Город Владимир Якушев: системы ЖКХ должны быть готовы к работе в морозы

Владимир Якушев: системы ЖКХ должны быть готовы к работе в морозы

Владимир Якушев сегодня, 25 января, провел селекторное совещание с главами администраций муниципальных образований региона, на котором обсуждались вопросы работы объектов ЖКХ в условиях низкой температуры.

«Системы жилищно-коммунального комплекса должны быть готовы к работе в любом температурном режиме. К сожалению, мы не можем сказать, что инженерные сети у нас работают без сбоев. Инциденты на сетях возможны», – заявил губернатор. Доклады о готовности работать в морозы прозвучали на селекторе из всех районов области. Губернатора заверили, что в каждом муниципалитете есть необходимые резервы топлива и материалов, аварийные бригады способны ликвидировать любую поломку.

Якушев поставил перед главами районных администраций задачу не только оперативно реагировать на негативные изменения в работе объектов ЖКХ, но и оперативно информировать людей, сообщили в пресс-службе главы региона. «Если случилась авария, жители обязательно должны знать, сколько людей и техники привлечено к ее ликвидации, когда закончатся работы», – уточнил губернатор.

«Период низкой температуры продлится неделю, – сказал глава региона. – Все это время коммунальщики, аварийные службы будут находиться в режиме повышенной готовности».

Фото: Фото с сайта PhotoTyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем