Город Тюменцев ждут на «Лыжне России»

Тюменцев ждут на «Лыжне России»

Городской департамент по спорту и молодежной политике приглашает тюменцев и гостей областного центра провести воскресный день 2 февраля ярко и по-спортивному на «Лыжне России». Спортивное мероприятие начнется в 11:45 на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (улица Рощинское шоссе, 2). Добраться до места можно на автобусах № 10, 30 и 54.

Проводить «Лыжню России» на территории ГАУСЗ стало доброй традицией. Шесть лет назад стадион вуза впервые принял тысячи любителей лыжных гонок и активного отдыха. Для этого специально было приготовлено три трассы протяженностью один, три и пять километров.

Подготовкой высококачественных трасс ежегодно занимается инженер по техническому обеспечению ГАУСЗ Анатолий Моисеев. Отметим, что в течение всего зимнего периода лыжня на стадионе открыта для общественности. Здесь организован прокат коньков и лыжного инвентаря.

Ежегодно активными участниками «Лыжни России» становятся преподаватели и студенты вуза, причем преподаватели участвуют целыми семьями. Вот уже на протяжении шести лет в забегах участвуют ректор университета Николай Абрамов и заведующий кафедрой физической культуры Сергей Борисевич.

В этом году на «Лыжню России» планируется привлечь около 300 студентов аграрного университета, которых вуз обеспечит лыжами и сопутствующим инвентарем, сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем