22 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
горожанин
15 янв 2014 в 12:38

Красивые названия, и отражают историю региона

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 15:41

ромашковую хотим!!!!или одуванчиковую! ледниковая, вьюжная..бр.. арктическая, заполярная..на Ирбитском тракте деревню строят-Подушкино, какое славное название! Теплое))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 18:52

А ещё улицу Оленеводов, проезд Чумной, и улица Хальмер-Ю !

Гость
15 янв 2014 в 12:19

Название улиц с такими именами в микрорайонах города Тюмени врятли запомнятся людям, названия улицам нужно давать например: Названия городов РФ или Почетных граждан юга Тюменской области, было бы полезно и географию не забывали. А так теперь только с навигатором искать такие улицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 16:25

Ледниковый проезд совсем не к чему название. Зачем называть улицы в честь стихийного бедствия планетарного масштаба.

Ольга
15 янв 2014 в 22:36

Имена известных людей региона конечно нужно помнить, но названия улиц должны быть звучными, удобно произносимыми как для взрослых так и для детей и так же легки в написании как на русском языке, так и на английском... ведь есть еще почтовые отправления, документы различные иногда не удобно заполнять...

мать Тереза
15 янв 2014 в 23:12

язык сломать! а где же вишневая? виноградная? тенистая?
что за герои? кто это одобрил? пусть лучше Суворова барадино историческое...

Григорий
16 янв 2014 в 02:58

Считаю, что никогда не стоит называть улицы именами людей, т.к. их деятельность не смотря на различные награды зачастую спорна. Например назовёшь в честь какого-нибудь "великого" освоителя севера, а потом выяснится, что он где-нибудь загубил природу или наворовал кучу денег. Тем более незачем давать улицам имена тех, кто состоял В КПСС - в честь коммуняк и так пока ещё полно улиц. Опять же "герои" войны. Наши полководцы столько народу угробили во время войн (и не только 2- мировой, тот же Кутузов делал такие жуткие стратегические просчёты, что (есть мнение) победить в войне 1812 года помогли лишь аномальные морозы...)Ну разве что какие-нибудь "наши всё" типа Пушкина или Менделеева, которые принесли только пользу нашей стране... Но всё-таки лучше давать нейтральные имена улицам. Я живу на Полевой. Название не несйт в себе никаких говносмыслов (хотя рядом есть Луначарского и улица названная именем террориста (!) Степана Халтурина...Обдорская, Заполярная, Арктическая - нормуль...Василия Подшибякина, Андрея Бушуева, Фармана Салманова, Вадима Бованенко, Александра Протозанова (особенно) - не айс.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 12:03

Жесть!
И еще: интересно, почему одним именам-фамилиям достались улицы, а другим - проезды? субординация?

Гость
15 янв 2014 в 14:10

Отлично! мне нравятся названия! Отражают историю Тюмеской области!

тюменка
15 янв 2014 в 13:00

а мне предложение называть улицы города именами почетных граждан города Тюмени нравится!

Гость
15 янв 2014 в 18:23

Помимо ледникового периода есть еще просто понятие "ледник"

Гость
16 янв 2014 в 14:36

Язык сломать можно , произнося название этих новых улиц..
И кто только придумал так их назвать .можно узнать ???

Гость
15 янв 2014 в 13:21

Как на северном полюсе прям)) Фамилии,к сожалению,неизвестны-пойду погуглю.

Загрузка...