Город Митрополит Димитрий проверил ход строительства тюменского собора

Митрополит Димитрий проверил ход строительства тюменского собора

Областные парламентарии вчера, 20 января, посетили строящийся Благовещенский собор в сквере Депутатов. Здесь они встретились с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием и представителями проектных организаций, детально ознакомились с ходом строительства и отделки.

Отметим, строящийся в сквере Депутатов Благовещенский собор является копией разрушенного в 1930-е годы храма, располагавшегося на берегу Туры. «Интересно, что содержание этого собора осуществлялось на народные пожертвования, в том числе гласных (депутатов) городской думы. И спустя много десятилетий именно депутаты регионального парламента выступили с инициативой восстановить храм, но уже в другом месте – сквере Депутатов. Сейчас возведение собора продолжается полным ходом, но дел до завершения масштабного объекта еще немало», – сообщил советник председателя Тюменской областной думы Владимир Кузнецов.

Добавим, в этом году строящийся в сквере Депутатов Благовещенский собор намерен освятить патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Фото: Фото с сайта Тюменской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем