Город Нелегалов, напавших на подростка, подозревают и в других преступлениях

Нелегалов, напавших на подростка, подозревают и в других преступлениях

В Тюмени двое мужчин обвиняются в разбое, совершенном в отношении несовершеннолетнего. Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, в ночь на 11 января неизвестные напали на 15-летнего подростка и забрали у него сотовый телефон.

Вскоре сотрудникам УМВД России по Тюменской области удалось установить личности злоумышленников и задержать их. Ими оказались 22-летние граждане Азербайджана, нелегально работающие в нашем городе сборщиками мебели. По данным следствия, в тот вечер один из иностранцев позвонил другому по телефону и предложил ограбить кого-нибудь. Тот согласился. Около часа ночи, находясь на пересечении улиц Пархоменко и 9 января, злоумышленники увидели 15-летнего подростка. Один из них догнал несовершеннолетнего и, приставив нож к горлу, отобрал у него сотовый телефон вместе с чехлом и гарнитурой. В это время второй нападавший следил за обстановкой, чтобы случайные прохожие не помешали совершению преступления. Затем оба злоумышленника скрылись с места происшествия, а позже инициатор разбойного нападения продал телефон своему подельнику за три тысячи рублей.

В отношении нелегалов возбудили уголовное дело по части второй статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время они заключены под стражу. Свою вину в совершении преступления злоумышленники признали полностью.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, задержанных проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. Всех граждан, кто, возможно, становился их жертвами, просят обратиться позвонить по телефонам: 43-47-33, 29-16-00 (дежурная часть УМВД России по Тюмени). Анонимность гарантируется.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем