Город Тюменцы почтили минутой молчания память Ленина

Тюменцы почтили минутой молчания память Ленина

Сегодня, 21 января, в Тюмени прошли митинг и возложение цветов к памятнику Владимиру Ленину. На Центральной площади собрались местные коммунисты.

Сегодня исполняется ровно 90 лет со дня смерти вождя мирового пролетариата, революционера и создателя первого в мире социалистического государства. «Все прогрессивное человечество вспоминает о величайшем человеке XX века. Именно Ленин не просто развил теорию Карла Маркса о социалистической революции, но и воплотил ее в реальность. Он построил первое в мире государство рабочих и крестьян. Сейчас у нас очень тяжелая и главная миссия – сделать то, что сделал Ленин, то есть организовать новую социалистическую революцию. Другого варианта у нас просто нет», – заявил первый секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС Александр Черепанов в своем выступлении. В завершении речи коммунист объявил минуту молчания в память о вожде мирового пролетариата.

«Это был выдающийся человек, он был гигантом мысли. Ленин не похож на тех людей, которые сегодня управляют государством. Люди его не забывают. После нас придут другие поколения, они тоже будут вспоминать нашего вождя. Благодаря ему мы имели бесплатное образование, медицину, могли получить бесплатное жилье и без проблем найти работу», – поделилась первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Тамара Казанцева.

После официальной части тюменцам предложили возложить цветы к памятнику, затем все желающие могли подойти к микрофону и, к примеру, прочитать стихи о Ленине.

Отметим, аналогичные мероприятия прошли и в других городах и райцентрах региона.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем