1 июня понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Читатель72РУ
15 янв 2014 в 16:08
Всем изучить опыт Токио, где нет бесплатных парковок в городе и езда на общественном транспорте быстрее, чем на собственном.
Моё предложение - центр города сделать вообще весь односторонним как центр Парижа, отменить все левые повороты - для того чтобы проехать в соседний квартал налево вам надо будет сделать петлю через 3 правых поворота по односторонке. И всё. нет проблем. Потоки движуццоо - красота! Эвакуацию машин отдать частникам, они быстро порядок наведут. Выделенную полосу автобусам по всем мостам, кол-во автобусов увеличить в 5 раз. Всё! машина нужна будет только вечером за покупками в Метро Ленту Окей, и летом на дачу свалить.
Не надо строить развязки и прочее, надо сделать жизнь для личного транспорта невыносимой!

p.s. у самого две машины, но часто езжу в город на электричке Войновка-Первомайская за 16 минут. На машине этот маршрут в час пик - минимум час. Экономия времени налицо. Всем удачи, братья и сестры!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
15 янв 2014 в 13:04

опять тонкий намек на новы транспортный налог или увеличение стоимости бензина

Гость
15 янв 2014 в 13:07

Если бы права выдавали с 21 года,к примеру и обучали бы подольше,не за деньги,а пока человек действительно не будет готов к любой ситуации на дороге,то проблема бы саморазрешилась.

15 янв 2014 в 13:25

Вопрос с пробками - не требует изучения! Вопрос требует решения! Считаю, что это самая важная проблема нашего города! Чиновникам уже бы давно надо не болтать, а принять программу и её реализовывать. Виноваты в сегодняшнем положение дел на дорогах города - только местные власти , которые последние лет 15 только обсуждают проблему. Есть опыт других городов - Челябинска, Омска. Съездите и поучитесь.

Гость
15 янв 2014 в 13:56

улица Мира-узкое место , стоим по 20-30 минут утром -беда просто,в переполненной маршрутке - ужас

гость
15 янв 2014 в 14:03

в пробках наших не власти виноваты, а куча водятлов, не умеющих ездить

Гость
15 янв 2014 в 14:12

Надо надземный транспорт развивать, протянуть линию монорельса через город.
Так же можно дороги и развязки развивать в два и три уровня.
И самое главное организовать и придерживаться единой концепции застройки, уже сейчас понятно что у нас нет объездной и нужна новая кольцевая, а мы сидим и чего то ждём! Пока не упрёмся в очередной раз!

ККК
15 янв 2014 в 14:27

Пока единственный метод приходит на ум нашим властям - это борьба с пробками)

ККК
15 янв 2014 в 14:28

Единственный метод по борьбе с пробками приходит на ум нашим властям - это повышение цен!

Гость
15 янв 2014 в 14:28

Лужков когда то просил на московские пробки триллион рублей... но ему не поверили, потому и были понятны тщетность его потуг... И в Тюмени проблему пробок уже не решить никогда, потому что город застроили, мягко скажем, непродуманно, и проблема эта с каждым годом будет только усугубляться.... Но меня это все равно радует... Когда я стою в пробке, опаздываю, жгу бензин, из окна своего авто я вижу таких же *** как и я, негодующих по поводу пробок и ругающих власти, но мало кому из них суждено осознать что все эти проблемы исходят исключительно от нас.

Гость
15 янв 2014 в 14:35

Надо как за бугром, машины ставить вдоль обочин по чётным дням - с одной стороны , по нечётным - с другой и дороги чистить так же, машины мешать не будут

январь
15 янв 2014 в 14:42

Живу в Тюмени более 30 лет и у каждого губернатора проблема со Свердловской железной дороги такая же проблема сделать магистраль Тюмень--Свердловск по европейским стандартам имеется ввиду автомобильную дорогу.И каждый год все решает губернатор и решает и передают эстафету по этим проблемам друг другу смотря кто выигрывает на выборах. И нет совести у чиновников в своих деяниях!

Гость
15 янв 2014 в 14:45

архитектор виноват во многом, кто разрешает строительство рядом с перекрестками их уже невозможно расширить или сделать путепроводы, возьмите к примеру профсоюзная + 50 лет октября

валерий
15 янв 2014 в 14:51

а почему бы нашу реку не применить для перемещения горожан, от лесобазы, а то иещё дальшеи как минимум до строительного университета почти 6 месяцев можно народ возить.

Гость
15 янв 2014 в 15:00

нужен молебен о борьбе с пробками настроили домов на дорогах теперь только на Бога уповать

Гость
15 янв 2014 в 15:05

Развивать систему общественного транспорта, сделать его дешевым, а то и бесплатным, с удобными маршрутами, регулярными графиками и, возможно, с круглосуточным движением, или хотя бы регулярным до 24 часов. Если все это реализовать, то часть владельцев АТС откажутся от своих машин, потому что это будет экономически не выгодно.

Гость
15 янв 2014 в 15:12

Самый эффективный способ борьбы с пробками- профессионализм и честность чиновников, отвечающих за инфраструктуру города. Многое уже не исправишь! Но есть возможность при строительстве новых микрорайонов не допустить грубейших просчетов!

Гость
15 янв 2014 в 15:51

Запустят городскую электричку, станет полегче. Плюс весной наверняка начнут строить параллельные мосты через Туру. Уже программа по выводу грузового транзита за черту города. Просто нельзя останавливаться, нужно постоянно работать в этом направлении.

Читатель72РУ
15 янв 2014 в 16:08

Всем изучить опыт Токио, где нет бесплатных парковок в городе и езда на общественном транспорте быстрее, чем на собственном.
Моё предложение - центр города сделать вообще весь односторонним как центр Парижа, отменить все левые повороты - для того чтобы проехать в соседний квартал налево вам надо будет сделать петлю через 3 правых поворота по односторонке. И всё. нет проблем. Потоки движуццоо - красота! Эвакуацию машин отдать частникам, они быстро порядок наведут. Выделенную полосу автобусам по всем мостам, кол-во автобусов увеличить в 5 раз. Всё! машина нужна будет только вечером за покупками в Метро Ленту Окей, и летом на дачу свалить.
Не надо строить развязки и прочее, надо сделать жизнь для личного транспорта невыносимой!

p.s. у самого две машины, но часто езжу в город на электричке Войновка-Первомайская за 16 минут. На машине этот маршрут в час пик - минимум час. Экономия времени налицо. Всем удачи, братья и сестры!

Гость
15 янв 2014 в 16:21

Монорельс тоже выход из положения, связать районы все по кругу и ездить можно, будет удобно добираться и быстро .

Гость
15 янв 2014 в 16:45

Только общественный транспорт решит проблему пробок, а с ней и загазованности. На личном авто только за город!

Николай
15 янв 2014 в 16:56

Проблема решается очень просто ребята зачем вы разрешали точечную застройку? Выкидывали предприятия из города что бы поворот на Антипино СТОЯЛ? И строим гудвины и жилые дома как будто у нас земли нет. Хочется сказать Ребята зачем вы обанкротили и выкинули пригородную теплицу? Чтобы дома там построить и чтобы город окончательно встал? Видимо наши управленцы видят только суммы которые получают и мигалки которые их сопровождают.

Гость
15 янв 2014 в 17:43

Да эта" точечная "застройка достала и виноваты в этом архитекторы,я не пойму они не в команде Губернатора? Смотриш снесли барак и на место возводят ТРЦ или многоэтажку.В конечном результате мы имеем.что имеем и рядом парковку на 10-"20 машин.Я думаю так,начали строить "высотку"-сколько квартир столько и парковычных мест должно быть запланировано!

15 янв 2014 в 18:06

Да какие любые варианты рассматривать, тут же все очевидно.
1. Общественный транспорт наладить! От дома до работы многие пересядут на ОТ, сейчас просто многие не могу втиснуться в маршрутку.
2. Что-то надо ГИБДД делать с ездящими без прав, судя по последним сводкам в каждой 10й аварии человек без прав, а сколько их ездит не попадаясь представить страшно. Так же в водителями нарушителями, которые по 30 штрафов в год получают, таким не место на дороге.
3. Наладить светофоры, режим работы должен соответствовать загрузке и должен иметь возможность переключаться в зависимости от ситуации, из области фантастики, но блин когда уже зарубежную практику начнете изучать.
4. Заменить нерегулируемые переходы светофорами с кнопками с ограничением времени для пешеходов.
5. А за строительство, и принятие решений, которые откровенно идиотские, по другому-не сказать, давать по шапке кому надо в администрации. Например кто додумался налоговую построить без парковки, что там творится днем? А в регистрационной пока не снесли юбилейный тоже что было, почему микрорайоны застраиваются а новые маршруты ОТ не вводятся.
5. Электрички в помощь, и многое другое.

Гость
15 янв 2014 в 19:22

Раз уж фантастические варианты тоже рассматривают - слабо Якушеву снести запрещенные им же точечные 20-этажки на пьяной дороге у Первомайской?

Гость
15 янв 2014 в 19:25

На Профсоюзной-Осипенко для пешеходов нужно сделать переходы подземные или надземные, а то на морозе стоять по три минуты, чтоб перейти полдороги, очень мучительно.

автор
15 янв 2014 в 19:32

проблему пробок решает только ШТОПОР

Гость
15 янв 2014 в 21:47

Зато все архитекторы и себе и внукам жизнь достойную обеспечили! Многие горожане кричали "браво" С.С.С., мы его наследие наверное уже никогда не расхлебаем.

15 янв 2014 в 21:49

"Потому в решении проблемы тюменских пробок необходимо рассматривать любые варианты, даже «фантастические» на первый взгляд." Например не застраивать Профсоюзная-Фабричная жилыми домами, а сделать хорошую дорожную развязку и зеленую зону отдыха для горожан.

Гость
15 янв 2014 в 22:03

Да все просто надо перенести жд дорогу за город, асфальтировать в 6 полос, сделать кучу перекрестков и все!!!

сорока на хвосте
15 янв 2014 в 22:55

немцы приезжали и говорили Мы готовы решить проблему с пробками!!! так наши неееет не надо! потребление бензина меньше будет и в казну бабло не рекой потечет...

Гость
16 янв 2014 в 08:25

какой монорельс??? пустите электричку Войновка - Плеханово с интервалом 10-20минут и вы здорово разгрузите Широтную. Народ из микрорайонов пойдет на станции чтоб из восточного доехать до "Обороны" за 20 минут чем тащится в пробках 1,5 часа

Эвелина
16 янв 2014 в 09:30

А что Вы хотели, в каждой семье по 2-3 машины, и их уже не пересадишь в общественный транспорт. Автокредиты доступны. Я езжу на маршрутке с Зарекой, и нервы целы, и быстро. А в выходные на машине за город.

Гость
16 янв 2014 в 09:33

Так то надо еще продумать / пересмотреть маршруты движения общественного транспорта! Т.к. зачастую приходиться ездить на 2-3 автобусах, чтобы доехать до точки назначения. А это значит, что каждый нужно дождаться и попытаться туда втиснуться. По крайней мере, выезд из тарман, например, до микрорайонов - только с пересадкой.

Фома
16 янв 2014 в 10:03

Выделенные полосы для общественного транспорта сделайте сначала.

Гость
16 янв 2014 в 11:28

Сидя в теплом кабинете эту проблему не решить. Пусть чиновники на год пересядут с авто в автобусы - быстро соображать начнут!

16 янв 2014 в 12:46

Согласен почти со всеми. Вон сколько вариантов решения проблемы пробок! В городе должен появиться хозяин имеющий желание и волю решить вопрос пробок.

гость
16 янв 2014 в 13:48

все прям такие знающие, и понимающие проблему. а есть среди вас хоть один автодорожник с дипломом?

Гость
16 янв 2014 в 14:33

Одним из самых действенных методов будет на юго-востоке города за Федюненского вылелить участок большой, построить там админимтративно-офисные и бизнес-центры. И переселить туда ВСЕ департаменты и подразделения областной и городской администрации, а также же большую часть крупных компаний!! В микрорайонах живет большая часть жителей города. Если большинство людей будет работать не в центре, а на окраине, сейчас это загородная часть, то не будет таких пробок между микрорайонами и центром. Я живу на обороне, а работаю в микрорайонах..поэтому вижу каждый день, как люди мучаются..Это дурдом.

Гость
16 янв 2014 в 15:39

Вот прицепились к заголовку, а саму статью будто и не читали. А ведь встреча губернатора с начинающими корреспондентами средств массовой информации - это здорово! Власть хочет стать к нам ближе, ей важно, чтобы объективная информация доносилась. Да и не плевать на мнение молодежи. Приятно.