27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
15 янв 2014 в 18:10

Мы платили через Триц, все было окей! В октябре убрали, заставили платить по отдельной квитанции. Такое впечатление что энергокомпании больше не чем заняться! Создали очереди на заключение договора, людей гоняют туда сюда, а потом жалуются что им не платят!!!

кролик
15 янв 2014 в 18:23

уже полмесяце прошло а квитанций нет а пенсию уже прожрали пора отключать свечи есть барины

Гость
15 янв 2014 в 18:25

Пусть будет как раньше платили за электроэнергию,а то будет путаница.

Гость
15 янв 2014 в 18:27

Уж ты, вот это да!

Гость
15 янв 2014 в 18:56

Если появятся - нормально. пусть тогда создадут личный кабинет и будем вводить данные через интернет как за воду.

cbajy
15 янв 2014 в 18:59

ввести строку расходов на оплату депутатов тюменских дум и на администрации, им не хватает

Гость
15 янв 2014 в 19:09

А мы наоборот, раньше все через УК оплачивали и как раз эти строки у нас и были. Было очень удобно вся коммуналка в одной квитанции.
В ноябре, нам объявили, что Тюменьэнергосбыт забрал свои платежи себе, и теперь у нас, снова свет отдельно будет

Гость
15 янв 2014 в 19:11

да, так удобнее - все в одной квитанции.

Reactor
15 янв 2014 в 19:33

Правильно что все в одном будет,я данные за свет отправил уже 2 раза,все еще квитанции нет за ноябрь и декабрь,сколько платить не известно,на их сайте в личном кабинете тоже нет изменений,такое чувство что там не кто не работает,а чаи гоняют и вату катают...

Гость
15 янв 2014 в 20:20

А что вы возмущаетесь? Живу в новом доме с 2009 года. и все эти годы в квитанции стоит строка ---электроэнергия на общедомовые нужды Правда до 2012 года она называлась : освещение лестничных клеток. А теперь - общедомовые.......... УК никогда своего не упустят, чтобы ободрать.........

Людмила
15 янв 2014 в 21:15

Такая неразбериха с Тюменьэнерго "мама не горюй", просидела там ровно 4 часа и что, да ничего! Голимый бардак, зато "все для людей!"

Людмила
15 янв 2014 в 21:19

И самое интересное, перед Новым годом, два раза они меня посетили как "должника", я им уже в нос сую бумажки, то бишь квитанции, а они мне "К нам еще не пришли", интересно долго они ко мне будут ходить, печенье что-ли купить, да чаем напоить, наверняка не ко мне ни одной ходят.

Гость
15 янв 2014 в 21:39

Как же достал этот бардак платим организации, которая нам никаких услуг не оказывает. Когда попытался через суд обязать УК сделать перерасчет, с этим ТРИЦем такой гем-ой получил - ужас. Ни одним законом такая форма расчета не предусмотрена. А когда узнал, сколько денег ТРИЦ себе за свои услуги оставляет, причем сумма не зависит от фактически оплаченных средств, был в шоке.

15 янв 2014 в 22:34

И газ бы внесли еще.....А то как время подходит платить, так....10 бумажек - платежек

15 янв 2014 в 22:59

платила на почте и удобно было

Инга
15 янв 2014 в 23:56

В моей квитанции уже давно эти 2 строки (у нас управляющая компания)

Гость
16 янв 2014 в 08:17

Энергосбыт-это мутная организация, хотела поиметь, считала ОДН по своим правилам, не верные данные по площади квартир и проживающим, никаких расчетов и изменений по месяцам. по сайту ОДН никак не просматривается и как платить за это непонятно. договора с хозяевами не заключает, типа "плати и всё"

Гость
16 янв 2014 в 08:18

По-моему,чем больше неразберихи,тем удобнее наверху.Пусть люди платят за себя и дядю Васю.

Гость
16 янв 2014 в 08:53

Быков сам эту чехарду с отдельными платежами придумал, а теперь он "благодетель", если бы не его деятельность и половины задолженности не было бы.

Гость
16 янв 2014 в 09:00

Хорошая новость, если до ума доведут! А то за свет в одну контору платишь, за квартиру - в другую, за телефон - в третью. А у кого газ еще и в четвертую.

1 мкр
16 янв 2014 в 09:13

У нас давно так (про общедомовые). Вот только за декабрь появились ещё строки в квитке "текущий ремонт", хотя у нас такового нет, "плата за расчетно-кассовое обслуживание" и ещё там чего-то, вобщем поднялась плата руб на 200-300. И это за декабрь. Боюсь, что там за январь насчитают. А за электричество (индивид) я по-старому платила, т.к. мне какой-то долг насчитали, хотя д.б. переплата, и сказали идти в бухгалтерию для сверки, писать заявление, копировать квитанции, я забила на это, т.к. я права.

Гость
16 янв 2014 в 09:35

Все очень удобно, осваивайте Интернет и проблем не будет.

Юлия
16 янв 2014 в 10:03

Вы достали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня истерия уже от всех ваших платежей, бумажек и прочей фигни! Каждая организация думает только о себе! Сделайте вы уже ОДНУ БУМАЖКУ и пусть там будет ВСЕ! Реально, достали уже со своими нововведениями!!!!!!!

Гость
16 янв 2014 в 10:15

Вот из-за таких плательщиков на почте очередь. Вроде сейчас почти у всех есть пластиковые карты, доступ к инету, почему не пользуетесь этими ресурсами?

Гость
16 янв 2014 в 10:53

А мне не нравится это нововведение, т.к. УК мутная, перерасчеты с ними и ТРИЦем веду уже 2 год... (то не на ту статью затраты записали, то забыли перерасчет сделать, а УК только успевает новые строчки в квитанции добавлять за несуществующие услуги)... Единственное, где был порядок – электроэнергия, раз в два года сверку сделала (до объединения счетов дневного и ночного) и платишь раз в месяц – никаких проблем, а с ТРИЦ до сих пор сентябрьскую квитанцию мусолим.. так что теперь мне придется стать злостным неплательщиком.

Гость
16 янв 2014 в 11:08

ништяк, давно-бы так

Гость
16 янв 2014 в 11:21

Я как-то зашла на сайт «Тюменьэнергосбыта» и открыла графу должники за эл. энергию . Так вот наша УК Олимп стоит в должниках! Вывод прост УК не платит вовремя то, что с нас собирает. А таких УК там много.....
Хотя каждый месяц мы платим им за себя и должников. Все что люди должны УК Олимп раскидывает на общедомовые нужды и разбрасывает на всех кто платит. А нам заявляет-- разбирайтесь сами с соседями!!!!!!!!!
Так что наверно проше с дешевле всем будет заключать договора с поставщиками и через интернет оплачивать.... Тогда точно к Вам не придут как к "должнику"

Гость
16 янв 2014 в 15:42

Скоро квитанция об оплате ЖКХ на один лист вмещаться не будет, а мы всё терпим и терпим. Каждый год новые строки. Я посмотрел-за шесть лет на старую однушку коммуналка поднялась в 2,6 раза..., а з/п на

Алиса
16 янв 2014 в 18:06

Очень удобно платить по интернету, я плачу за себя, за маму и соседке старенькой, 88-летней помогаю. Там же очень просто - адрес, номер лицевого счета и данные счетчика - последние и новые. И все - проблем нет!

Наталья
17 янв 2014 в 12:43

Для того и сделаны нововведения, чтоб нечистым на руку УК не было возможности хитрить. Теперь видно будет сколько вы платите за свет в подъезде в подвале. Проблем с оплатой не вижу, я через интернет плачу, мама платит на почте, принимают по старинке, в сберкассе говорит стоит вообще ящик куда можно показания прям на бумажке от руки написать да адрес. На сегодняшний день вообще в любом виде показания принимаются, чего бухтеть то.

гость
17 янв 2014 в 13:22

а я еще проще делаю, загоняю через банкомат авансовый платеж. причем сразу округляю сумму. очень удобно

Снежок
17 янв 2014 в 14:54

Интернет - вот решение всех проблем!!! Хотя я предлагала своей бабушке платить по инету, она отказалась - говорит хоть с людьми пообщаюсь, в очереди. Они и ходят туда всем скопом.
Для тех отсталых, что не освоили интернет, даю наводку - бабушки скопом и все толпой на почту и в банки ходят платить в основном по утрам, днем, перед обедом, во время обеда и после него. И вечером, в районе 5-6. Специально время поджидают, чтобы народу побольше было.

Гость
17 янв 2014 в 18:00

По сути-то - новость хорошая. Знаешь четко, куда платишь, платежи не распыляются на десяти разным организациям.
Не хотите очередей? Платите по Интернету. Я давно так делаю и никаких проблем не испытываю. А когда последний раз в Тюменьэнерго ходил - моментально за свет расплатился, при том, что даже предыдущие показания счетчика потерял. Просто пришлось постоять в очереди в кассу минут 10 - а в очереди все недовольны. В итоге я на всё потратил 15 минут и дольше потом удивлялся, откуда такое неудовлетворение жизнью у людей.

385
18 янв 2014 в 08:20

ну нечем заняться им в гор сетях встали с похмелья а давай замутим а давай замутили потом в суды по бегут с криками а нам опять не заплатили