Город Тюмень готовится принять «Лыжню России»

Тюмень готовится принять «Лыжню России»

В этом году в Тюмени традиционно пройдет открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». Мероприятие запланировано на 2 февраля и состоится на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (улица Рощинское шоссе, 2). Заявки на участие принимаются в СДЮСШОР № 2 (улица Республики, 17) с 30 января по 1 февраля включительно. 30 и 31 января записаться можно будет с 10 до 18 часов, а 1 февраля – с 10 до 20 часов. При подаче заявки участникам необходимо при себе иметь паспорт или свидетельство о рождении, а желающим пробежать 5 или 10 километров – допуск врача. По всем вопросам можно обращаться по телефону 46-16-39.

В этом сезоне «Лыжня России» пройдет уже в 32-й раз. В ней примут участие жители 71 региона страны – от Алтая до Ямало-Ненецкого автономного округа.

После торжественной церемонии открытия стартуют массовый и ВИП-забеги. Протяженность дистанции обоих составит тысячу метров, сообщают в Тюменском городском многопрофильном центре. Позже пройдут спортивные забеги – на 5 и 10 километров. По завершении гонки на каждой соревновательной дистанции состоится церемония награждения призеров, победителей и участников.

В этом году участие в «Лыжне России» примут более 3200 жителей города. На старт ВИП-забега выйдут представители тюменской администрации, областного правительства, а также депутаты областной и городской дум.

В массовом забеге примут участие школьники, студенты, представители тюменских предприятий и организаций, семейные команды и пенсионеры. Кроме любителей на старт выйдут ветераны спорта, чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и других международных соревнований. В число профессионалов войдут Луиза Носкова, Галина Куклева и Павел Вавилов.

Фото: Фото предоставлено Тюменским городским многопрофильным центром
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем