Город Ситуацию на перекрестке Мельникайте и Харьковской держат под контролем

Ситуацию на перекрестке Мельникайте и Харьковской держат под контролем

Социальные объекты, находящиеся в районе аварии на магистральном трубопроводе теплоснабжения в районе улиц Мельникайте и Харьковской, обеспечены теплоносителем по временной схеме.

Напомним, сегодня, 28 января, в результате аварии без тепла остались 129 жилых домов, восемь детских садов, две школы и еще 16 различных строений. В 14:20 аварийный участок отключили, ремонтная бригада ОАО «УТСК» приступила к устранению повреждения.

Как сообщили в пресс-службе администрации Тюмени, обстановку в связи со сложившейся ситуацией рассматривали сегодня вечером на выездном заседании оперативного штаба по организации работ, направленных на ликвидацию повреждения. Возглавляет штаб заместитель главы администрации города, директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко.

На месте повреждения теплотрассы работают вся необходимая специализированная техника и ремонтные бригады. После завершения откачки воды в месте прорыва теплосети специалисты приступили к сварочным работам. На месте аварии дежурят сотрудники УТСК, представители городского штаба, специалисты департамента городского хозяйства.

В 14 управляющих компаниях, одном ТСЖ и одном ЖСК назначены ответственные лица, которые ведут оперативный контроль за состоянием внутридомовых систем. Отчет о ситуации каждые два часа поступает в департамент городского хозяйства.

По прогнозам специалистов, устранение повреждения продлится до 11 часов завтрашнего дня.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем