Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Скульптура отца появится в тюменском сквере»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
Гость
23 янв 2014 в 16:15

А конкурс не пробовали объявить? У нас есть свои архитекторы, студенты. То, что предлагается - проект простейший. Есть уже диковатый памятник "Маме" в Тюмени. Хоть над этим можно было поработать лучше.

безотцовщина
23 янв 2014 в 22:36

Поставьте Папу рядом с Мамой!

Гость
23 янв 2014 в 15:23

совсем у народа крышу по срывало,в стране большая половина "отцов "от аллиментов бегает,а вы им еще памятник поставьте,...

Гость
23 янв 2014 в 16:27

Все спрашивают, а где этот сквер?

Гость
24 янв 2014 в 08:19

инициатива хорошая, а художественное воплощение безобразное. Как можно собирать полтора миллиона на такую дрянь? Разрабатывайте нормальную скульптуру. Все же Тюмень-областной центр, а не деревня или районный центр забытый-позаброшенный.

Людмила
23 янв 2014 в 16:19

Хорошая идея!

Алексей
23 янв 2014 в 16:29

Сейчас мало кто помнит , что вместо свечи в сквере памяти должен стоять памятник матери, как бы и с этим памятником подобное не случилось

Гость
23 янв 2014 в 21:32

Я подписалась под петицией и рада паметнику буду! У нас огромное количество отличных отцов! Которые это заслужили вспомните кто вас вырастил и с чьей помощью вы на свет появились , мой муж супер отец иногда кажется что лучше меня мамы. Мой отец хоть и не такой хороший был, но я благодарна ему что я появилась на свет и имею возможность сама быть родителем.

Гость
23 янв 2014 в 16:45

В советские времена были на всех уровнях художественные комиссии, состоящие из профессионалов. деятелей культуры, которые не пропускали в реализацию низкопробную продукцию. Они ушли в прошлое. Кто теперь выбирает, какой памятник ставить? Глава района? Вот и появляется убожество, за которое стыдно. Профессионалы видят, что это за поделки, но разве кто-то кого-то спрашивает, советуется. Разве устраивают в Тюмени, чем она отличается от Екатеринбурга, общественные слушания по заказу даже, не то что установке малых форм? Нет! Вот и появляются "скульптуры": мать с детьми у инфекционной больнице в сквере, кошки золотые, теперь и отец. Идея то неплохая. Но почему вы ее не согласовываете? Не устраиваете конкурс проектов? А в результате Тюмень заполняется непонятно чем- тяпами-ляпами, и у детей развивается дурной вкус с детства. А сколько денег угрохано. Стыдно перед гостями города, если вы сами не стыдитесь жителей города за свои так называемые "произведения искусств". А поскольку речь идет не о дворе собственного дома, а о публичном месте, необходимо создавать художественную комиссию на уровне города, которая бы на стадии проектов отметала неудобоваримые подделки под произведения искусства.

Тюменка
23 янв 2014 в 16:50

Матери же поставили памятник, хотя матери разные бывают.

Дед Щукарь, царство мне небесное
23 янв 2014 в 16:47

//любители спорта могут заниматься баскетболом.//
Испокон веку в Тюмени во дворах оборудуют площадки для игры в баскетбол и испокон веку в него там никто не играет.

Гость
23 янв 2014 в 16:01

"Высота объекта с постаментом составит около двух метров. Его выполнят из стеклопластика." А "Необходимо собрать 1,5 миллиона рублей." - Дак постамент всё-таки из стеклопластика или из золота?

Гость
23 янв 2014 в 23:58

Мне не понятен негатив многих оставивших здесь свой комментарий.... эта инициатива граждан нашего города, которые хотят внести свой вклад, кто из Вас сделал что то подобное??? Кроме как обсуждать? Задумайтесь люди)

Гость
23 янв 2014 в 20:16

Памятник матери , она беременна ! А как отобразят отца ???

Гость
23 янв 2014 в 21:41

Не памятник отцу, а ужас! Студент какого курса его сляпал, интересно? А, ожет. он и того- одну школу художку окончил? а, может, и ее не осилил?

Гость
23 янв 2014 в 23:05

полтора миллиона????!!!!!!

Гость
24 янв 2014 в 13:29

И правда зачем их разделять? Пусть рядышком стоят как памятник семье.

Людмила
24 янв 2014 в 22:13

Что вот все сразу про "папашек" вспомнили? Ведь есть и очень хорошие отцы. К тому же, я надеюсь, что такой памятник хоть кого-нибудь натолкнет на мысль быть хорошим отцом.

АНГЕЛ
23 янв 2014 в 19:30

И станет памятник символом разводов, ибо папа и мама никогда не встретятся (т.к. стоят в разных частях города), и дети тоже поделены, у мамы трое и у папы двое)))))))) вот такая пропаганда крепких семей получается...

Гость