19 июня суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
24 янв 2014 в 18:18

Молодцы, дали людям возможность высказаться и обеспечить себе не шикарную конечно) но достойную старость!

Гость
24 янв 2014 в 18:33

В полицию надо направлять, а не тем кто просто штаны просиживает.

Гость
24 янв 2014 в 18:59

Это провокация, сомневаюсь что кто то решил потерять работу и сесть на нищенскую пенсию.

патриот
24 янв 2014 в 19:18

А ни чего что государство сделало такую нагрузку на предпринимателей, что платя 20 000 рублей работнику, 2 600 удерживается НДФЛ с работника, и государству еще надо заплатить дополнительно 6 040 рублей. Это почти 1/3 от зарплаты... так лучше получать грязными 25 000, чем чистыми 17 000. Вот так государство о нас думает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2014 в 19:18

Сообщай, не сообщай- все равно по любому количеству "баллов" пенсия будет мизерная. Так что граждане, думайте об обеспечении старости самостоятельно. Не бегайте в ПФ, МВД, а то останетесь без работодателя, без работы и без всякой зарплаты.

Горожанин
24 янв 2014 в 19:57

З а один месяц 25 откликов по ВСЕЙ Тюменской области ...
Акция не пользуется популярностью совсем...
Провал полный. Нет доверия людей к государству, совсем нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2014 в 20:00

Круто теперь работодателя наверное вообще нет, и работы нет. И всем стало хорошо.... ищем новую работу!

Гость
24 янв 2014 в 20:00

О какой пенсии вы говорите? Ее украли те, кто предлагает стучать.

Гость
24 янв 2014 в 20:06

Алё, ПФР! Мне тут намедни зарплату выдали 70 тыщ, а я хочу по-честному - 7! Где справедливость?

ОТВЕТИТЬ
1980
24 янв 2014 в 20:10

Это правильно. Нашему поколению приходится и нынешних пенсионеров обеспечивать и себе на будущее. А может случится так, что работая по серой з/п к старости придёшь с протянутой рукой. Так до такого и жить не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2014 в 20:16

Ахаха конечно в прошли году один заявил, а тут уже 25. Врут 100%. Какой *** начнет себя же обкрадывать. Имея мозг, можно на те не учтенные серые себе на пенсию самому заработать. 12 т.р. пенсия при прожиточном минимуме 7716р ???

андрей
24 янв 2014 в 20:35

а я так думаю что обратились обиженнык, которым в конверт недодали

Гость
24 янв 2014 в 20:41

Тюменский НИИ Безопасности жизнедеятельности сколько лет выдает серую зарплату. А между прочим проводит аттестацию рабочих мест, известен департаменту соцразвития тюмени, и вообще ведет деятельность в сфере соблюдения законодательства о труде. И что? Их-то кто нибудь проверял? Все получали официально минимум от 5 до 10 тысяч.

Гость
24 янв 2014 в 20:48

Сообщайте тюменцы и будет вам счастье! Добрый дяденька вам пятачок к минималке накинет, чтобы не только на хлеб хватило но и на туалетную бумагу- утереться!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 22:27

Это неправда!

Гость
24 янв 2014 в 23:38

Я у своих спросил: "ребята, вам на руки деньги давать или в казну, пенсию накапливать? В ответ - "на руки". Так и плачу по серой схеме, только чуть больше. И не жалуется никто. Веры нет в государство?

дядя ваня
25 янв 2014 в 01:02

конечно давно пора ....в моей оргаизации оао ржд всегда все прозрачно ,но с нового года они все равно уменшат зарплату , так что уходите от налогов пока есть время

ОТВЕТИТЬ
Никита
25 янв 2014 в 08:58

Конечно нужно все из конвертов убрать и в белую отдавать, а то вон всякого рода абромовичи, вексельберги и полонские поиздержались совсем. Надо им подкинуть. За державу обидно. Наши миллиардеры даже в мировую десятку не входят, куда это годится. Скинемся товарищи. Переплюнем загнивающий запад. За одним и без серой и без белой останемся... Средняя продолжительность Российского мужика 59 лет, а на пенсию он выходит в 60, Это как же сильно головой нужно удариться, что бы согласиться даже от 6000 тыс налоги платить, не то что от 20000

Гость
25 янв 2014 в 09:44

в государственный ПФР люди не верят ! За последние годы столько там не сбылось ,что люди хотят иметь ,,синицу в руках ,а не журавля в небе ,, получив деньги полностью на руки ! А работодателю всё равно - куда платить !

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
25 янв 2014 в 12:04

Не верьте, что таким способом вы заратаете большую пенсию в нашей стране. Обратите внимание, чем больше перечисляет работодатель в казну, тем богаче становятся наши чиновники, им за счет этого в разы повыщают зарплату, они разворовывают эту казну, а потом еще получают несопоставимые с нами пенсии, а наши пенсии становятся все меньше и меньше, ведь с этого года они ввели новую, еще более нищенскую формулу пересчета пенсии. В нашей стране надо жить здесь и сейчас, не надейтесь на будущее, его просто не будет пока страной руководят казнокрады.

25 янв 2014 в 12:10

В нормальных странах,в законах обычно прописана нижняя сумма дохода и если человек зарабатывает меньше этой суммы то налогов не платит.
Россия как всегда исключение из правил, и здесь даже с низко оплачиваемых сдирают налоги.

ОТВЕТИТЬ
Добрый
25 янв 2014 в 12:55

Пусть государевы люди леденец сосут. Сначала тырьте поменьше и пальцы от важности растопыренные вечно подогните, а потом с других спрашивайте. Все ищут, что с народа стрясти. Нехватает

1654
25 янв 2014 в 13:08

Люди не нужно скалиться, все должно быть по справедливости , рабочий должен получать достойную зарплату , а не искать себе подроботки или думать как бы чего спереть . В первую очередь нужно искоренить этот жуткий разрыв между работником и работадателем, ведь это давно извесно , если где то недодали -значит кто-то взял больше других и не надо здесь быть аккадемиком. Так что нужно продолжать борьбу и с серыми з.платами и с нечистыми наруки чиновниками

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2014 в 14:12

В детей нужно вкладывать деньги, чтобы они не дали в старости пропасть.

Владимир
25 янв 2014 в 15:08

Ребята не верте никому.Я проводим эксперимент на себе.Три месяца на пенсии.Справку предоставил за пять лет с зарплатой в 1985-1990год.Зарплата в месяц 1500-1800 руб. при окладах в стране 60-80 рублей.В 2004году пложил себе официально зарплатй 1 000 000 рублей.Жена была беременной и не работала.Ей бумага пришла,что начисленно накопления 45 000 рублей.У меня 48 000 рублей.Пенсия сейчас 12 000.Если бы я не выплачивал себе,то сберёг минимум три миллиона рублей.Вот и считайте.Если считаетё,что это лож,готов встретится в суде и пусть госсударство объяснит,как так можно.Мне объяснили так.В 2000году в сране была средняя зарплата 2000 рублей.От неё и пляшут.Всем ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2014 в 15:22

Прочитал всё это и понял,да пошло оно всё на... И государство и чиновники и все стукачи и те кто платит и те кто не платит ..... Всё ясно как белый день,КАЖДЫЙ КАК МОЖЕТ ГРЕБЁТ ПОД СЕБЯ и пох.. на ближнего!Поздравляю Тебя "ПРАВОСЛАВНАЯ" и межконфессиональная .....)))))))))

25 янв 2014 в 23:58

Правительство наше реально ... такие сумасшедшие налоги дерет с работадателей, правда уж лучше 25 грязными получить чем 12-15 чистыми... я бы анкету написал что мне зарплату сов сем неплатят и жена копейки получает продовцом...лучшеб эти налоги в зарплату уходили.

Гость
26 янв 2014 в 03:12

Люди одумайтесь!!!! Да хоть миллионы Вы официально получайте, пенсия у Вас будет так же как у всех, ну может на руб.200 побольше. И что дальше??? Наше государство душит нас зарплатными налогами, лучше я буду больше получать хоть и не официально, НО это будут мои деньги а не гроши которые потом государство прибавит мне эти 100-200 руб к пенсии

Гость
26 янв 2014 в 15:41

А давайте выйдем с законодательной инициативой, чтобы не работодатель отчислял налоги с зарплаты, а сам работник! И тогда посмотрим захотят наши работники "белую" или "серую" заплату!

гость
27 янв 2014 в 14:28

ай да Павлики Морозовы! Т.е. и з/п получают и на начальство стучать успевают

Нинель