Город Инспекторы ГИБДД накормили 75 дальнобойщиков

Инспекторы ГИБДД накормили 75 дальнобойщиков

На федеральной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе сегодня накормили ухой 75 человек. 24 января температура воздуха в Увате опустилась до -35 градусов. Но это не помешало инспекторам и волонтерам сварить уху в полевой кухне и угощать проезжающих водителей, сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

«Дальнобойщики удивлялись: сколько колесим по стране, ухи от инспекторов не пробовали. Сначала водители стеснялись, а потом стали передавать по рации своим коллегам, чтобы те останавливались у поста: уха очень вкусная. Не зря вчера вечером после службы инспекторы всем отделом чистили карасей, – рассказали в отделе ГИБДД по Уватскому району. – Под уху и байки пошли – про дальнобойщиков и сотрудников ДПС».

Троих водителей и пассажиров инспекторам пришлось отогревать на посту. У пожилой супружеской пары, направлявшейся из ХМАО в Тобольск к детям, сломался Renault Logan. Помощь от ГИБДД поcпела вовремя. Автомобиль отбуксировали к посту ДПС, людей отогрели горячим чаем и отправили на попутной машине в Тобольск. Они решили, что их автомобиль позже заберут дети. ГАЗ «Баргузин» замерз в 50 километрах от поста полиции «Уватский». Проезжающие дальнобойщики не оставили товарища в беде и на сцепке привезли машину к посту.

Отметим, вместе с инспекторами весь день работали волонтеры – старшеклассники Уватской школы.

Усиленные наряды на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск продолжают нести службу: к ночи ожидается дальнейшее понижение температуры.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем