Город Владимира Якушева признали самым «открытым» губернатором

Владимира Якушева признали самым «открытым» губернатором

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев занял первую строчку в рейтинге информационной открытости глав субъектов РФ за декабрь 2013 года. Материал подготовила «Национальная служба мониторинга».

Коэффициент информационной открытости высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. В топ рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных. Рейтинг построен на основе анализа свыше 500 федеральных и восьми тысяч региональных изданий (ТВ, радио, пресса, информационные агентства и интернет-СМИ). При анализе блогов учитывались только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter, LiveJournal и Instagram, а также stand-alone блоги. Проанализировано свыше 105 тысяч информационных сообщений.

Рейтинг информационной открытости губернаторов РФ составляется и публикуется на ежемесячной основе с мая 2011 года.

По мнению экспертов, Владимир Якушев возглавил рейтинг за счет совместной пресс-конференции с главами ХМАО и ЯНАО Натальей Комаровой и Дмитрием Кобылкиным, пресс-конференции, проведенной им по итогам года, а также комментарийной активности по поводу эстафеты олимпийского огня в регионе.

Руководитель «Национальной службы мониторинга» Артем Булатов отметил, что губернатор Тюменской области в течение 2013 года занимал места в верхней части таблицы, а в конце года впервые за два года занял первое место.

Отметим, помимо Якушева в тройку наиболее информационно открытых глав регионов вошли главы Чеченской Республики и Республики Карелия Рамзан Кадыров и Александр Худилайнен.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем