Город Полицейские задержали подозреваемых в нападении на таксиста

Полицейские задержали подозреваемых в нападении на таксиста

Вчера, 24 января, около 4 часов утра в отдел полиции №3 поступило сообщение от 23-летнего тюменца о том, что на него напали неизвестные и забрали деньги.

Подозреваемые остановили автомобиль потерпевшего, чтобы он их подвез, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени. Когда приехали на место, злоумышленники, угрожая предметами похожими на пистолет и нож, вместо расплаты у самого водителя потребовали денежные средства. После того как молодые люди скрылись, потерпевший сам попытался их обнаружить, проехав несколько дворов на автомобиле и уже только после этого обратился в полицию.

Экипаж ГИБДД, который прибыл на место незамедлительно, начал отработку района, проводя розыск по характерным приметам злоумышленников. В течение нескольких минут сотрудниками полиции задержан 21-летний безработный и ранее не судимый тюменец, который пытался скрыться от преследования.

В течение суток оперуполномоченными уголовного розыска УМВД России по Тюмени задержан второй 19-летний подозреваемый в нападении. Как выяснилось, он также безработный и ранее не судимый, проживает в областном центре.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Полицейские напоминают всем горожанам, что не стоит подвозить неизвестных, тем более в темное время суток. А в случае совершения преступления необходимо незамедлительно обратиться в полицию, так как самостоятельные попытки во всем разобраться только дадут возможность злоумышленникам скрыться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем