Город Дело об убийстве преподавателя Нефтегаза ушло в суд

Дело об убийстве преподавателя Нефтегаза ушло в суд

Сегодня в суд направлено уголовное дело об убийстве преподавателя Тюменского государственного нефтегазового университета Светланы Квашниной. В числе обвиняемых 22-летний Константин Возженников, 19-летний Умар и 22-летний Султан Хамхоевы.

Напомним, 71-летняя Светлана Квашнина была убита вечером 21 января 2013 года в своей квартире. Через несколько дней по подозрению в совершении преступления задержали и арестовали Возженникова и двоюродных братьев Хамхоевых.

Как стало известно, Квашнина была знакома с родителями Умара Хамхоева, проживавшими в Упоровском районе. Когда Хамхоев поступил в колледж нефтегазового университета, то он некоторое время (в 2009-2010 году) жил у Квашниной в квартире. В январе 2013 года он предложил студенту нефтегазового университета Возженникову и своему двоюродному брату Султану напасть на преподавательницу, чтобы забрать у нее банковские карты, на которых, как он полагал, были крупные деньги.

Вечером 21 января злоумышленники на автомобиле ВАЗ-21103 под управлением Хамхоева прибыли к дому своей жертвы. Умар позвонил в дверь. Когда профессор открыла дверь, Султан и Константин напали на нее. Умар тем временем вернулся в машину. В ходе разбойного нападения Султан и Константин удушили потерпевшую веревкой и похитили 55 тысяч, а также две банковские карты. После с них злоумышленники сняли 38,3 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем