Город Три рецидивиста получили за грабеж 11,5 лет

Три рецидивиста получили за грабеж 11,5 лет

В Тюменской области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех мужчин, признанных виновными в совершении грабежа с применением насилия.

Как сообщили в региональной прокуратуре, неоднократно судимые 46-летний Юрий Викулов, 28-летний Яков Левенков и 34-летний Сергей Кузубов 29 сентября прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ворвались домой к 85-летней женщине, проживающей в Ишимском районе, чтобы ее ограбить. Викулов был знаком с пенсионеркой и знал, где она хранила деньги. Пока он держал пожилую женщину, его сообщники забрали у нее 6800 рублей, оставшиеся от пенсии.

Завладев деньгами, злоумышленники выбежали на улицу. Одного из них – Викулова – сумел задержать сосед потерпевшей, услышав ее крики о помощи. По горячим следам полицейские поймали двух других грабителей.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по пунктам «а» и «г» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья».

Суд приговорил Викулова к двум с половиной годам лишения свободы. Левенков получил три с половиной года, а Кузубов – пять с половиной лет. Отбывать наказание преступники будут в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем