11 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
21 янв 2014 в 14:45
Окна моей квартиры как раз выходят на эту стройку. Родителив конце 90-х специально выбирали квартиру так, чтобы окна выходили на какое ни будь спокойное место, природу. Но начали строить этот храм и начался постоянный шум стройки. Пришлось поставить пластиковые окна. Когда храм вырос, то загородил абсолютно весь вид сквера - сейчас приходится "любоваться" только выбеленной стеной. Не хочу дожидаться окончания строительства со всеми описанными "прелестями", хочу переехать в дрйгой район.
Два года пытаюсь продать квартиру, но покупатели как увидят этот "дивный вид" и после того, как представят, что им ежедневно придется слышать колокольный звон сразу же отказываются.
Там стояла маленькая деревянная часовня и ни кому не мешала. Зачем нужно было строить такое огромное сооружения?
А еще, когда началась стройка у ветерана войны снесли гараж. Мой отец помогал ему отнести документы в администрацию района, чтобы его гараж оставили. Чиновники согласились и гараж стоял. Но когда началась стройка, то его попросту вывезли в неизвестном направлении, даже неуведомив хозяина. Хорошо хоть, что там в это время машины не было. Так и не узнали, куда же этот гараж вывезли, а ветеран вскоре умер. Вот такая история!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Ольга
21 янв 2014 в 12:24

Какое счастье жить рядом с Благовещенским собором. А ведь православные чуть ли не десять лет выбивали этот участок у края сквера Депутатов. А как там, как и нынче у сквера Комсомольцев, безумствовали безбожники, требуя запрета. А как безумствовали сектанты. требуя и даже собирая подписи на строительство "храма всех религий", то есть вмест и православных, и кришнаитов, и других псевдоиндуистских оккультных и тоталитарных сект. Прошли десятилетия, но дело Божее побеждает. Истина сильнее неправды. Свет- тьмы. Господь-рогатого.

Гость
21 янв 2014 в 12:52

Слава Господу Богу!

J@nChik
21 янв 2014 в 13:55

О скромности патриарха всея Руси можно говорить часами!)))

Гость
21 янв 2014 в 13:58

Слава Отцу нашему Всевышнему!

21 янв 2014 в 14:17

Что то кострами инквизиции стало отдавать от подобных комментариев. Чтобы перестать следовать достаточно других обвинить в ереси. Не забывайте, что Россия это многонациональная и многоконфессиональная страна, где все имеют равное право на исповедание своей веры, и на православии не замыкается понятие "истина". И еще у сквера Комсомольцев безумствовали не безбожники, а реальные люди которых просто обманули.

Русич
21 янв 2014 в 14:33

Митрополит приехал владения осмотреть свои...

Фото пользователя
21 янв 2014 в 14:34

Какая прелесть - суметь увидеть сходство в том, что ТОГДА депутаты свои деньги жертвовали на строительство и содержание храма и СЕГОДНЯ - депутаты приехали позырить на "свою инициативу" безо всякого собственного финансового участия

Гость
21 янв 2014 в 14:39

Где вы раньше-то были, богомольцы?Из каких щелей повылазили?Исходите злобой на всех инакомыслящих.Разве вера вас не научила человеколюбию,всепрощению и смирению?Мода теперь пошла на религию.Примазываются к ней те,кому это выгодно.К слову -я верую в Бога, а не попам.

Гость
21 янв 2014 в 14:45

Окна моей квартиры как раз выходят на эту стройку. Родителив конце 90-х специально выбирали квартиру так, чтобы окна выходили на какое ни будь спокойное место, природу. Но начали строить этот храм и начался постоянный шум стройки. Пришлось поставить пластиковые окна. Когда храм вырос, то загородил абсолютно весь вид сквера - сейчас приходится "любоваться" только выбеленной стеной. Не хочу дожидаться окончания строительства со всеми описанными "прелестями", хочу переехать в дрйгой район.
Два года пытаюсь продать квартиру, но покупатели как увидят этот "дивный вид" и после того, как представят, что им ежедневно придется слышать колокольный звон сразу же отказываются.
Там стояла маленькая деревянная часовня и ни кому не мешала. Зачем нужно было строить такое огромное сооружения?
А еще, когда началась стройка у ветерана войны снесли гараж. Мой отец помогал ему отнести документы в администрацию района, чтобы его гараж оставили. Чиновники согласились и гараж стоял. Но когда началась стройка, то его попросту вывезли в неизвестном направлении, даже неуведомив хозяина. Хорошо хоть, что там в это время машины не было. Так и не узнали, куда же этот гараж вывезли, а ветеран вскоре умер. Вот такая история!

Гость
21 янв 2014 в 15:47

Вот и не замыкайтесь на язвенных комментариях в сторону Православия.

Гость
21 янв 2014 в 16:02

Достали со своими храмами, сейчас в Тюмени храмов больше чем верующих. Оставьте парки в покое, скоро с детьми негде будет гулять, куда не плюнь обязательно попадешь или в храм или в парковку.

Гость
21 янв 2014 в 16:22

Я -за храмы в парках, потому что хотя бы дети будут воспитываться не как мы - видя в парках только хулиганьё на лавочках, распивающее спиртные напитки... Если вы не будете заходить в храм из своих принципов, то может быть хотя бы не будете откровенно мусорить, пьянствовать около святого места. Ведь хоть немного совести то всё таки у вас есть... надеюсь...

