янв 2014 в 07:34

Народ, кто сидит без воды и тепла, по своему опыту знаю, надо обращаться в жилищную инспекцию и сразу в прокуратуру. В прошлом году в декабре -январе у моей бабушки(ей тогда было 91 год) 1,5 месяца не было отопления, а потом ее еще 2 раза затопило.Кстате жила она в том же районе (Минская 15).Действия какие-либо были сделаны только после прокуратуры.

январь
31 янв 2014 в 07:46

Губернатора и мэра переселить в этот дом!

Гость
31 янв 2014 в 08:46

Правильно тут ген. Директор УТСК подметил, что часть Тюменцев в шубах дома, а часть в трусах ходит. Еще бы пояснил почему? У нас реально все батареи на половину открыты и дома супер как тепло, если открыть полностью наверно можно париться будет, ЖК Даудель!

Гость
31 янв 2014 в 11:35

Да уж друзья,тут и крайнего не найдешь!У нас на Харьковской 52 б так и нет отопления и горячей воды,к тому же сейчас возникла проблема с проводкой,в некоторых квартирах дымится начала,а многие жильцы работают и понятия не имеют что дома происходит...С таким успехом люди квартиры потерять могут!!!

Гость
31 янв 2014 в 11:55

Нам нельзя покидать квартиры, обязательно нужно поддерживать тепло, чтобы не разморозить регистры отопления. ХАРЬКОВСКАЯ Б пошли - 4 сутки без отопления.Вчера свет на 3 часа отключился, из-за перегрузки.

Харьковская 60
31 янв 2014 в 13:41

Ну что,уважаемые жильцы аварийных домов.Будем не жить,а выживать,в принципе что мы сейчас и делаем. Надеяться на наше государство-себя не уважать. Они напрашиваются на всеобщий бунт? Видимо да. Пишем жалобы впустую,они видимо их не читают даже. Аварийные ситуации были ,есть и будут.Их навсегда не предотвратить,но сам факт что труб на пятилетку не хватает приводит в моментальный шок!

30 янв 2014 в 20:46

якушева в отставку

ОТВЕТИТЬ
АХАХАХАХАХАХ
31 янв 2014 в 12:00

ВЫ ВООБЩЕ О ЧЕМ ???
НИ ГЛАВА НИ ГУБЕРНАТОР ВАШИ ТРУБЫ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ !!! ОН ИХ НЕ ЛОМАЛ, НЕ ЗАКАПЫВАЛ ТУДА, НЕ ЗАМОРАЖИВАЛ, ЧТО ВЫ ПРИВЯЗАЛИСЬ К ЛЮДЯМ, У НИХ И БЕЗ ВАС МНОГО ДЕЛ!!!
А ЕСЛИ СЕЙЧАС КАЖДЫЙ БУДЕТ ПО ПУСТЯКАМ ТАКИМ К НИМ ЛЕЗТИ, ТИПО ПРОБКИ, ДОРОГИ В ЯМАХ, ЦЕНЫ НА БЕНЗИН РАСТУТ, ЭТО ВООБЩЕ ВСЕ ИЗ-ЗА ВАС, ЗАЧЕМ ВОТ ИЗ ЭТИХ ТРУБ ВОДУ ЛИТЬ, А ДОРОГИ НАПРИМЕР КТО ЛОМАЕТ, ЕЗДИТИ ПО НИМ СВОИМИ МАШИНАМИ.
И ВООБЩЕ ТЮМЕНЬ-ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 00:27

Люди, а чо мы возмущаемся? Все равно к следущим выборам все забудем и опять проголосуем за тех, кого скажут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2014 в 10:28

Минская 15
Ночь на 1 февр. без отопления и гор. воды опять
это только у нас или снова вся харьковская и еже с ней?

ОТВЕТИТЬ
Алена
31 янв 2014 в 20:00

Очень приятно что есть такие добрые люди как Алиса. Тем и сильна наша Родина. Нужно помогать и поддерживать друг друга. Еще большое спасибо людям которые работают на местах аварий.

Гость
2 фев 2014 в 17:08

Первые лица области по этому вопросу выступали в по телевизору, и в Интернете. Принято решение законодательно оформить лицензирование УК. А Якушев грозил расправой всем, кто будет тормозить при устранении аварий.
Но что бы они ни делали - особо спасибо тем простым мужикам, которые заваривали прорвавшиеся трубы в -40.

Гость
30 янв 2014 в 17:18

Дали тепло быстро и в срок. Спасибо аварийным службам! Собственно, на себе холод в квартире и не почувствовал практически.

Гость
31 янв 2014 в 07:56

А вы, все делаете, что вам скажут? Своего то мнения нет?

Загрузка...