Город В ходе расследования уголовного дела из полиции пропали наркотики

В ходе расследования уголовного дела из полиции пропали наркотики

В Тюменском районе полицейского подозревают в злоупотреблении служебным положением. Сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности областного УМВД России выяснили, что в ходе работы над уголовным делом, возбужденным в марте 2013 года по факту незаконного приобретения, хранения, перевозки, переработки наркотиков, пропало 0,9 грамма спайса. В этом заподозрили следователя Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский».

Как сообщили в пресс-службе областного Управления МВД России, чтобы скрыть это, полицейский изъял из уголовного дела материал проверки по факту обнаружения синтетического наркотика у обвиняемого, после чего вынес незаконное постановление о приостановлении предварительного следствия.

Проведена проверка. По ее результатам непосредственные руководители полицейского привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

По собранным сотрудниками собственной безопасности материалам будет принято процессуальное решение. Если вину следователя докажут, его ждет увольнение из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и наказание в соответствии с действующим законодательством.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем