Город Провалившийся под лед грузовик планируют достать в понедельник

Провалившийся под лед грузовик планируют достать в понедельник

Грузовик, провалившийся под лед на Иртыше в начале недели, до сих пор не удалось поднять. Напомним, МАЗ провалился на резервной полосе технологической переправы возле села Демьянское Уватского района 22 января. Водитель выехал на лед, несмотря на предупреждающие аншлаги и крики местных работников, пытавшихся остановить его. Отъехав от берега, автомобиль провалился. Водитель успел покинуть кабину.

По уточненным данным, автомобиль находится в 70 метрах от берега. Глубина реки в месте провала составляет порядка 10 метров. По словам водителя, в кузове грузовика находятся продукты и мебель одного из местных индивидуальных предпринимателей, которые надо было доставить в Междуреченск.

По оценкам специалистов, на то, чтобы достать из Иртыша машину, понадобится больше времени, чем полагали ранее. Работы планируют завершить завтра, 27 января, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.

На месте происшествия находятся сотрудники и спецтехника служб и организаций, задействованных в проведении данной операции.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем