Город В каждом населенном пункте региона появятся летние кинотеатры

В каждом населенном пункте региона появятся летние кинотеатры

Сегодня, 17 января, в Тюмени прошла торжественная церемония открытия выставочного проекта «Крестный путь». Экспозиция в музее ИЗО организована совместно с Творческим союзом художников России и посвящена 400-летию Дома Романовых, сообщает пресс-служба губернатора.

На церемонии открытия глава региона Владимир Якушев отметил, что в проекте «Крестный путь», наряду с произведениями признанных мастеров, представлены работы молодых художников. «Это еще раз демонстрирует, что древнее искусство иконописи живет и сегодня. Современные живописцы не только бережно сохраняют уникальные творческие традиции, но и развивают современные стили и направления», – подчеркнул губернатор.

Первый заместитель главы региона Наталья Шевчик отметила, что выставка не только открывает Год культуры, но и дает старт юбилею Тюменской области. Это единая акция будет насыщена масштабными мероприятиями, одним из которых станет проект по организации летних кинотеатров в населенных пунктах.

Также она отметила, что в рамках Года культуры в школах области, на переменах планируется показывать и отечественные мультипликационные фильмы. На май и июнь запланированы флешмобы патриотической песни, в которых будут участвовать ветераны, педагоги, родители и школьники. «Много задумок и на краеведческую тему. В частности, есть желание вывести музейные фонды из хранилищ в большие торгово-развлекательные центры, концертные залы и клубы», – поделилась Шевчик.

Фото: Фото с сайта Newparkculture.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем