Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За смерть пациента тюменская больница заплатит 240 тысяч»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ114
Гость
28 янв 2014 в 10:47

Один случай из 1000 доведения до Суда .Вопрос к Мед . Академий вы учите или у вас дипломы покупают.В основном дела прикрывают на корню.Вопрос к уважаемым горожанам куда обращатся, если помощи не откуда ждать ,кто может помощь человеку оказавшийся в беде.

Гость
28 янв 2014 в 10:55

Вот так и попадай к врачам.

Гость
28 янв 2014 в 10:52

Их всех садить надо!!! Что значит 240 тыс за смерть человека???? Если бы хот одного врача в России посадили за халатность другим бы стало не повадно а то что им эти 240 тыс.

Гость
28 янв 2014 в 10:42

Ого! За три дня три разных диагноза. Сколько людей столько мнений. Где там наше правительство о хорошем здравоохранении...

Гость
28 янв 2014 в 10:50

К сожалению, в очень плачевном состоянии находится наша медицина, печально осознавать, что учреждения, находящиеся на бюджетном (нашем с вами) обеспечении не могут работать в своей сфере с надлежащим качеством. Отсюда вывод, а нафига мы их содержим, этих дармоедов и самозванцев?

Гость
28 янв 2014 в 11:52

Как дёшево стоит наша жизнь.....Это потому, что в Медобразовательных учреждениях студенты не получают достаточной квалификации, не потому, что там слабо преподают, а потому, что не ТОТ контингент там учится !!! Так, что, дальше будет еще хуже, к сожалению!!!

Мишутка Фей
28 янв 2014 в 13:01

Обращаюсь к старшему поколению (<1970 г.р.) Не надо винить ОМС или МЧС. Надо винить тех , кто вдолбил понятие "дал денег-сдал экзамен" в умы людей. Целое поколение воспитали на этих аксиомах. Теперь готовьтесь пожинать плоды. Вы стареете , а они сидят в ваших кабинетах , ездят на скорых и ставят диагноз "загуглив" симптомы в интернете т.к. знаний ноль. Сам лично знаком с некоторыми врачами скорой помощи и скажу что не всё потеряно - есть хорошие добросовестные и компетентные люди , но их меньшинство. Хочу добавить что повышение зарплат даже в 100 раз ума не добавляет. Я за устную аттестацию сотрудников мед учреждений по их профилю (не тестов , ответы на которые необратимо зальют в сеть !)

28 янв 2014 в 10:44

какие же *** эти врачи! можно сказать убили человека своими руками

Гость
28 янв 2014 в 10:53

Это надо на тот свет уйти что бы доказать бездарность халатность врачей.Жаль мы здесь живём за границей врачи боятся лечить так как могут посадить громадные штрафы.Даздраствует самый гуманный закон в мире но и Суд,и Конституцыя хоть на бумаге оберегает наши права.

Гость
28 янв 2014 в 11:10

МЕНЯ ЭТА СИТУАЦИЯ НЕ УДИВЛЯЕТ УЖЕ. ПЕНСИОНЕРЫ НЕ НУЖНЫ, У МЕНЯ ТОЖЕ С ОТЦОМ ТАКЖЕ БЫЛО, ПОЖЕЛТЕЛИ ГЛАЗА ВО 2 БОЛЬНИЦЕ ОБСЛЕДОВАЛИ ПОСТАВИЛИ ПЕЧЕНЬ. ВЫПИСАЛИ СЛАБЕНЬКИЕ ТАБЛЕТКИ. ВЫЗЫВАЛИ ВРАЧЕЙ НА ДОМ НЕ ПРИХОДИЛИ, ЕМУ ОЧЕНЬ ПЛОХО БЫЛО, ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ С БОЛЬШИМ СКАНДАЛОМ СРАЗУ В РЕАНИМАЦИЮ, У НЕГО ОКАЗАЛАСЬ МЕХАНИЧЕСКАЯ ЖЕЛТУХА 12 ДНЕЙ И ЧЕЛОВЕКА НЕТ. Я ДУМАЮ ЗА 40 ЛЕТ ТРУДА ОН ЗАСЛУЖИЛ ЛЕЧЕНИЯ НОРМАЛЬНОЕ. МЫ НЕ СТАЛИ СУДИТСЯ, ЕСТЬ ДРУГОЙ СУД.

28 янв 2014 в 13:12

Нас чёт диагнозов. Это такая у мед службы панацея ставить неверные диагнозы. В моём случае был момент когда мне нужно было удалять аппендицит мне поставили диагноз кишечные колики а на следующий день увезли на скорой с острым перетонитом и после операции хирург ответил на мой вопрос, (а почему шрам такой большой?) скажи спасибо что живой остался............. И таких случаев сплошь да рядом вокруг мед врачей которые приезжают по вызову (особенно не любят возится с пожилыми людьми. Хамят только так.... Последователи Гиппократа понимаещь! Скорей уж последователи системы которой нам составляет здравоохранение..... А человеческим отношением даже и не видать за версту от них. Уставшие и недовольные приезжают по вызову. Система всех выжимает. Можно без конца разводить дискуссии на эту тему легче и не будет. А вот больные (да и здоровые) люди будут страдать (и помирать) от такого отношения и больших ошибок врачей. Может я и ошибаюсь ( а так хочется ошибаться) но увы....... Научен горьким опытом (своим и не только).

Гость
28 янв 2014 в 12:20

Врачи не несут никакой ответственности за свои действия либо бездействие. А учитывая как некоторые из них учились в Вузах нет врага хуже доктора. и ничего ему за это не будет.

Гость
28 янв 2014 в 13:41

не нужно всех грести под одну гребенку, есть врачи от бога, хоть их и мало, но они есть и низкий им поклон за спасенные жизни!!!

Снежок
28 янв 2014 в 13:53

Вот пример активной гражданской позиции. Женщина поступила очень грамотно, взяла и пошла до конца, обратилась в суд, и выиграла. Только не надо мне сейчас говорить - мужа то не вернуть! Я и сама это знаю, дело же в другом - надо бороться за свои права и тогда может немного сдвинется отношение к пациенту? Никто не просит любви к пациентам... Так может станут хотя бы бояться причинить вред?

Гость
28 янв 2014 в 10:47

Государство 240 тыс. выплатит а всю пенсию им заработанную заберет, опять же в плюсе.

Гость
28 янв 2014 в 10:54

Странно, Владимир Владимирович только рассказал, как у нас в Тюмени все прелестно в медицине..Три диагноза, все ошибочные.

Гость
28 янв 2014 в 11:08

Сколько мучение человека и смерть стоит разве 250тыс. стойт дёшево ладно хоть 250рублей незаплатили и не посадили видать у этих п...ков покравителей не было.Соболезную родным и близким усопшего.

яна
28 янв 2014 в 11:48

Это кошмар, товарищи.. Слов нет.

Гость
28 янв 2014 в 16:11

Если бы эти средства были выплачены из кармана главврача

Гость
28 янв 2014 в 16:38

Если это доказано судом-значит была проведена экспертиза, показавшая вину ответчика

28 янв 2014 в 21:09

Присоединяюсь к соболезнованиям родным умершего. А что касается медицины, так же как и в других сферах, есть и те, кому можно в ноги поклониться, а есть и халтурщики и полные бездарности. И увы, последних больше, сужу исключительно по личному опыту. Не зря наших молодых "специалистов" называют поколением троечников. И сидят такие, не зная ничего, выполняют дежурную функцию по заполнению карточки, получают ежемесячно свои далеко уже не копейки и гробят тех, кто нуждается в их помощи. Моего мужа после инфаркта и двух операций направили наблюдаться по месту жительства, к терапевтине, которая за 2 месяца ему ни разу не измерила давление, зато в карточке регулярно писала 120/80, назначала противопоказанные препараты, не направила ни к одному врачу. И получается, что те, кто еще жить хочет должны сами себе помогать, проверять каждое назначение, изучать свои диагнозы, потому что нам ничего не считают нужным объяснить, короче, делать все то, за что другие получают деньги из кармана налогоплательщиков. Дай Бог здоровья тем, кто давал клятву Гиппократа и исполняет ее.

возмущена
28 янв 2014 в 13:50

Нельзя снимать ответственности ни с фельдшера, ни с врача, ни с санитарки если они не оказали мед.помощь должным образом!! В том числе и уголовную! А тем более за несколько дней поставить одному человеку 3 разных диагноза, ну это уж слишком... Если их должность предполагает работу по осмотру пациента и установке точного ЕДИНСТВЕННО верного диагноза, то пусть за это и отвечают! Или не работаю в этой сфере вообще! З/п в конце концов гос-во им немножко пытается повысить, а вот уровень профессионализма, к сожалению, нет!

Тюменка
28 янв 2014 в 12:18

Аналогичный случай. Доказать не смогли. Будьте бдительны к нашей Тюменской медицине.

Гость
28 янв 2014 в 10:45

62 года, болен, да и налогов с него не взять, поэтому нашему государству он не интересен.

Гость
28 янв 2014 в 10:41

Скорая помощь подчиняется и финансируется ОМС. Теперь бесплатно квалифицированную помощь точно никто не получит. Надо требовать,чтобы скорая финансировалась и подчинялось МЧС,где главное спасти жизнь и доставить пострадавшего для дальнейшего лечения в медучреждение.

Гость
28 янв 2014 в 12:41

одним медикам известно сколько жмуриков в моргах медучреждений покоится

Гость
28 янв 2014 в 13:37

За смерть пациента тюменская больница заплатит 240 тысяч - какая больница? Хотя я догадываюсь какая у нас самая лучшая больница

Гость
29 янв 2014 в 06:05

ПРИМЕР; Наталья Влад... , врач-терапевт ВЫСШЕЙ категории в тюменской поликлинике медакадемии. Как она получила высшую категорию - это на её совести, и на совести тех, кто ей эту категорию присвоил. Знаем на собственном примере, лечились, когда она работала у нас в посёлке...

гость
29 янв 2014 в 14:58

недобросовестных врачей, надо пожизненно лишать права лечить людей! пусть идут дворы подметают

мэри
28 янв 2014 в 11:15

вот такие горе-врачи... даже говорить о них не хочется. этот грех с ними останется до конца их дней!!!

Гость
28 янв 2014 в 14:22

говорить осуждать просто сокращеие врачей уже началось с опытом работы стажем руководству не нужны им за стаж платить надо \накладно экономим\ у молодых не хватает знаний а на скорой скоро одни мед сестры остануться сами руководители лечаться не в России

наташа
28 янв 2014 в 19:24

а что за кликника была?

Гость
29 янв 2014 в 10:56

Так и будет , пока за убийство будут штрафовать !!!

Алферов
29 янв 2014 в 19:46

Я знаю почему врачей не любят. Они резкие и правду говорят, еще на больное давят, часто нас обвиняют в том, что мы сами себя довели до болезни. Очереди у них перед кабинетами. А вот к экстрасенсам мило дело ходить - мы ни в чем не виноваты, это все порча. Лечится, диеты соблюдать не надо, на воду поплевал и вылечился. Поэтому гадалки хорошие а врачи плохие. А потом если помер, то врачи виноваты, они же учились, они загубили.

Гость
28 янв 2014 в 22:59

Попала на прием к химиотерапевту 218каб с направлением из Федеального центра нейрохирургии, о чем сразу сказала врачу. Не помню точные ФИО молодая девушка. встретила так А зачем Вы ко мне пришли? Подаю ей направление на консультацию от нейрохирурга, у нее еще больше удивление -А ко мне то зачем пришли? Объясняю еще раз в выписке написано- необходима консультация химиотерапевта....Так она ничего не поняла... Сидела хлопала ресницами накладными да разглядывала маникюр свой..........

Вика
28 янв 2014 в 11:09

К сожалению, этот случай не первый и далеко не последний, в медицине в нашем государстве, в прочем, как и в других жизненно важных направлениях государственного регулирования, у нас полная ПОПА. А эффективность деятельности губернатора нужно оценивать, в том числе и по таким негативным фактам. Действуйте господа "регуляторы" на благо народа, а не против него.

Светлана
28 янв 2014 в 13:36

В данном конкретном случае нужно, конечно, разбираться..Соболезнования близким..Но хочу вступиться за врачей. У моей 81-летней свекрови целый букет болезней, сейчас она очень сильно болеет, не встает уже практически- ишемическая болезнь сердца...По нескольку раз в день иногда приходится вызывать "скорую помощь"..Приезжают очень быстро, помощь оказывают действенную и профессиональную, за что я очень им благодарна..Нынешней зимой погода вообще очень тяжелая для сердечников, думаю, если бы не врачи "скорой помощи", мы бы давно уже потеряли нашу маму и бабушку..Кланяюсь им в пояс...

Гость
28 янв 2014 в 11:52

Наша Скорая помощь такая скорая, аж тошно от этих лицемеров!

Гость
28 янв 2014 в 12:14

Читайте выше: "болел после инсульта, был нетранспортабельный, самостоятельно не передвигался"...
Компенсацию какого материального вреда требовала вдова?
И деньги эти выплатят из бюджета поликлиники, который формируется из наших с вами налогов.

Гость
29 янв 2014 в 01:36

Дело только еще передано в суд, еще не разобрались, есть ли вина врачей, была ли возможность установить точно диагноз, как бы это повлияло на прогноз, а здесь уже все выводы сделали. Воистину, все разбираются в медицине (только медики - халатные и неграмотные), да еще и присвоили себе право других осуждать. И ведь нет слаще темы, как обсудить "врачей-убийц".

Гость
29 янв 2014 в 12:33

почитайте клиническую картину заболевания,и возможно поймете,что проявления заболевания схожи с установленными диагнозами

Здоровяк-сибиряк
29 янв 2014 в 14:02

У меня куча примеров прекрасного обращения со стороны врачей, и куча примеров хамства, как наверное и у всех у нас. Вот только статья была не об этом. уровень медицины и различных навороченых технологий и суперских центров медицинских у нас в Тюмени на самом деле на высоком уровне, олин из лучших в стране, к нам как нис транно сейчас это прозвучит, едут лечиться те же самые немцы, у которых все должно ведь быть круче всех в мире. А они к нам, в Тюмень. И во всей России едут. так что давайте уже мухи отдельно и котлеты отдельно, ага? Один из самых потрясающих врачей гениальных, основатель прекраснейшей династии врачей Кукарский, он уже давно не работает, мог так отбрить пациента, уши в трубочку!

гость
30 янв 2014 в 20:30

по поводу халатности и отношения к пожилым пациентам: у меня вчера умерла бабушка, 82 г., на протяжении 2х недель вызывали скорую, совокупный диагноз острая сердечная недостаточность+эмболия и тромбоз артерий, страшные отеки, одышка...практически не ходила...и что вы думаете? В приемнике Нефтяника промурыжили 3 ч.с анализами, а потом нам и ей еле живой заявили чти типа острой необходимости в госпитализации нет!!! Умоляли их прокапать, снять отеки, т.к.она по осени уже у них лежала и были улучшения состояния...Им наплевать....Категорически выставили за дверь, вот вам таблеточки дома попьете... И вот ее не стало...сегодня в 10-й поликлинике брат 3 ч.получал справку о смерти (кто не знает: клочок бумаги на 3 предложения), когда терапевт при нем звонит заведующей и спрашивает, что писать в причине смерти, тут же заполняют мед.карту что она у них типа 15 лет наблюдалась по сердцу, и тут же заставляют писать отказ от претензий и проведения вскрытия или не выдадут справку, как это называется?! Где вы защитники медиков? У меня тоже подруга врач, занимает не рядовую должность, но даже она вздыхает на это...это система... Брат сдался, устал, времени в обрез на подготовку к похоронам... все подписал, дали справку. Есть все основания засудить и я принципиально так же поступлю, как данная вдова, и дело абсолютно не в компенсациях, а в отношении медицины к пациентам. Вот теперь думаю, а стоит ли вообще доживать до старости, когда в любом случае будет букет заболеваний, но тебе медицина даже не облегчит состояние (я не говорю про полное выздоровление в таком возрасте, которое нереально)?!

Гость
28 янв 2014 в 13:44

Врача может судить только врач! Не обывателям решать слабенькие таблетки или сильненькие. Если все такие подготовленные интернетом, то зачем вызываете скорую или обращаетесь к врачу? Ставьте диагнозы сами либо не рассуждайте в тех областях где ничего не понимаете

Гость
28 янв 2014 в 15:07

Вот уж где нет повода истерить про стоимость человеческой жизни.
62 года, лежачий несколько лет больной. Попробуйте на дому поставить диагноз человеку, который скорее всего и сказать ничего не может. Скорее всего смерть наступила не по вине медиков, а потому, что пришла пора этого человека. И как это не страшно звучит, но иногда нужно просто отпустить человека и мучать его, продлевая существование. А вот через 3 года "ущерб" с медиков трясти просто непорядочно.

Гость
28 янв 2014 в 16:40

всем таким умным и грамотным прямая дорога в медицину. учить и лечить у нас все умеют. дед парализованный нетранспортабельный инвалид вы что ждали, что после поихода врача он встанет и побежит. чудес не бывает.

Гость
28 янв 2014 в 13:55

Вы вообще-то о чём? Парализованный старый инвалид после тяжелой болезни! Кто-то ожидал, что он выздоровеет???
Потребительский экстремизм толкает многих на сшибание бабла любым путём, в том числе на обычной смерти родственников от старости и хронической болезни. ИМХО.

Коматоз
29 янв 2014 в 16:08

«...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче».
Ж. И. Алферов, российский ученый, лауреат Нобелевской премии

Гость
28 янв 2014 в 13:48

Ждете скорости от скорой? Так прежде чем вызывать, головой думайте их это профиль или сами можете транспортироваться в стационар и не отвлекать людей от нормальной работы. Начните с себя. Раз уж контингент в медушке не тот так иди сама туда учись, а потом и поговорим... Лет через 6-8 я посмотрю как ты говорить будешь

Гость
28 янв 2014 в 15:57

Ошибки бывают во всех профессиях! И не надо винить во всем врачей! Действительно, бывают случай, когда произошла халатность по отношению к пациенту, но не надо всех врачей под одну гребенку нести! У меня дочь учится в Медицинской академии, вы даже не представляете сколько она читает, учит, ходит на дежурства... Врач не может все знать, он познает во время работы и всю оставшуюся жизнь. И вы говорите что не тот контингент учится в Медакадемии????? Да вы бы лучше пошли полезными делами занимались, чем писали такой необоснованный бред в сторону врачей. Соболезную Родным и близким погибшего!

Гость
28 янв 2014 в 11:09

Может быть и он (покойник ) и в самом деле насобирал столько болезней ,раз ставили диагноз ? Или все диагнозы ,ЛИПА И НЕ ПРОФЕАНАЛИЗМ врачей ??? С кого будут взыскивать сумму ?

Гость
28 янв 2014 в 14:22

Инфаркт Миокарда может развиваться неделю и сопровождаться повышением, стабилизацией температуры? За что компенсация?