20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Дзержинский
25 янв 2014 в 10:09
Я более 25 лет в органах, пришел на службу в ГИБДД по направлению предприятия, как лучший механик автоколонны, затем получил высшее юридическое образование и служу уже в пятом подразделении. За всю службу ни разу ни одному человеку слова поганого не сказал, а в свой адрес наслушался столько, что справочник нецензурной брани Зауралья можно было бы опубликовать. За последние три года настолько требования к сотрудникам ужесточились, что пришлось просеять своих подчиненных через мелкое сито. Уволил или заставил уйти самим всех тех, кто мог подставить, мог стать "миной замедленного действия". В коллективе уже два года даже звания не обмываем, не то что дни рождения и взятия парижской коммуны. А вот уровень быдловатости граждан, попадающих в поле зрения полиции, за это время неуклонно падает. Парадокс: полиция смогла измениться сама, но общество оказалось к этому не готово.
ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2014 в 02:13
никакого там уважения к гражданам не проявляют, вот я нормальный человек, решил прийти и попробовать устроиться в полицию... дед был участковым, тетка зам. начальника уг. розыска, только в тверской области, посмотрели... знакомых нету... мозги попудрили ожиданиями... и сказали через недели 2 - 3 не можешь устроиться ты к нам... когда спрашивал почему, ответить не смогли, просто сказали ну не можешь и все, плюнул на все и ушел. Помнится когда документы собирал еще просили мол ты давай иди и ищи себе двух ответственных... я мол каких еще ответственных, а они говорят мол двое полицейских должны подписать поручительства за тебя, что они тебя знают, ручаются, мол человек хороший, и если что, то они за меня в ответе будут... тут если на лапу не дашь или если блата нету, то явно никто подписывать не будет, участковый сразу сказал, подойдешь потолкуем, как и что по этому поводу, ясно не бесплатно, так это надо еще двух ведь убалтывать, образование высшее, юридическое, в армии служил, судимостей не имею, спортом занимаюсь, все хотелось в структуре мвд работать, особенно после армии желание такое появилось, а смотришь кто у нас работает там... от этих ребят раньше в ужасе учителя со школы бежали и у одноклассников синяки появлялись, или же они наркоманией баловались... а теперь они у нас в МВД работают, "блестители порядка". Одним словом есть блат и любая к*к*шка пролезет. Какой культуры вы еще ждете от них???
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

ghhgf
24 янв 2014 в 19:35

тюменцы почти перестали жаловаться на грубость полиции -знают, что бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 20:04

Видимо привыкли)))

Гость
24 янв 2014 в 21:02

А жить так хочется ребята!Лучше язык за зубами,чем бутылка в ж....

Сваровски
24 янв 2014 в 21:06

Гораздо больше грубости я вижу от обычных горожан, иногда на ровном месте (не там стоишь, не так смотришь, ты меня задела, кто так паркуется, почему так долго в кассе...)
а вот от менто, пардон полицейменов, грубости не видела, хотя сталкиваюсь с ними частенько, с местом жительсва не повезло

Гость
24 янв 2014 в 21:08

Устали...

24 янв 2014 в 21:09

Да на самом деле полицейские стали доброжелательней к людям и народ потянулся к ним поэтому и жалоб меньше.

Людмила
24 янв 2014 в 21:10

Много раз общалась с сотрудниками ГИБДД - никто ни разу слова плохого не сказал. Все очень вежливо, культурно общались. Один раз вызывали ГНР, по вызову приехала очень быстро, все сотрудники показали себя с очень хорошей стороны. И один раз общалась с ППСниками - вот тут хамства было огромное количество, на ровном месте. Но и те очень мило извинились после нескольких замечаний. Так что по своему опыту могу сказать, что сотрудники полиции действительно вежливы. За редким исключением, что можно списать на человеческий фактор.

ЯБеда
24 янв 2014 в 21:16

Прихожу к выводу, что полиция, вообще, нафиг не нужна - щит власти, опора коррупции, заступники НАСТОЯЩИХ преступников, умело пользующиеся своим служебным положением в исключительно своих интересах. Даже в кино, заметьте, они бегают друг за другом и выясняют свои "взаимоотношения". Впрочем, как и везде - врачи лечат хорошо только врачей, полиция защищает только своих "братьев", образование образовывает только своих детей. Кругом касты, куда не плюнь.

ОТВЕТИТЬ
(За) Тюменка
24 янв 2014 в 21:32

По-моему ему нужно со своего хозяйства начать. Сколько уже на взятках, воровстве из бюджет и прочем попалось за годы правления? И типа никто не знал! А про грубость: сам лично слышала как вдеж.части, не стесняясь посетителей, менты с такми матом беседы ведут! А что у нас статья за нецензурную брань отменена, или только для власть предержащих?

Гость
24 янв 2014 в 22:18

Ну естественно, ведь стали реже встречаться с полицией - её почти нет. Недавно вызывал наряд успокоить ночью пиротехнических хулиганов. Через час пришел помощник дежурного ТОМ. Один. При разговоре сказал что на весь район два экипажа ППС... Что это? Все в Сочи? Полиции в Тюмени больше нет? Как в том анекдоте: Вдруг зазвонил телефон. Полицейские насторожились... но трубку не подняли

24 янв 2014 в 22:26

мише взыскание снять надо и в москву. поэтому ежедневно местные СМИ поют дифирамбы полиции.

Гость
25 янв 2014 в 02:13

никакого там уважения к гражданам не проявляют, вот я нормальный человек, решил прийти и попробовать устроиться в полицию... дед был участковым, тетка зам. начальника уг. розыска, только в тверской области, посмотрели... знакомых нету... мозги попудрили ожиданиями... и сказали через недели 2 - 3 не можешь устроиться ты к нам... когда спрашивал почему, ответить не смогли, просто сказали ну не можешь и все, плюнул на все и ушел. Помнится когда документы собирал еще просили мол ты давай иди и ищи себе двух ответственных... я мол каких еще ответственных, а они говорят мол двое полицейских должны подписать поручительства за тебя, что они тебя знают, ручаются, мол человек хороший, и если что, то они за меня в ответе будут... тут если на лапу не дашь или если блата нету, то явно никто подписывать не будет, участковый сразу сказал, подойдешь потолкуем, как и что по этому поводу, ясно не бесплатно, так это надо еще двух ведь убалтывать, образование высшее, юридическое, в армии служил, судимостей не имею, спортом занимаюсь, все хотелось в структуре мвд работать, особенно после армии желание такое появилось, а смотришь кто у нас работает там... от этих ребят раньше в ужасе учителя со школы бежали и у одноклассников синяки появлялись, или же они наркоманией баловались... а теперь они у нас в МВД работают, "блестители порядка". Одним словом есть блат и любая к*к*шка пролезет. Какой культуры вы еще ждете от них???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2014 в 09:29

Знать не знаю как проводят набор на работу в органы МВД , но то-что там работают сотрудники не совсем достойные ,то в этом можно и не сомневаться ! А некоторых сотрудников МВД, ещё до приёма на Госслужбу , нужно было познакомить с КПЗ!!! Так-что и особого-то желания у граждан нет связываться с такими ,тем более жаловаться на сотрудников , геморой получишь от своей жалобы для себя-же !

ОТВЕТИТЬ
Василий Петрович
25 янв 2014 в 09:38

Таким, как Вы, ЯБеда, никто и никогда не угодит. Сами то Вы кем работаете? Или весь день на диване перед телевизором лежите, а потом судите о жизни из фильмов, которые для таких как Вы и такого же качества показывают! Где это врачи только своих лечат? Да они ото всех этих реформ и оптимизаций, целый день, как белка в колесе. Не то что, коллегу полечить, своему ребенку позвонить, спросить как в школе дела - некогда! Учителей заставляют за ту же зарплату делать кучу дополнительной работы, иначе зарплата будет минимальная без всяких коэффициентов, плюс обязательное ежедневное выставление всех оценок учеников в интернете. Менты, как и врачи работают круглосуточно и посменно. В день от 600 до 800 вызовов только в Тюмени бывает на "02". Вдумайтесь в эту цифру, когда с дивана пойдете на кухню за бутербродом. Нельзя никого судить по профессиональной принадлежности. Все зависит от каждого человека и его отношения к людям!

ОТВЕТИТЬ
Марина
25 янв 2014 в 09:47

Приказы о правилах приема на службу подписывают в Москве, а не в Тюмени. Геморрой про двух поручителей придумали в Москве, но и там и на любом районном уровне любое поручительство чревато последствиями. Если тот, кого Вы рекомендовали на службу совершит какой-то проступок, даже если случайно в темноте кого-то на машине собьёт, Вас найдут по рекомендации в его личном деле и строго накажут. Кто после этого будет рекомендовать незнакомых или малознакомых людей в полицию? У моей подруги муж 18 лет служит в органах. Так он говорит: уже два года ни за кого не ручаюсь и не собираюсь, не даром ни за деньги, хочу до пенсии спокойно дослужить и не отвечать за чужие косяки. Разве он не прав?

ОТВЕТИТЬ
Гостю 02:13
25 янв 2014 в 09:55

Раньше в милицию направляли лучших и по направлению трудового коллектива, где человек несколько лет до этого работал и показал свои черты характера. А сейчас кто за человека поручится? А где гарантия, что его не представители криминального мира за свои деньги в юридическом институте выучили, чтобы внедрить в полицию? Кто может это гарантировать? Если Вы считаете себя достойным стать полицейским, не теряйте надежды. Идите к тому же участковому, помогите ему на участке, может в составе ДНД, может в индивидуальном порядке. Заодно и увидите работу изнутри, поймете ваш ли это путь в жизни. Требуя уважения к себе, старайтесь и к людям его проявлять.

ОТВЕТИТЬ
Дзержинский
25 янв 2014 в 10:09

Я более 25 лет в органах, пришел на службу в ГИБДД по направлению предприятия, как лучший механик автоколонны, затем получил высшее юридическое образование и служу уже в пятом подразделении. За всю службу ни разу ни одному человеку слова поганого не сказал, а в свой адрес наслушался столько, что справочник нецензурной брани Зауралья можно было бы опубликовать. За последние три года настолько требования к сотрудникам ужесточились, что пришлось просеять своих подчиненных через мелкое сито. Уволил или заставил уйти самим всех тех, кто мог подставить, мог стать "миной замедленного действия". В коллективе уже два года даже звания не обмываем, не то что дни рождения и взятия парижской коммуны. А вот уровень быдловатости граждан, попадающих в поле зрения полиции, за это время неуклонно падает. Парадокс: полиция смогла измениться сама, но общество оказалось к этому не готово.

ОТВЕТИТЬ
123
25 янв 2014 в 12:15

Участкового не дозовешься,а когда повезет и он вдруг появиться,то толку никакого.Приходит один -щупленький и слова не может вымолвить.На него дебоширы только посмотрят и он сразу в кусты.Это полиция? Не сменшите меня.Действительно в полицию идут служить не те кто может что-то сделать,а те,кого уже никуда не берут.И правда не хочется обращаться.А Люди перестали быть людьми.Ведут себя безобразо,потому как никаких тормозов нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 янв 2014 в 16:04

а у нас отличный участковый. всю шантрапу местную поименно знает. и на жалобы реагирует моментально

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2014 в 16:29

А проку жаловаться?.Результат один-ноль.Свои,своих не сдают.

25 янв 2014 в 18:43

бесполезно это точно

Я в курсе
25 янв 2014 в 22:35

Участковые самые загруженные работой полицейские. В области их не более 550 человек, но за 2013 год они рассмотрели 150 тысяч заявлений граждан. На них все домашние боксеры и подъездные торчки, проверки всех поднадзорных и выдача справок для получения оружия. Короче, никому из них не завидую, особенно тем, кто старается выполнять все должностные обязанности - в сутках ведь всего 24 часа.

Гость
25 янв 2014 в 23:00

ха обратите внимание, кто в органах работает (исходя из вышеизложенного) пишет только хорошее о нашем МВД )))

ОТВЕТИТЬ
Дарья
26 янв 2014 в 10:37

Cколько раз обращалась в полицию - всегда все были вежливы и услужливы. Ни разу не было такого случая, чтобы как-то мне грубили или отказывали в чем-то! Всегда уважала профессию полицейских и буду уважать!

Гость
26 янв 2014 в 12:40

буквально на днях вызывала наряд, чтоб успокоить соседа-алкаша. приехали быстро и забрали этого долдона. спасибо ребятам, хоть весь подъезд выспался

Практический опыт
26 янв 2014 в 13:36

К сожалению несколько раз страдал от действий незаконопослушных граждан. Становился жертвой бытового воровства с не сильно большой суммой ущерба тысяч от 5 до 40. Опыт общения с полицией весьма печальный. Слова грубого не скажут, но ничего и не сделают реально. Несколько раз по каждому делу вызывали для того, чтобы переписать показания в той или иной правильной форме. Я честно приходил и писал заявления как им надо, результат к сожалению нулевой по всем вопросам. Ну а мой знакомый попался нетрезвым на улице (не защищаю его), после чего был увезен в отделение. Там у него забрали деньги, вещи правда оставили в полном объеме, и подбодрив высказываниями типа: попробуй только пожалуйся выгнали на улицу такого же пьяного каким он и был до встречи со служивыми. Ну а сам губернатор: молодец пдд не нарушает, ездит только на зеленый и не пересекает сплошные линии дорожной разметки, паркуется только в положенных местах, поэтому ему не приходится ни за что штрафов платить.

сама по себе
26 янв 2014 в 16:45

да что могло измениться? да ничего!

Алиса
26 янв 2014 в 18:01

Гораздо чаще я сталкиваюсб с грубостью и хамством на дороге от простых водителей и даже пешеходов. С грубостью полицейских ни разу не сталкивалась. Если не считать того случая, когда копы отгоняли толпу любопытных от трупа во дворе общежития в Тарманах. Всем очень хотелось посмотреть, эксперты на осмотр тела еще не приехали. А толпе очень хотелось посмотреть кто там и чего. Но эта грубость, думаю, была заслуженной

Гость
26 янв 2014 в 18:26

Ни разу не сталкивался ни с грубостью полиции, ни с грубостью или поборами со стороны ГИБДД. Хотя с сотрудниками правопорядка общаться приходилось. По-моему, люди изначально настроены на конфликт, отсюда и последующие претензии. Будьте доброжелательней друг к другу, и будет всё хорошо.

Загрузка...