Гость
21 янв 2014 в 16:29

СПАСИБО ТЕМ ЛЮДЯМ КТО ПРИЧАСТЕН К СТРОИТЕЛЬСТВУ. КОГДА ВИЖУ ЭТОТ ХРАМ ДУША РАДУЕТСЯ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ ДОРОГИЕ!

Гость
21 янв 2014 в 16:54

свита у батюшки неплохая! значит здатут в срок! лепота,.ещё бы.

Шариков
21 янв 2014 в 16:56

Да пущай строят где хотят и сколько хотят... все равно лет так через ...дцать снесут... потом снова построят, потом снова снесут, потом снова построят и снова снесут... Весело ж блин! Балалайку мне б сейчас сейчас.... Эээээх! Говори Москва, разговаривай Рассея! Эх яблочко ты мое спелое, а вот барышня идет, кожа белая! Кожа белая, шуба ценная, если дашь чего будешь целая! Эх яблочко да с голубикою, подходи буржуй глазик выколю. Глазик выколю, другой останется, что бы знал ..о кому кланяться!!!

И будет так до скончания времен. Однозначно.

Гость
21 янв 2014 в 17:02

надоели уже эти инопланетяне со своими сектами!

Гость
21 янв 2014 в 17:34

Столько лет из людей вытравливали эту средневековую дурь, а сейчас опять началась мода верить в бога. Общество стремительно деградирует от светского и образованного к первобытному. Даже бывшие чекисты креститься начали. Тошнит.

Гость
21 янв 2014 в 17:40

Строится Храм, где депутатам будут грехи отпускать. Пустовать не будет!!!

журналист
21 янв 2014 в 18:51

И правда, Ольга, какое счастье слушать по утрам колокольный звон, жить рядом со святым местом. Москвичи продают дорогие квартиры и переезжают в Дивеево, к святому угоднику Серафиму Саровскому. Храм- это Дом Божий на земле. Иконы- молитвы( молитва-разговор с Богом) в красках. Колокольный звон издревле называли "Божиим гласом". Ученые установили, что колокольный звон повышает иммунитет. Все бесовские повреждения от воздействия колдунов, ворожей, экстрасенсов, бабок заговаривающих грыжи у младенцев-ведьм, связаны с нарушением иммунной системы-волчанка, сахарный диабет, онкология, прибавьте психические расстройства. А благодать Божия приносит только пользу, благотворно влияет даже на детей- инвалидов с дурной наследственностью и заболеваниями психики и нервной системы. К тому же на Руси во время эпидемий чумы и холеры спасались колокольным звоном. Человек состоит не только из материи, Господь дает ему бессмертную душу. Как мы кормим тело, также необходимо заботиться о питании души, о ее Спасении. Сейчас жители района Благовещенского собора ездят с детьми на церковные службы в центр, где храмов катастрофически не хватает, давка ужасная с детьми. Теперь смогут легко добираться до службы. При храме давно действует Воскресная школа для детей- им то сколько радости! Старикам, которым пора задуматься о переходе в иной мир и готовить для успешного перехода свою душу. Все будет рядом- благодать!

Гость
21 янв 2014 в 19:52

А коммунисты были правы,говоря что религия-дурман для норода

гость
21 янв 2014 в 19:59

ага, приехал ревизор и сказал: нужно больше золота. стройте зиккурат!

простая
21 янв 2014 в 23:12

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И верю и не верю!
21 янв 2014 в 23:22

А парламентарии то каким местом?! Вроде бы народные избранники (регулировщики) светской власти! Или будем в крайности кидаться - то опиум для народа, то проводники повиновения и законопослушания?!

Анастасия
21 янв 2014 в 23:48

Благовещенский собор пишут- точная копия того, который был взорван коммунистами у берега Туры, напротив краеведческого музея. И красоты он был необыкновенной. Заходишь и душа замирает от красоты. Красивое убранство нужно не для "попов", а для нас, верующих в первую очередь. А что осталось в Тюмени прекрасного кроме православных храмов- свидетелей истории аж до 17 века? Не найдете ни одного здания. А храмы? Даже теперь при достижениях цивилизации не могут создать более прекрасной церковной архитектуры, чем создавали много веков назад. Проходишь мимо строящегося Благовещенского - душа поет и радуется. Ну до чего же прекрасен! И дети это понимают. Чтобы тюменцы не топтали ногами своих детей, превратившись в пьяных животных, не отвечали убийством на добро(случай с убитым профессором, которая поселила у себя дома-пожалела сына знакомых), надо строить храмы, открывать воскресные школы. Чтобы как можно больше детей приобщилось к нашим святым традициям и выросло честными и добрыми людьми. Людьми, умеющими защитить свои святыни, если им придется жить с воинствующими безбожниками,. которые, как видим мы из комментариях, ни перед чем не остановятся.
,

Гость
22 янв 2014 в 10:26

"А что осталось в Тюмени прекрасного кроме православных храмов- свидетелей истории аж до 17 века? Не найдете ни одного здания. Не найдете ни одного здания. " Кто хорошо материально жил, тот свой след материальный и оставил. Ставите людям бедность в укор, раз никто каменный особнячок себе в то время не забабахал?
"Даже теперь при достижениях цивилизации не могут создать более прекрасной церковной архитектуры, чем создавали много веков назад." Светской архитектуры.

Ольга
22 янв 2014 в 14:57

Чем же вам храм помешал? Ну да Бог с вами, может когда придете туда помолиться в свое время, еще прощения попросите! А к Богу все приходят, рано или поздно. Правда, лучше все-таки пораньше