Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тепло в дома на Маяке обещают вернуть к завтрашнему утру»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ53
3452
23 янв 2014 в 20:26

матом прошу, дайте тепло!

Ямская
23 янв 2014 в 20:53

Чего то Оборона до сих пор сидит без отопления, почему пишут только про Маяк??? Что за издевательство над людьми, ведь на улице не май месяц и даже не осень!!!!

Гость
23 янв 2014 в 17:45

Где прокурор города? Кто за этот бардак будет отвечать?

999
23 янв 2014 в 19:04

А Оборона что то не упомянута. Вторые сутки нет горячей воды и тепла.

Восстания,26
23 янв 2014 в 17:21

Еще про нашу 9-этажку забыли, да и на Локомотивной, наверное, тоже нет! от такого холода дома зуб на зуб не попадает, а этот участок наши доблестные коммунальщики ремонтировали этим летом больше месяца, видимо, не очень качественно отремонтировали, раз уж приходится экстренно свои ошибки исправлять, да еще и в подходящую погоду! Предлагаю ответственным за это безобразие людям скинуться и оплатить всем жителем затраты на электричество, приходится включать обогреватели!

Татьяна
23 янв 2014 в 18:56

Как-то интересно, "прорыв произошел в 9 утра 23 января" А тепло и воду вы заранее отключили 22 января после обеда, чтобы мы привыкали жить без отопления и горячей воды. Вчера то как то более комфортно было, а сегодня в квартирах холодно. Мы вообщето в полярники не собирались, чтобы жить в таких условиях

Гость
23 янв 2014 в 19:40

Садовая, Ямская где в списке? В детских садах и школах тоже нет ни тепла ни воды!

23 янв 2014 в 19:47

Какой порыв трассы 23 января? Запланировано было отключение еще 22 числа. Про оборону ни слова- начальника этой трубы к административной и у головной ответственности за халатность и разгильдяйство и не подготовку к зимнему периоду. Кто со мной?

Гость 2
23 янв 2014 в 19:19

Складывается впечатление, что в этом городе никто ни за что не отвечает. У нас на Обороне еще вчера в обед все отключили, а везде пишут снижены параметры, и только на одной улице. Три обогревателя постоянно работают, а все равно холодно. Специально замалчивают масштабы проблемы.

военный
23 янв 2014 в 19:22

На улице Военной тоже нет нифига.

Декабристов
23 янв 2014 в 19:29

Отопление выключили вчера в Полдень, т.е. Не 23 как написано в новости, а 22 числа в 12.00, дома маленький ребенок. обещали включить сегодня к 8 утра, время 8 вечера, на ночь 32 мороза, обогревателями вот как-то не запаслись... Чего делать-та, подскажите?

Гость
24 янв 2014 в 01:25

Вся оборона и весь маяк сидит без тепла зимой а они пишут 34 дома. И что значит снижены параметры. Холодинаааааа .все батареи ледяные.уже пишите правду

Гость
24 янв 2014 в 06:48

Таврическая, 10. Где отопление? Обогреватель не прогревает остывшее помещение!!!!! Это просто кошмар!

Редиска
24 янв 2014 в 09:49

А смотрите, как грамотно поступает ОАО «Тепло Тюмени». Официально они нигде не размещают список домов, попавших под отключение. СМИ не в счет - всегда можно сказать, что журналисты что-то перепутали и перефразировали. Между тем, информацию об отключении размещать они обязаны. Поэтому и появились 34 многоквартирных и 117 частных домов. Фигня в масштабе города! По факту -кроме Маяка отключена двое суток вся Оборона, и не девять социальных учреждений (базирующихся на Маяке), а плюсом четыре школы с Обороны и порядка пяти садиков. Чувствуете, как на глазах портятся показатели "безаварийности"? За такой рапорт по голове не погладят. А в настоящий момент максимум, что могут сделать недовольные граждане - написать на форуме и воззвать к совести. Это называется в народе "напугали ежа голой задницей"!
Я к чему пишу про это - лично я давно не высказываю свое негодование письменно на форумах. Я весь свой "высокий слог" направляю на написание в интернет-приемную городской администрации *www.tyumen-city.ru/vlast/obraschenie/fizface/pisymenno/**
Там обязаны отреагировать. А если обращение будет не единичным, то обязаны отреагировать и побыстрее и посерьезнее. А если обращения будут массовыми, то за такой финт как сокрытие информации ОАО "Тепло Тюмени" могут и наказать. Может подключиться общество защиты прав потребителей - тут могут и ата-та сделать.
Кроме городской администрации надо обязательно писать в инет-приемные управляющих и ответственных за г***сервис компаний.
В общем, уважаемые неравнодушные граждане, предлагаю действовать по вышеизложенной схеме, тогда может что-то и изменится в сервисах нашего города.
Я стараюсь для себя и своего ребенка, которому с этими сервисами жить.

Локомотивная 116
23 янв 2014 в 18:17

У нас в доме тоже нет отопления, чиновников бы в наши квартиры

Гость
23 янв 2014 в 19:10

ни в 9-10, а в 8-20

Гость
23 янв 2014 в 18:22

А почему бы жильцам не обратится в прокуратуру? А не здесь писать.

Гость
23 янв 2014 в 17:57

на ямской 106 тоже нет тепла и воды горячей

Гость
23 янв 2014 в 18:21

На Ямской тоже нет!

23 янв 2014 в 18:26

вот вот, сидим тоже с обогревателем сутки уже, а ещё грудной ребёнок!!! Кто будет платить за электричество??? Мы???? мотает так то нехило!!!!

Гость
23 янв 2014 в 20:57

на Льва Толстого тоже тепла нет

Паровозная 11
23 янв 2014 в 18:20

Про нас тоже не написали.Что сказать,в январе без отопления здорово.На людей как всегда плевать.Сочувствую семьям,у которых маленькие дети

Гость
23 янв 2014 в 18:28

Посмтрите температуру на послезавтра это еще "повезло"что вчера прорвало ))))))

Гость
23 янв 2014 в 21:26

"Часть потребителей, проживающих в районах Дома Обороны и Маяка, переведены в контур теплоснабжения от ТЭЦ-1. " Видимо ул. Пролетарская не является этой "частью". С 22 января ,с 15-00 - ледяные батареи и ледяная вода вместо горячей. По т. 45-15-20 про нашу улицу вообще молчат.Так, общие фразы, особенно прикольно про " снижение параметров"- при полном отсутствии отопления и гор. воды слушать. Сегодня на ночь -26.Интересно каково будет тюменцам когда уже двое суток будут "снижены параметры" , причем НАПРОЧЬ.И ради этого мы три месяца летом без горячей воды сидим?

Гость
24 янв 2014 в 09:22

Про улицу Белинского почему вообще не упоминают? О каком ограничении речь идёт?! Ни отопления, ни горячей воды ВООБЩЕ НЕТ уже третьи сутки!!! В домах температура уже, практически, как на улице! А сейчас самые морозы начались. И что будет, если разморозятся системы отопления, трубы? С кого потом спрашивать, кто будет всё восстанавливать и за чей счёт? Не думаю, что начальник ОАО "Тепло Тюмени" или руководители Администрации возьмут на себя такую ответственность! Ни на один указанный телефон, естественно, дозвониться невозможно! Администрация и Департамент никаких мер тоже, по-видимому, предпринимать не желают!

Гость
24 янв 2014 в 09:31

УЛ. БЕЛИНСКОГО, ДОМ 7 (ОБОРОНА) ОТОПЛЕНИЕ И ТЕПЛО ОТКЛЮЧЕНЫ УЖЕ С ОБЕДА 22 ЯНВАРЯ И ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ 24 ЯНВАРЯ ТАК И НЕ ВКЛЮЧЕНЫ ! О КАКОМ ПОРЫВЕ УТРОМ 23 ЯНВАРЯ ВЫ ГОВОРИТЕ? ПОЧЕМУ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВСЁ ОТКЛЮЧЕНО НАМНОГО РАНЬШЕ? ЛЮДИ МЁРЗНУТ, НА ЗАВТРА ОБЕЩАЮТ МИНУС ТРИДЦАТЬ, А НАШИМ РУКОВОДИТЕЛЯМ, КАК ВСЕГДА, ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ!

Гость
24 янв 2014 в 11:07

странно себя городская власть ведет, 2 суток тысячи людей в морозы без отопления сидят, а глава города молчит, как будто ему до этого и дела нет

Гость
24 янв 2014 в 10:05

Наш дом по ул. Восстания 19 тоже не в списке, а это примерно 200 квартир, отключено отопление с вечера 22 января. Масштабы происшествия умышленно замалчиваются, чтобы в администрации кому-нибудь по шапке не настучали...

23 янв 2014 в 21:27

Для каких целей дали вот эти номера? "Для уточнения списка домов, попавших в зону временного прекращения подачи тепла, следует звонить по телефонам диспетчерской службы: 20-42-20 (ОАО «Тепло Тюмени») и 41-10-98 (ОАО «УТСК»)."
Ни по одному номеру дозвонится невозможно, постоянно занято.
Чиновников этих надо в наши квартиры без тепла посадить да еще и электричество отключить может быть тогда поймут что так с тюменцами поступать нельзя!

Гость
23 янв 2014 в 22:07

Сегодня, 22 января, в тюменских домах, которые получают тепло от ТЭЦ-2, отключат теплоснабжение. Причина – проведение предупредительного ремонта на подающем магистральном теплопроводе.
Под отключение попадут 34 многоквартирных дома, 117 домов частного сектора, девять социальных учреждениях (детский дом, пять детсадов, одна больница и две школы), трех прочих объектах.
Для поддержки параметров теплоснабжения часть потребителей в районах Дома Обороны и Маяка переведут в контур теплоснабжения ТЭЦ-1.
«Для того, чтобы исключить повышенный риск отключения потребителей в предстоящие дни, когда температура воздуха значительно понизится, мы приняли решение о проведении предупредительного ремонта на потенциально опасном участке теплотрассы. Надеемся завершить работы в течение 20 часов. Приносим извинения жителям города в связи с ограничением теплоснабжения», – прокомментировал ситуацию директор Тюменских тепловых сетей ОАО «УТСК» Андрей Ермошкин.

Гость
23 янв 2014 в 23:22

Да и еще и свет вырубили в доме на Льва Толстого с 21 до 23-30.

Гость
24 янв 2014 в 00:20

Почему не указали Белинского , 3 - ни тепла, ни воды??? Какой- то произвол!!!

Гость
24 янв 2014 в 08:23

Уже утро,а отопления на военной до сих пор нет........сколько еще ждать????

Гость
24 янв 2014 в 08:52

Белинского 6А - тепла и воды нет до сих пор... Дети спят в кофтах, штанах и под ватным одеялом...

Елена
24 янв 2014 в 09:12

8.00 утра 24 января. Тепла нет. Горячей воды нет.

Возмущенные
24 янв 2014 в 09:11

Что за такое отношение к людям? Я порой диву даюсь... Этот участок ремонтировали вот не давно, а толку? Древние трубы на просто старые заменили?? Вот чем думали когда ремонтировали? Явно не головой... И что прикажете делать?? Дома ледник, все ходим чуть ли не в куртках, а у нас маленький ребенок. Кто оплатит счета дикие за свет от работы обогревателей? Кто оплатит лечение, ибо уже ребенок кашляет и чихает??? Сволочи, нет слов...

Гость
24 янв 2014 в 09:35

Дома 12 градусов, ребенок спит под 3-мя одеялами... за то в соседней теме отрапортовали что у нас все включили еще в 4 утра!!!! хоть бы не врали!!!!!!!!

24 янв 2014 в 09:37

Да что про оборону то молчат на Военной тоже нет тепла и до сих пор нет,как мороз так у них все ломается за, что деньги то платим вам ?????

Гость
24 янв 2014 в 09:40

НУ ПРАВИЛЬНО, ЧТОБЫ СОКРАТИТЬ НА СЛОВАХ ВРЕМЯ, ПРОВЕДЁННОЕ ЛЮДЬМИ БЕЗ ТЕПЛА И ОТОПЛЕНИЯ, ПИШЕМ, ЧТО ВСЁ ОТКЛЮЧИЛИ ТОЛЬКО УТРОМ 23 ЯНВАРЯ. НА САМОМ ДЕЛЕ ОТКЛЮЧИЛИ ВСЁ В ОБЕД 22 ЯНВАРЯ. И НИКАКИЕ ДОМА НЕ БЫЛИ ПЕРЕВЕДЕНЫ НА ТЭЦ-Я, ТАК КАК ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ! МОЛ, ПОТЕРПЕТЬ ЧТО ЛИ НЕ МОЖЕТЕ ОДИН ДЕНЁК?! КАК ВСЕГДА, ХИТРЫЙ ХОД РУКОВОДИТЕЛЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ ВКУПЕ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ТЕПЛОСЕТЕЙ!!!

Гость
24 янв 2014 в 10:50

Давайте соберемся и в СУД все пойдем!!!!!!

макс
23 янв 2014 в 23:30

так вам и надо!!!!!!!!!!!!!!!!